17 октября, среда 08:36
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Аутсорсинг для поддержки Диасофта

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Аутсорсинг для поддержки Диасофта

Господа, а кто-нибудь пользуется услугами аутсорсеров для поддержки 5NT, предоставляемыми НЕ Диасофтом?
    Возникла такая потребность, но рынок пуст. Я обращался в Неофлекс и Квадриум, но там мне ничего не смогли предложить.
    Если есть такой опыт - подскажите пожалуйста фирмы и ваши о них впечатления.
    Спасибо.

Навряд ли...есть же такая весч как корпоративная солидарность, несмотря на всё тот же рынок. Хотя думаю, ЗАО Диасофт это только на пользу пойдет.

Комментарий

Сообщение от CostYa Посмотреть сообщение
      Навряд ли...есть же такая весч как корпоративная солидарность
      Не вижу связи. Мне нужна определенная услуга, которую Диасофт не может предоставить и не хочет развивать - это их право и их выбор. Соответственно, я ищу где еще ее можно купить. Business as usual, причем здесь солидарность?
      Это также не связано с новыми ценами на сопровождение, просто совпало.

PS Вопрос еще актуален.

Комментарий

AndyElf на сколько знаю, Диас сам сознательно блокирует развитие таких компаний. Так что, се-ля-ви.

Есть другие способы найти аутсорсинг ;-)
        Everything comes to him, who waits.

Комментарий

Сообщение от AndyElf Посмотреть сообщение
          Не вижу связи. Мне нужна определенная услуга, которую Диасофт не может предоставить и не хочет развивать - это их право и их выбор. Соответственно, я ищу где еще ее можно купить. Business as usual, причем здесь солидарность?
          Это также не связано с новыми ценами на сопровождение, просто совпало.

PS Вопрос еще актуален.
          Меня смутило слово "поддержка" а оно у меня ассоциируется с сопровождением А кто ж будет сопровождать Диасофт кроме самого Диасофта, да еще и официально?
          Странно, если Неофлекс и Квадриум отказались, вероятно услуга специфическая

Комментарий

Был у меня такой опыт поддержки Диаса на аутсорсинге.
            В общем приходилось все рвно звонить в Диас, потому как некоторые вещи (фичи) в ём нигде не документируются и передаются исключительно изустно.

Комментарий

некоторые вещи (фичи) в ём нигде не документируются и передаются исключительно изустно
              А при смене версий нередки изменения в структуре базы и обновлении функционала хранимых процедур, с запозданием отражаемые (или не отражаемые) в документации.
              Поддерживаю - Диас стремится удержать сопровождение в своих лапках
              Всё будет, как должно быть. Даже если будет иначе.

Комментарий

Наверно стоит немного прояснить ситуацию. От Диасовской поддержки я отказываться не собираюсь, и услуга мне нужна не слишком уж специфичная: нужен человек, который бы в мое отсутствие (отпуск, болезнь, безвременная кончина и т.д.) находился бы в офисе и мог бы подхватить все текущие процессы в банке, т.е. был бы первичным контактом для пользователей, общался бы с горячкой и т.д. Кроме того, чтобы я мог привлекать его себе в помошь при всякой запарке типа смены версии.
                Соответственно, требуется универсальный солдат, знающий все модули хотя-бы поверхностно, не пугающийся Master-Balance и IFRS, умеющий общаться по-английски.
                Ориентировочно он нам нужен на 30-40 дней в год.

PS Сейчас мне скажут, что таких не бывает. Не соглашусь - бывают, но я уже почти отчаялся найти.

Комментарий

Наверно стоит немного прояснить ситуацию. От Диасовской поддержки я отказываться не собираюсь, и услуга мне нужна не слишком уж специфичная: нужен человек, который бы в мое отсутствие (отпуск, болезнь, безвременная кончина и т.д.) находился бы в офисе и мог бы подхватить все текущие процессы в банке, т.е. был бы первичным контактом для пользователей, общался бы с горячкой и т.д. Кроме того, чтобы я мог привлекать его себе в помошь при всякой запарке типа смены версии.
                  Соответственно, требуется универсальный солдат, знающий все модули хотя-бы поверхностно, не пугающийся Master-Balance и IFRS, умеющий общаться по-английски.

