17 октября, среда 15:15
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Подсчет финансовго результата по квитовке сделок с ЦБ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Подсчет финансовго результата по квитовке сделок с ЦБ

Дамы и господа, если не лень, посмотрите мою дискуссию с Диасофтом в разделе посвященом 302-П.
    Я так понял, что все банки, кроме моего, считают финрез исключительно по выпускам акций или, в противном случае,заводят их в справочник на уровень ЦБ? А акции у которых несколько действующих выпусков?
    Мы столкнёмся с тем, что сейчас согласно 302-П финрез будем считать исключительно по уникальному ISIN или выпуску. Значит квитуем по выпускам.
    А кто сейчас квитует ЦБ в разрезе бумаг, что нам делать в таком случае, перезаводить позицию по акциям? Это же куча ручной работы!
    Последний раз редактировалось CostYa; 24.10.2007, 17:34.

Гм. Если честно, опять понял не до конца. Вы сейчас квитуете по бумагам, а в соответствии с 302-П нужно квитовать по выпускам, я правильно уловил?
    Неприятно, конечно. Но, с другой стороны, мне кажется большой трагедии тут нет. Не помню, что рекомендует делать Диасофт, но я бы создал новую квитовку, которая бы работала с нового года. Сказал бы ей, что до этого времени все сквитовано. И аккуратно скопировал бы в нее несквитованные до нового года сделки (tKvitObject) заменяя по пути бумаги на выпуски. Конечно, если имеются непроданные покупки с поставкой несколькими выпусками, придется действовать аккуратно. Но в целом делов - на пол дня максимум, включая перекуры и чаепитие. Хотя может я каких деталей не учитываю?
    А, да, наверное нужно будет еще остатки по счетам перенести. Не знаю, что быстрее - начисление на эту тему программировать или девочек заставить вручную это сделать. Смотря какая позиция по бумагам.
    Последний раз редактировалось loo; 26.10.2007, 23:33.

Комментарий

Сообщение от loo Посмотреть сообщение
      Гм. Если честно, опять понял не до конца. Вы сейчас квитуете по бумагам, а в соответствии с 302-П нужно квитовать по выпускам, я правильно уловил?
      Неприятно, конечно. Но, с другой стороны, мне кажется большой трагедии тут нет. Не помню, что рекомендует делать Диасофт, но я бы создал новую квитовку, которая бы работала с нового года. Сказал бы ей, что до этого времени все сквитовано. И аккуратно скопировал бы в нее несквитованные до нового года сделки (tKvitObject) заменяя по пути бумаги на выпуски. Конечно, если имеются непроданные покупки с поставкой несколькими выпусками, придется действовать аккуратно. Но в целом делов - на пол дня максимум, включая перекуры и чаепитие. Хотя может я каких деталей не учитываю?
      А, да, наверное нужно будет еще остатки по счетам перенести. Не знаю, что быстрее - начисление на эту тему программировать или девочек заставить вручную это сделать. Смотря какая позиция по бумагам.
      Полдня - код написать :-), еще полдня тестировать, что получится.
      Плюс нюансы с внебиржей.
      А вот Диасофт не может код написать, бояться наверное. Предлагают позицию руками перезавести, что делать ну совесем не хочется.
      Меня просто сам факт расстроил, ведь квитовка по выпускам по-моему только в перспективнике в 3.6 появилась, неужели все заводили дублирующие ЦБ акции под каждый выпуск? Это очередное извращение, такое же, как и заводить 100% категорию качества для расчета резерва по срочным сделкам по 283-П.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
      X