21 сентября, пятница 06:40
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Курсовая разница в Workflow Retail

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Курсовая разница в Workflow Retail

Добрый день. Столкнулся со следующей проблемой. В системе есть настройка с какого счета взимать КР (с валютного, с рублевого, со счета документа, с технического) - это единая настройка на всю систему. А нужно настроить систему таким образом, чтобы при конверсионных безналичных операциях по вкладам КР бралась с рублевого счета, а при наличных с кассой в инвалюте - с валютного. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Поделитесь опытом, пожалуйста).

Alai
    при наличных с кассой в инвалюте - поясните, что имеется ввиду под такими операциями?
    Serg Voronov

Комментарий

Alai
      Вдогонку - насколько я знаю, нормативные акты сейчас однозначно требую взимания с валютного счета. Дело было давно, так что ссылки на акты сразу не дам, но факт в памяти отложился
      Serg Voronov

Комментарий

Сообщение от Serg_FSB Посмотреть сообщение
        Alai
        при наличных с кассой в инвалюте - поясните, что имеется ввиду под такими операциями?
        Это, например документ, открытия рублевого вклада с конверсией.
        А по поводу взимания КР с валютного счета, то это справедливо для операций с наличной валютой, а для безналичных операций, согласно 1446-У, КР взимается с рублевого счета.

Комментарий

На форуме поддержки дельфинов WF Retail гляньте тему "Счета курсовой разницы в разрезе отделений". Думаю это должно помочь.

Комментарий

А нужно настроить систему таким образом, чтобы при конверсионных безналичных операциях по вкладам КР бралась с рублевого счета, а при наличных с кассой в инвалюте - с валютного.
            В bsetup'е есть две настройки стратегии взимания КР - для визуального и для невизуального создания докмуентов. Наличные операции, скорее всего, Вы создаете визуально, безналичную конверсию делаете невизуально. Вот и делите стратегии на этом уровне.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
            X