PS Сейчас мне скажут, что таких не бывает. Не соглашусь - бывают, но я уже почти отчаялся найти.
                  30-40 дней маловато, Энди
                  Лучше убеждайте руководство брать на полную ставку специалиста.

Комментарий

Наверно стоит немного прояснить ситуацию. От Диасовской поддержки я отказываться не собираюсь, и услуга мне нужна не слишком уж специфичная: нужен человек, который бы в мое отсутствие (отпуск, болезнь, безвременная кончина и т.д.) находился бы в офисе и мог бы подхватить все текущие процессы в банке
                    ...............skip..................
                    ...............skip..................
                    IMHO он въезжать будет "в текущие процессы" неделю. Потом еще пару недель в особенности реализации процессов Диасофтом именно в Вашем банке. Ну и неделька уйдет на разбор с Вашими прикрутками.
                    При этом человек должен быть весьма продвинутым, "знающий все модули хотя-бы поверхностно" + Master-Balance + IFRS + АглИцкий.
                    Хлопцы с такими данными, как правило, уже неплохо работают на стабильном месте, бегать из конторы в контору на несколько дней вряд ли будут готовы.

Комментарий

Сообщение от IgorL Посмотреть сообщение
                      Хлопцы с такими данными, как правило, уже неплохо работают на стабильном месте, бегать из конторы в контору на несколько дней вряд ли будут готовы.
                      Я не хлопца ищу, а фирму, если Вы не заметили.

Господа, ну не надо меня лечить. Я прекрасно знаю все расклады. Но мне нужна услуга, и я готов за нее платить. Все. Есть что посоветовать - буду благодарен, а просто поговорить об этом - лучше как нибудь за пивком .

Комментарий

AndyElf - Блажен, кто верует (с), что найдет... Я спрошу и отвечу чуть позже.

Комментарий

Интересно, чем будет заниматься подобный специалист в свободное от поддержки Вашего банка время? Спрос возник только у Вас, значит постоянно этот специалист востребован не будет и нерентабельно его держать в штате фирмы.

+ Психологический фактор: не верится что-то в тот факт, что человек с подобным опытом и знаниями захочет ездить каждую неделю в новый банк для общения с горячкой и пользователями.

Комментарий

Я не хлопца ищу, а фирму, если Вы не заметили.
                            ....
                            ..
                            и услуга мне нужна не слишком уж специфичная: нужен человек, который бы в мое отсутствие (отпуск, болезнь, безвременная кончина и т.д.)
                            ...
                            По смыслу, Вы ищете именно хлопца. Слабо себе представляю банк, в котором при уходе в отпуск, болезни и даже (не дай Бог!!!) кончине сотрудника останавливались бы бизнес-процессы. Получается что и услуга Вам нужна весьма специфичная, вряд ли нужная банку, скорее лично Вам (могу конечно ошибаться).
                            Аутсорсеры (если их так можно назвать) Диасофта есть (жаль не в нашем регионе), это бывшие сотрудники IT банка, увидевшие рынок (несколько банков сидящих на Диасофте в пределах досягаемости) и продающих свои услуги за примерно ту же цену, но несколько раз. Деятельность эта особо не рекламируется, так как является побочной. Только вот сильно сомневаюсь, что вариант аутсорсинга деятельности одного специалиста на несколько дней заинтересует даже их, так как интересна продажа решения конкретной задачи, а не "все модули хотя-бы поверхностно".
                            Поддерживаю совет CostYa взять на постоянную работу специалиста. Хотя бы вчерашнего студента.

Комментарий

Я предлагаю вообще закрыть тему. Если кто и заинтересовался, вероятно уже предложил свои услуги Эльфу.

Комментарий

CostYa
                                Торопиться закрывать не нужно .

Нам требуется примерно тоже самое. Воспользуемся услугами фирмы или квалифицированного спеца по Диасофту в режиме аутсорсинга, хотя можем и о 100% занятости поговорить. Ждем-с предложений в бимэйле.

Комментарий

Сообщение от Zepp Посмотреть сообщение
                                  CostYa Нам требуется примерно тоже самое.
                                  Почти всем дочкам западных банков, сидящим на Диасофте, эта услуга требуется. И, смею вас заверить, через год такая структура будет. Процесс уже идет.

