20 октября, суббота 08:20
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Словарная система 5NT

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Словарная система 5NT

Господа, кто-нибудь изучал глубоко Словарную систему пятерки? У меня есть пара задачь, к которым не знаю как подступиться:
    1) Нужно создать объект по аналогии с "Контрагентами", но зажатый на определенный тип клиентов.
    2) Нужно создать метод для объекта "Классификатор", доступный в "Параметрах отчетов и поисков", по аналогии с "ЗаклСделки" но который бы давал возможность не только выбирать и добавлять, но также просматривать, изменять и удалять разделы классификаторов непосредственно из парамтра при запуске отчета.

Создать свой объект можно. Хоть это будет таблица, хоть "вьюха". А вот методы свои нарисовать не выйдет.

Комментарий

Сообщение от suser-name Посмотреть сообщение
      А вот методы свои нарисовать не выйдет.
      Спасибо, я уже понял. А вот интересно, список возможных действий с описанием где-либо можно найти? Насколько я понимаю, это интерфейсные функции, и они нигде не документированы?

Комментарий

Я почему-то думаю, что они нигде не документированы ))) да и как ими воспользоваться для своих объектов ?(

Комментарий

список возможных действий :
          select Action from tObjectMethod
          В принципе в tObjectMethod можно добавить пользовательский объект. Даже со своим методом (Action). Action надо добавить в tModule, прописав ссылку на bpl. А вот дальше надо описать желаемый метод в bpl. Тут 2 пути (я ни на один из них не решался, выбрав иное решение задачи) :
          1. заказать описание дельфинам;
          2. декомпилировать какой-нить bpl и по аналогии описания штатных методов нарисовать свой bpl с экшеном

В отношении подобия Контрагентов видится более простое решение :
          параметр отчетов и поисков с типом объекта что-нить вроде "Фин.института" и зажаться параметром таблицы по нужному критерию.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
          X