19 октября, пятница 05:06
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кредитный модуль в 6.1

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Кредитный модуль в 6.1

Коллеги, просветите чайника.

Банк работает на модуле РКО. Рассматривается возможность приобретения кредитного модуля, в связи с чем вопросы.

Основная масса кредитов (примерно 95 % ) выдается юридическим лицам (ЮЛ), 4% - физическим (ФЛ), около 1% - индивидуальным предпринимателям. Возможна ли автоматизация кредитных договоров Банка с ЮЛ, ФЛ, ИП и получение отчетности, связанной с кредитным модулем (формы 115, 125 и т.д.) в рамках ОДНОГО кредитного модуля ?

Если у Вас 5НТ , кредиты юр. лиц - модуль называется "Коммерческие кредиты" - в предыдущем банке в нем велись и кредиты физ. лиц.
    Кредиты физ. лиц есть и в Retail 5 НТ, "Коммерческие кредиты" и кредиты физ. лиц в Retail - это разные вещи , главное для вас
    что бы все было на одной базе, тогда проблемы в отчетности будут минимальны (как правило проблемы в отчетных формах - это ошибки Диаса, которые он как правило устраняет, нарушая часто сроки).

Комментарий

Сообщение от vtar Посмотреть сообщение
      Коллеги, просветите чайника.

Банк работает на модуле РКО. Рассматривается возможность приобретения кредитного модуля, в связи с чем вопросы.

Основная масса кредитов (примерно 95 % ) выдается юридическим лицам (ЮЛ), 4% - физическим (ФЛ), около 1% - индивидуальным предпринимателям. Возможна ли автоматизация кредитных договоров Банка с ЮЛ, ФЛ, ИП и получение отчетности, связанной с кредитным модулем (формы 115, 125 и т.д.) в рамках ОДНОГО кредитного модуля ?
      смотря от какого кол-ва брать эти 4%
      я бы ритейл не брал

Комментарий

Сообщение от CostYa Посмотреть сообщение
        я бы ритейл не брал
        Респект CostYa и Drozd, по немногу вырисовывается картинка, теперь могу вопрос сформулировать так - можно ли в одном модуле Коммерческие кредиты вести кредитные договора и юриков, и физиков и ИП, получать отчетность, если ВСЕХ договоров за год набирается меньше 1000 ?

Комментарий

Раньше в билде 3.5...... это было можно, в модуле "Коммерческие кредиты" в 6.1 , как я слышал
          нет ПФО (переносимых ФО), кторые написаны на JS.
          Значит он не изменился принципиально, значит можно
          вести всех, а ИП от юрика ничем не отличается кроме балансового счета. Если физиков совсем мало -модуль Retail вам не нужен, это совсем новая технология Диаса (ПФО в частности). Посмотрите описание
          Диасофта на нужные вам отчеты для ЦБ для билда 6.1, на что они заточены.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
          X