20 октября, суббота 22:50
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как сгенерировать абсолютно любой счет, привязанный к сделке.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Как сгенерировать абсолютно любой счет, привязанный к сделке.

Возможно ли в данней момент автоматически сгенерировать абслютно любой счет на любой синтетике, которая бы выбиралась на основе ряда параметров из сделки? Если да, то как? Спасибо.
    Вариант с пользовательской маской, которая возвращала бы номер целиком, не проходит - на шаблоне связанных счетов группы фининструментов, на котором настроена генерация, нужно указать узел. Если в качестве узла указать всю область А (а в пользовательской маске вернуть весь номер целиком), счет не формируется.

zbc
    Конечно возможно. В конце концов все упирается в процедуру Resource_Insert, которая вызывается из AccRcv_Insert, которая в свою очередь вызывается из CreateLinkAccount, которая вызывается из CreateLinkAccountTrad, которую вызывает Dispatch_Proc (это я так, к примеру, на 100% в этой цепочке не уверен). На каком этапе удобно подлезть и написать собственную процедуру, добавив ее в DispatchUser_Proc - решать Вам.

Комментарий

Сообщение от zbc Посмотреть сообщение
      Возможно ли в данней момент автоматически сгенерировать абслютно любой счет на любой синтетике, которая бы выбиралась на основе ряда параметров из сделки? Если да, то как? Спасибо.
      Вариант с пользовательской маской, которая возвращала бы номер целиком, не проходит - на шаблоне связанных счетов группы фининструментов, на котором настроена генерация, нужно указать узел. Если в качестве узла указать всю область А (а в пользовательской маске вернуть весь номер целиком), счет не формируется.
      Зачем узел, а тип связи для счета в СУОФИ не подойдет?
      Система в СУОФИ ищет балансовый, по которому открывает счет.
      Забить в СУОФИ любую синтетику с этим типом связи.

1. Шаблон автооткрытия на ФО сделки
      2. AccMaskDispatchUser_Proc с маской, в которой наигрывается все что угодно, возращаемый параметр @Account
      3. Прописываем маску на балансовом 2го порядка

А можно как сказал Лу, и Resource_Insert, если есть желание попрограммировать.

Комментарий

CostYa
        Круто! Я так не умел!

Комментарий

Сообщение от CostYa Посмотреть сообщение
          Зачем узел, а тип связи для счета в СУОФИ не подойдет?
          Система в СУОФИ ищет балансовый, по которому открывает счет.
          Забить в СУОФИ любую синтетику с этим типом связи.

1. Шаблон автооткрытия на ФО сделки
          2. AccMaskDispatchUser_Proc с маской, в которой наигрывается все что угодно, возращаемый параметр @Account
          3. Прописываем маску на балансовом 2го порядка

А можно как сказал Лу, и Resource_Insert, если есть желание попрограммировать.
          Надо как проще и эффективнее :-)
          И все-таки не совсем понял.
          Таким способом можно вообще любой счет создать, или на определенном балансовом, прописанном в "шаблоне связанных счетов".
          Поясню на примере, что надо.
          Надо открывать вот такие счета, в зависимости от условий на сделке:
          1) Если контрагент по сделке - банк-резидент
          и срок сделки
          1 день : 31502
          2-7 дней : 31503
          8-30 дней : 31504
          31-90 дней: 31505
          2)Если контрагент по сделке - банк-нерезидент
          и срок сделки
          1 день : 31602
          2-7 дней : 31603
          8-30 дней : 31604
          31-90 дней: 31605
          3)Если контрагент - не банк
          и срок сделки
          до 30 дней : 43802
          31-90 дней : 43803
          91-180 : 43804
          181 дней-1 год: 43805
          То есть балансовый должен вычислиться в момент отработки шаблона генерации счета.
          В шаблоне связанных счетов, который относится к группе фининструментов и по смыслу представляет собой "тип связи" есть поле "узел", в котором надо указать счет не ниже чем 2-го порядка.
          Выходит, можно при генерации счета поменять только остальные цифры номера, следующие за балансовым 2-го порядка.

Комментарий

[QUOTE=zbc;2260570]Надо как проще и эффективнее :-)
            И все-таки не совсем понял.
            Таким способом можно вообще любой счет создать, или на определенном балансовом, прописанном в "шаблоне связанных счетов".
            QUOTE]

Межбанк или РЕПО без признания нештатное?
            Про межбанк не знаю есть ли там шаблон автооткрытия SecurAcc на который я ссылаюсь. Настройку могу скинуть, на примере того что у меня есть.

Комментарий

Сообщение от CostYa Посмотреть сообщение
              Межбанк или РЕПО без признания нештатное?
              Про межбанк не знаю есть ли там шаблон автооткрытия SecurAcc на который я ссылаюсь. Настройку могу скинуть, на примере того что у меня есть.
              простое репо с признанием (на "без признания" решили время не тратить, и подождать долгожданной доработки)
              генерация на SecurAcc
              Хорошо бы посмотреть на готовое, вот только в каком виде? В виде XML-файла, который можно грузануть бластером?
              Скиньте, плиз, попробую разобраться
              varan1Собакаmail.ru

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
              X