11 июля, суббота 00:38
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Diasoft 5NT для чайников

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• zbc
    Участник ответил
    Сообщение от Aprioni Посмотреть сообщение
    по ссылке не заходит требует пароль
    Естественно, это ж фирменная онлайн-документация.
    Только для купивших что-нибудь.

Не знаю, есть ли в "Диасофте" какие-либо "деморежимы" и пр...

Прокомментировать:

• Aprioni
    Участник ответил
    по ссылке не заходит требует пароль

Прокомментировать:

• zbc
    Участник ответил
    Ветка это очень старая... :-) Аж 7 года :-)
    shatut
    Вся документация - это куча огромных томов, и даже в электронном виде из-за картинок дофига весит, поэтом сомневаюь, что кто-то тебе будет ее высылать. Тем более, что не указан модуль.
    На сайте "диасофта" вся документация доступна, в т.ч. в он-лайн виде (для примера - справка по базовому модулю: http://support.diasoft.ru/store/sab/...tml/wwhelp.htm)
    Только надо знать логин/пароль...

А вообще я б на месте "диасофта" открыл эту он-лайн документацию для всех желающих - пущай просвещаются.

Прокомментировать:

• shatut
    Участник ответил
    Сообщение от Лия Посмотреть сообщение
    suser-name
    Спасибо, приятно слышать ) На самом деле эту тему я начала, когда у самой были такие же проблемы с Диасофтом. Сейчас все пришло в норму, учусь по немногу. Надеюсь, что информация которую я пересылаю пригодится и поможет новичкам )) Удачи!!!
    Плиз если можно и мне отправте руководство для Diasoft 5NT, заранее благодарен d_anikin@mail.ru

Прокомментировать:

• DTarasov
    Участник ответил
    Сообщение от синицина Посмотреть сообщение
    Лия пришли пожалуйста на адрес katena_katya@mail.ru Очень нужно !!! Спасибо
    Я боюсь, что прошло слишком много лет, чтобы те инструкции имели смысл

Прокомментировать:

• синицина
    Участник ответил
    Лия пришли пожалуйста на адрес katena_katya@mail.ru Очень нужно !!! Спасибо

Прокомментировать:

• Димамс
    Участник ответил
    Как отражать СПОД в Диасофте?

Прокомментировать:

• ebikbova
    Участник ответил
    Лия, извините конечно, а вы где работаете и на какой должности? Если в банке, то систему Diasoft 5NT вам внедрили работники Диасофта, в план внедрение входит так же обучение пользователей. Так что я не понимаю ваше негодование.

Прокомментировать:

• SlyFox2201
    Участник ответил
    Откопал этот архивчик, восстановил работоспособность ссылки. Но вобще, конечно, разумнее читать официальную доку от дельфинов.

Прокомментировать:

• Ach_Nata
    Участник ответил
    Может, откликнется кто-то из тех, кто успел получить инструкции от Лии?

Прокомментировать:

• rkhodjaev
    Участник ответил
    elena17
    Елена можете куда нибудь слить,после чего мы бы скачали оттуда?!

Прокомментировать:

• elena17
    Участник ответил
    Всем просящим надо учитывать, что набор инструкций по основным модулям Диасофта весит за сотню мегабайт.
    Не каждый такое по почте отправит

Прокомментировать:

• rkhodjaev
    Участник ответил
    ее здесь нету и вскорее она не отправить никому!

Прокомментировать:

• esb
    Участник ответил
    Сообщение от oleg-work Посмотреть сообщение

Лия, пришлите пожалуйста все инcтрукции по Diasoft 5NT.
    За ранее благодарю.
    Если можно, то и мне пришлите, пожалуйста kruand at mail.ru

Прокомментировать:

• oleg-work
    Участник ответил

Лия, пришлите пожалуйста все инcтрукции по Diasoft 5NT.
    За ранее благодарю.

Прокомментировать:

• rkhodjaev
    Участник ответил
    Ну ребята ссылка http://slyfox.net.ru/tmp/5NTBANK.rar не работает же, выдает ошибку что файл отсутствует на сервере??

Прокомментировать:

• Бешеный Слон
    Участник ответил
    Сообщение от SlyFox2201 Посмотреть сообщение
    А куда интересно делась возможность прикреплять файлы?

Ребятки, нате вам уже инструкции эти... пару раз в месяц стабильно кто-нибудь по мылу спрашивает их
    Здесь их есть: http://slyfox.net.ru/tmp/5NTBANK.rar
    Все бы ничего, вот только устаревают они довольно быстро. Хорошо что глобальные доработки проходят не так уж и частно, поэтому в общих чертах старые доки пойдут. Но все же лучше по возможности брать последнии версии документации на систему как юзера так и админа в них ошибок меньше и есть доработки.
    Блин пока писал не подумал что у клиентов то не так быстро системы обновляются. :-)

Прокомментировать:

• rkhodjaev
    Участник ответил
    Лия если ты еще здеса можещь скинуть мне rkhodjaev@mail.ru или же кто нибудь можеть скинуть, заранее спасибо!!!

Прокомментировать:

• SlyFox2201
    Участник ответил
    А куда интересно делась возможность прикреплять файлы?

