21 сентября, пятница 13:11
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Договор сопровождения

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Договор сопровождения

Добрый день !

Коллеги, а кто-нибудь бился серьезно с диасофтом за нормальный договор сопровождения, а не их стандартную индульгенцию, где диас ни за што не отвечает да и рискует всего 0.1% в день. А то ведь получается что мы тут обсуждаем потерю качества сопровождения и самого ПО, а с точки зрения договора можно было бы и на давить. Кто-нибудь например пробовал не подписывал Акт о принятии сопровождения за отчетный период ? Нам за попытку чуть-чуть (повторяю чуть-чуть !!!) подправить договор тут же начинают грозить всеми возможными карами вплоть до разрыва договора и отказа в сопровождении. Вот-так. Так что мы имеем типовой случай МОНОПОЛИСТА !!! Очень хочется диверсифицировать поставщика ПО и перейти на разных вендоров, но пугают проблемы с интеграцией.

Я пробовал. И даже вполне успешно. 0,1 от суммы договора в день - весьма немаленькая величина. И Акты не подписываю - вполне нормально проходит и пользу приносит. И договор я никогда не подписываю стандартный, просто потому что договор - это продукт согласия сторон. Вот и достигайте согласия. В принципе разумные требования по договору Диасофт признает и учитывает. Если конечно вы хотите ответственности за несвоевременное исправление таракана в 20% от стоимости договора в день - то на это Диасофт не пойдет.
    А интеграция - это вполне реальная задача, которую можно и нужно решать, если нет желания все время кланяться Диасофту. но такого рода свобода выбора стоит денег и немаленьких.
    Serg Voronov

Комментарий

Сообщение от Serg_FSB Посмотреть сообщение
      Я пробовал. И даже вполне успешно. 0,1 от суммы договора в день - весьма немаленькая величина. И Акты не подписываю - вполне нормально проходит и пользу приносит. И договор я никогда не подписываю стандартный, просто потому что договор - это продукт согласия сторон. Вот и достигайте согласия. В принципе разумные требования по договору Диасофт признает и учитывает. Если конечно вы хотите ответственности за несвоевременное исправление таракана в 20% от стоимости договора в день - то на это Диасофт не пойдет.
      А интеграция - это вполне реальная задача, которую можно и нужно решать, если нет желания все время кланяться Диасофту. но такого рода свобода выбора стоит денег и немаленьких.
      Сергей, зависит мне кажется от величины бюджета, весьма сильно.

Комментарий

CostYa
        Безусловно. А при мелком бюджете и штрафы брать неинтересно.
        Serg Voronov

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
        X