18 октября, четверг 18:26
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Форма 251 в 4х4.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Форма 251 в 4х4.

Диас выложил три отчета, результатом которых является вожделенная 251 форма... После импорта и настройки решил проверить, как работает сие чудо, то что оно считалось около 9 часов суммарно, меня, конечно, удивило но не сильно, гораздо сильнее удивил результат. Цифры мягко говоря неадекватны, самый загадочный факт, это откуда в отчете берутся счета физ лиц к которым имеется доступ через Интернет (у нас таковых просто нет). Классификаторы расставлены верно, проверял. Может быть, кто-то уже решил эту проблему? если да или хотя бы нашли направление ее решения напишите, пожалуйста, буду рад любой помощи.

Диас дал исправленный отчет, пробую заново.

Комментарий

А у нас Диасофт 5NT, программисты обещают новую версию скачать с диасофтовского сайта. еще никто не видел что там будет в результате. Кто-нибудь работает в 5 NT по новой 251 форме ?

Комментарий

В 4х4 уже раз 5 качал новые/исправленные версии, а воз и ныне там хоть и побыстрее стал этот отчёт делаться (1-ая часть), но данные по-прежнему абсурдные... чувствую, как обычно своими силами быстрее будет сделать...

kod, у вас что-нибудь получилось с 251-ой?

Комментарий

Сообщение от SlyFox2201 Посмотреть сообщение
          В 4х4 уже раз 5 качал новые/исправленные версии, а воз и ныне там хоть и побыстрее стал этот отчёт делаться (1-ая часть), но данные по-прежнему абсурдные... чувствую, как обычно своими силами быстрее будет сделать...

Во втором запросе изменить VO=16 на VO=9
          I:FC=810 and (F251komproD="F251kompro" or F251komproK="F251kompro") and VO=9T:1E:0
          I:FC>810 and (F251komproD="F251kompro" or F251komproK="F251kompro") and VO=9T:1E:0

Комментарий

Во втором запросе изменить VO=16 на VO=9

Это, наверное, самая заметная ошибка...
            Зачем предпринимашек запихали к физикам во всех разделах непонятно.
            Куда дели межфилиальные расчеты.
            С документами ДБО проблемы.

Комментарий

У 251 формы получилось меня доконать до больничного)
              А в остальном, работает она опять таки неправильно, сдавали данные, посчитанные путем хитрых расчетов произведенных почти вручную. Очевидно, будем делать несколько самописных отчетов, которые помогут в будущем этот процесс хоть как-то автоматизировать, ибо Диас похоже рабочую версию так и не выложит.

Комментарий

Очевидно, будем делать несколько самописных отчетов, которые помогут в будущем этот процесс хоть как-то автоматизировать

Пришли к такому же мнению так будет проще и быстрее... впрочем как обычно...

Комментарий

Сообщение от SlyFox2201 Посмотреть сообщение
                  Очевидно, будем делать несколько самописных отчетов, которые помогут в будущем этот процесс хоть как-то автоматизировать

Пришли к такому же мнению так будет проще и быстрее... впрочем как обычно...
                  Правильно работает только одна строчка (количество счетов, обслуживаемых дистанционно ). И на том спасибо... В остальном этакая вольная трактовка указаний Банка России.
                  Ну я еще понимаю, забили на Небанковские кредитные организации, нас мало, не привыкать. Но уж по видам операций-то можно правильно посчитать . Ан нет, платежки вперемешку с мемориальными и наоборот, частичной оплаты нет вообще.
                  Не знаю, как в 4х4 и WorkFlow, но в 5NT можно доделать отчет руками, однако трудоемкость этого дела будь здоров...

Понятно, что от Диасофта ничего хорошего ждать не приходится, однако уже обидно платить ежемесячно только за то, что после очередных изменений законодательства нам подкинут сырой полуфабрикат, который потом несколько месяцев будешь дотачивать руками...

Комментарий

Судя по форуму и по разговорам с коллегами, можно сделать вывод о том, что такая ситуация не только у Диаса. Сам факт того, что указание появилось, если мне не изменяет память, еще в июне, а какое-то движение по разработке нового отчета стартовало, как мне кажется недели за три до момента сдачи отчетности, наводит грустные мысли о судьбах России.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                    X