10 декабря, понедельник 22:33
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите настрить услугу

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Помогите настрить услугу

Мне нужно, чтобы
    при формировании фин.документа "платежное поручение" формировался фин.документ "мемориальный ордер".

В архиве я постарался изобразить что делал.

И еще проблема: при открытии счета иногда бывает, что информация на последней вкладке("параметры регистрации") не сохраняется, а если потом нажать изменить и ввести данные, то все хорошо сохраняется.

ЗЫ: Моя версия 4.20.03 sp3
    "Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным соперником!"

Забыл добавить самое главное условие:
    у нас договоры по депозитам (к сожалению нужно, чтобы это работало по депозитам) не заводятся в Диасофте, а просто делаются проводки по нужным счетам.
    Мне сказали, что в таком случае услуга работать не будет.

Придется делать отчет в формате тэга и подсовывать его мессаджеру?
    "Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным соперником!"

Комментарий

Юнец
      Ошибок/недоделок и непонятностей весьма немало, описывать их в рамках форума слегка лениво. У вас есть 2 варианта -- или переслать Ваше письмо на горячуюю линию Диасофта и нехай они Вам помогут. Или (если Диасофт Вас не прельщает) -- завтра часиков в 11 МСК позвоните +7 095 745-4087 доб 157. Расскажу словами чего знаю.
      Serg Voronov

Комментарий

С Диасофтом раговаривал, они сказали, что услуги настраиваем на шаблоны договоров, поэтому для того чтобы она начала действовать, надо создавать договор на основе настроенного шаблона. У нас в Диасофте договоры не заводятся, значит как не извращайся работать не будет. (так они сказали)
        Несколько ошибок исправили:
        - На последнем скриншоте в поле "Номер" нужно выбрать из списка "Платежное поручение".
        - Операции создания - правильно будет "Создать учетный документ за комиссию". (если я правильно понял, то без параметров)
        - На период отладки не задавайте ограничения по услуге. (Почему??? )

Serg_FSB
        завтра часиков в 11 МСК позвоните +7 095 745-4087 доб 157
        Давай лучше спишимся. (мой e-mail: aslong@rambler.ru)
        А то я даже не знаю кого спросить.

Комментарий

Serg_FSB
          ОГРОМНОЕ С-П-А-С-И-Б-О!!!
          Все заработало и я счастлив до безумия.

Подскажите еще как сделать, чтобы в назначении платежа мемориального ордера выводилась сумма платежного поручения.

И еще если формируются два мемориальных ордера, то в назначении платежа второго мемориального ордера выводилось (сумма платежного поручения - сумма первого мемориального ордера)

Комментарий

Юнец
            Спасибо не булькает
            А насчет назначения -- это не просто. Надо писать метод на языке Diasoft Script. Причем во встором случае метод совсем не тривиален, поскольку услуги независимы. Значит придется в первом мемордере в методе назначения запихать куда-нибудь (я для этого пользую ретейловскую очередь) значение суммы, а во втором эту сумму считать.
            Serg Voronov

Комментарий

Serg_FSB

Спасибо не булькает

Вопросов нет, давай ... побулькаем!

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
              X