Ребятки, нате вам уже инструкции эти... пару раз в месяц стабильно кто-нибудь по мылу спрашивает их
    Здесь их есть: http://slyfox.net.ru/tmp/5NTBANK.rar

Прокомментировать:

• vtar
    Участник ответил
    Сообщение от Лия
    Ребятки всем кому нужны инструкции по эксплуатации Diasoft 5NT скину без проблем в архиве - размер 75 KB )) не много весит правда??
    Лия, если не затруднит, пришлите пожалуйста все инcтрукции по 5NT в адрес diasoft на nm.ru

Прокомментировать:

• bazuka
    Участник ответил
    Лия
    Если не затруднит, киньте инструкциями в bazuka@hotbox.ru
    Благодарю заранее.

Прокомментировать:

• AndyElf
    Участник ответил
    Сообщение от Seta
    suser-name
    вот это да!!!!!!!!!!!!!!! я чесслово удивлена невозможно!!! Это же такая очевидная вещь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Т.е. я правильно понимаю - что Диасофт НИКАК не будет противодейтсвовать тем лопухам которые пытаются счета без пары открывать... Ведь в 4Х4 это было..
    Уважаемая Seta, как верно подметили коллеги, сделать можно практически все. Но, честное слово, для этого нужно максимально четко сформулировать задачу. Например, так:
    Если в плане счетов установлена связь с типом "Парные" для двух балансовых счетов, например, 47407 и 47408, то при ручном открытии одного счета из пары система должна автоматически открывать второй счет и устанавливать для них парность с тем же типом.
    Либо выдавать сообщение "Счет не имеет пары".
    Либо печатать отчет на конец дня о счетах, не имеющих пары.
    Ну, и так далее.
    Кроме того, необходимо оговорить еще кучу условий: формирование имени парного счета, наследование ответоисполнителя, профиля и т.д. Вот с таким ТЗ можно идти к автоматизаторам, но не раньше. А то я, честно говоря, из Ваших постингов так и не понял, что же Вам собственно надо.

Прокомментировать:

• GILIUS
    Участник ответил
    Лия, и мне пожалуйста, если не трудно на zainsk_abb@pochta.ru

Прокомментировать:

• suser-name
    Участник ответил
    не будет наверное
    говорят, что хоть в 205-П и прописано оное, но не написано про то, что это должно делаться автоматически. )

Прокомментировать:

• Seta
    Участник ответил
    suser-name
    вот это да!!!!!!!!!!!!!!! я чесслово удивлена невозможно!!! Это же такая очевидная вещь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Т.е. я правильно понимаю - что Диасофт НИКАК не будет противодейтсвовать тем лопухам которые пытаются счета без пары открывать... Ведь в 4Х4 это было..

Прокомментировать:

• suser-name
    Участник ответил
    Seta
    Подобных настроек по открытию парных счетов в 5NT и правда нет.
    Нам пришлось делать это самим.

Прокомментировать:

• Seta
    Участник ответил
    andrey_seek
    в 5нт можно сделать все, ну или почти все. Сложнее сопровождать и бороться с новыми версиями
    Нет, я не говорю о том, Чтобы создавать НЕЧТО кардинально новой в Диасофте..
    У меня есть ничем не подтвержденное мнени, Чтобы все дела в какой-нить паре настроек, и что это все уже реализовано в Диасофте, надо только правильно настроить...
    Парность счета - лежащий на повержности принцип бухучета... обычно Диасофт так в наглую на это не плюет..

Прокомментировать:

• andrey_seek
    Участник ответил
    при учете которых ... автоматом открывались... закрылись автоматически счета...

- это все-таки самый выгодный и удобный вариант с точки зрения как работы бухгалтера, так и программирования

Но есть такие парные счета, которые открываются ОДИН раз и закроются только с отменой инстрюхции
    - если придумать все-таки документ (то есть найти место для регистрации в системе этого документа) для регистрации этих инструкций (ну уж не знаю какие модули есть у вас в системе) например входящий документ каког-то особенного (созданного самими) типа - то в привязке к этому документу можно автооткрывать счета.

Знатоки 5NT - это можно сделать???
    - в 5нт можно сделать все, ну или почти все. Сложнее сопровождать и бороться с новыми версиями.

Прокомментировать:

• Seta
    Участник ответил
    sharkold
    зависит от того, что у Вас за версия программы
    версия 3.5.10... дополнительных модулей нет..
    (сам работал в такой программе) - имеете в виду Диасофт???

Прокомментировать:

• Seta
    Участник ответил
    andrey_seek
    Есть вариант более сложный - но как мне кажется более правильный.
    Наверняка эти счета вам нужны для учета по какой-то операции. Вот соответственно и настроить у этой операции - автоматическое (или ручное) открытие правильных и связанных счетов

Чесслово, категорически не понимаю, почему этого нельзя сделать не в привязке к операциям, а в привязке к балансовым счетам второго порядка. Дело в том, что перечень парных счетов (тип связи в Диасофте также называется) является закрытым... и иным он быть не может.

Да, есть часть сделок, при учетет которых было бы УДОБНО,ч тобы эти парные счета автоматом открывались, провел проводочки, обнулил счетики, закрылись автоматически счета... Но думаю - это будет следующий этап автоматизации, если мы с этого уйджем наконец...
    Но есть такие парные счета, которые открываются ОДИН раз и закроются только с отменой инстрюхции или с (тьфу-тьфу) закрытием банка...
    Соответственно, логически я прихожу к выводу, что сначала надо ЭТО автоматизировать...

Знатоки 5NT - это можно сделать???

Прокомментировать:

Обработка...
X