Комментарий

через год такая структура будет

Это здорово. Только нам надо сейчас ...

Комментарий

>Нам требуется примерно тоже самое

Коллеги ! Ну раз требуется - почему бы и не попытаться улучшить свою собственную жизнь ? Насколько я понимаю - есть проблемы с "не-официальными" партнерами - Неофлексом и Квадриумом (странно - но может их сама задачи и уровень риска не устроил - может проблема в заказчике ?) . Есть еще и региональные партнеры - в Самаре, Новосибирске и пр. Есть учебный центр Диасофт - в котором можно заказать себе специалиста "под ключ", есть хед-хантинг . Ну почему нужно сидеть, сетовать на жизнь и пассивно ждать - что "кто то придет и даст" на халяву?

Комментарий

Сообщение от bantik Посмотреть сообщение
                                        Есть еще и региональные партнеры - в Самаре, Новосибирске и пр.
                                        Это партнеры Диасофта. И они не могут конкурировать с Диасом. Just because. Иначе они очень быстро перестанут быть.
                                        Есть учебный центр Диасофт - в котором можно заказать себе специалиста "под ключ", есть хед-хантинг . Ну почему нужно сидеть, сетовать на жизнь и пассивно ждать - что "кто то придет и даст" на халяву?
                                        Странно, что нужно объяснять здесь в чем различие между аутсорсингом и халявой, почему и в каких случаях он лучше, чем сотрудник на полную занятость. Я, пожалуй, не возьмусь - мне лень и времени жалко.

Комментарий

> Есть учебный центр Диасофт - в котором можно заказать себе специалиста "под ключ...
                                          Интересно сколько это стоит и адекватен ли уровень знаний цене, за которую можно было бы нанять специалиста.

Комментарий

>Странно, что нужно объяснять здесь в чем различие между аутсорсингом и халявой, почему и в каких случаях он лучше, чем сотрудник на полную занятость

Мне тоже лень ;-) Поэтому перескочим этот шаг - и пойдем дальше. В принципе - можно ли заниматься сопровождением в аутсорсинговом режиме для российской АБС. Я думаю - что сейчас нет.
                                            1) Непонятная ответственность аутсорсера при работе с конфиденциальными данными
                                            2) Большинство АБС "монолитны" и в них не отделены ядро от прикладного уровня - следовательно часто можно нарваться что выполнения какой-то фичи не хватит мощности ядра - а это без вендора уже не поднять.
                                            3) Узкий рынок таких банков - максимум 100-200 штук. Это не миллионы малых предприятий с 1С только в Москве...
                                            4) Даже если бы и были аутсорсеры - они могут творчески "отклоняться" от общих моделей работы и мы получим абсолютно несовместимые, версионно-зависимые конфигурации. В той же 1С - около 270 "типовых конфигураций" несмотря на жесткие попытки сертификации/отказа в сопровождении и пр..

В результате - в том что нет аутсорсеров только в одном случае (2) прослеживается пассивность вендора - во всех других - объективные свойства рынка.

Комментарий

AndyElf
                                              Это партнеры Диасофта. И они не могут конкурировать с Диасом. Just because. Иначе они очень быстро перестанут быть.
                                              Есть положительный опыт работы с VDCom (Самара). О конкуренции речь не идет, т.к. Диасофт просто отказывается работы, а иногда и (по слухам) подряжает эти компании на условиях субподряда.
                                              Насчет перестанут быть - довольно смешно. Это типа диасофт бандитов зашлет? А статус "партнера" Диасофта немного стоит. Вот Вы заказчик - Вам не все равно равно? Да и где он этот статус?
                                              http://www.diasoft.ru/live/partners.asp

А насчет т.н. Учебного центра - соглашусь. Поучиться в нем новичку не бесполезно, но специалиста вы не получите.

Насчет Неофлекса и Квадриума. Я общался в свое время с Олегом и Геной на эти темы. Они ни с какого бока не партнеры Диасофта, продвигают альтернативные продукты и докручивать продукты Диасофта им просто не интересно.
                                              http://www.quadrium.ru/index.html?page=6774465620
                                              http://www.neoflex.ru/partners
                                              Последний раз редактировалось loo; 24.03.2007, 13:18.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                              X