5 июня, пятница 16:18
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Diasoft 5NT для чайников

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Лия, пришлите мне плз....
    Очень хочется проникнуться...

suser-name@yandex.ru

Комментарий

Лия, пришлите, пожалуйста, "инструкцию(-и)" по адресу: mizzle2@rambler.ru. Буду Вам очень обязан.

Комментарий

Могу выслать электронную доку (pdf). Весит правда немало.

Комментарий

Спасибо за отклик!
          А сколько весит?
          Если до 4Мб, то скиньте, плз., на адрес: mizzle2@rambler.ru.
          Если больше весит, срочно буду искать место!

Комментарий

Руководство пользователя (РКО) весит около 21 Мб. Для администратора - 6 Мб. Все в формате Pdf. Даже если сжать Rar-ом - 17 и 4 Мб соответственно.

Комментарий

MaXie

Лови, я переслала на почтовый ящик. Как ни странно, но все вложенные файлы весят 518,5 Kb.

Комментарий

Лия, Вам отдельное спасибо! Выручили меня!

Сообщение от SLysov
                Руководство пользователя (РКО) весит около 21 Мб. Для администратора - 6 Мб. Все в формате Pdf. Даже если сжать Rar-ом - 17 и 4 Мб соответственно.
                Если есть возможность, пожатое rar-ом, т.е. 4Мб, на адрес: mizzle3@rambler.ru, скиньте, пожалуйста! Очень нужно!

Комментарий

MaXie

Обращайтесь

Комментарий

Ребятки всем кому нужны инструкции по эксплуатации Diasoft 5NT скину без проблем в архиве - размер 75 KB )) не много весит правда??

Комментарий

Лия
                      С удовольствием бы почитал, т.к. собираемся на 5NT переходить...
                      Плииииззз на slyfox2201@narod.ru если не сложно.

Комментарий

SlyFox2201
                        Смотрите почту. Я переслала.

Комментарий

Лия
                          пришлите пож-ста 2 инструкции на a.rak@pchrb.ru
                          Специалист по подготовке реестров платежей, осуществляемых через РКЦ Банка России;
                          Специалист по работе с системами международных банковских расчетов (SWIFT, Telex);
                          Спасибо!

Комментарий

RAN смотрите почту, все переслала

Комментарий

Лия, пришлите мне плз, если не очень сложно
                              sev_ves(a)mail.ru

Комментарий

Лия поражаюсь Вашей отзывчивости и бескорыстности.... просто удивительно и так нетипично...

Комментарий

Sev

Смотрите почту, все переслала. Извините, что с опозданием

Комментарий

suser-name
                                    Спасибо, приятно слышать ) На самом деле эту тему я начала, когда у самой были такие же проблемы с Диасофтом. Сейчас все пришло в норму, учусь по немногу. Надеюсь, что информация которую я пересылаю пригодится и поможет новичкам )) Удачи!!!

Комментарий

Гхм.... А можно и мне инструкции (а то скоро прийдется на 5nt работать)? deepcc(at)mail333.com

Заранее большое спасибо.

А вообще ктонибудь может подсказать как можно больно пнуть Диасофтов (возможно всем вместе) чтобы они документацию на свои продукты выложили. С одной стороны они вроде как деньги за обучение получают? а с другой в документации можно написать - вот приедете на обучение мы вас еще этому и этому научим. Всеравно с софтом документация идет, а зарание подучиться не получается.
                                      Может петицию тут составим и подписи соберем?

Комментарий

Я бы тоже не отказался от комплекта gol_sa(a)mail.ru

Комментарий

Сообщение от Dem_aka_Deep
                                          А вообще ктонибудь может подсказать как можно больно пнуть Диасофтов (возможно всем вместе) чтобы они документацию на свои продукты выложили.
                                          Вообще-то, документация у них лежит на сервере управления сопровождения - на выбор, в HTML, PDF или CHM-форматах.

Комментарий

Лия перешли пожалуйста

0049(a)mail.ru

Комментарий

УБК, golsa

Смотрите почту, я все скинула

Комментарий

hryu@newmail.ru

Смотрите почту, я все скинула

Комментарий

Коллеги,
                                                  прошу помочь вашим словом простому бухгалтеру:
                                                  в моем банке стоит программа опер дня - 5NT
                                                  Проблема заключается в том, что при открытии парных счетов Диас позволяет делать все, что угодно: т.е. не открывать пары, делать в пару ЛЮБОЙ счет, автоматически ничего не открывается. Короче происходят такие вещи, от которых делается дурно любому бухгалтеру.

Мои автоматизаторы уверяют,что сделать НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ, т.к. Диас не позволяет сделать таких красот, как автоматизация открытия пары, защита от дурака, желающего открывать счета без пары и т.п.

Мои автоматизаторы правы, или же ...эээээ.... мягко скажем не хОчут делать??

Заранее спасибо за помощь.
                                                  Оптимист - это человек, уверенный, что есть ситуации еще хуже.

Комментарий

аУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
                                                    Отклинитесь, пожалуйста на пост 54!!!!!!!!!
                                                    Действительно очень нужен ваш комментарий!!!

Комментарий

Seta
                                                      зависит от того, что у Вас за версия программы и какие модули в этой версии доступны (т.е. какие купил Ваш банк), то что можно сделать, чтобы все было автоматом при открытии парных счетов - очевидно (сам работал в такой программе), но наши автоматизаторы
                                                      с этими доработками трудились довольно долго...
                                                      [U]"Всем свойственно ошибаться,"-сказал Ёжик, слезая с кактуса.[/U]

Комментарий

Насколько я знаю о парных счетах.
                                                        При открытии и связывании,
                                                        1. сначала открывается (создается запись) просто одного счета.
                                                        2. Потом открывается (создается 2-я запись) второй счет.
                                                        3. и только после этого определяется связь первого счета со вторым.

тоесть только на этапе 3 можно проверить что, кто и как связан. Но настроить проверку и в этом случае - несколько проблематично, но возможно (например через триггеры)

Есть вариант более сложный - но как мне кажется более правильный.
                                                        Наверняка эти счета вам нужны для учета по какой-то операции. Вот соответственно и настроить у этой операции - автоматическое (или ручное) открытие правильных и связанных счетов. Например при переходе состояния этой операции в специально настроенное состояние.

Настройка в данном случае может быть выполнена стандартными интерфейсными инструментами, хотя и тут будет иметь место программирование, тестирование, сопровождние в будущих версиях.
                                                        С уважением, Максаев Андрей.

Комментарий

andrey_seek
                                                          Есть вариант более сложный - но как мне кажется более правильный.
                                                          Наверняка эти счета вам нужны для учета по какой-то операции. Вот соответственно и настроить у этой операции - автоматическое (или ручное) открытие правильных и связанных счетов

Чесслово, категорически не понимаю, почему этого нельзя сделать не в привязке к операциям, а в привязке к балансовым счетам второго порядка. Дело в том, что перечень парных счетов (тип связи в Диасофте также называется) является закрытым... и иным он быть не может.

Да, есть часть сделок, при учетет которых было бы УДОБНО,ч тобы эти парные счета автоматом открывались, провел проводочки, обнулил счетики, закрылись автоматически счета... Но думаю - это будет следующий этап автоматизации, если мы с этого уйджем наконец...
                                                          Но есть такие парные счета, которые открываются ОДИН раз и закроются только с отменой инстрюхции или с (тьфу-тьфу) закрытием банка...
                                                          Соответственно, логически я прихожу к выводу, что сначала надо ЭТО автоматизировать...

Знатоки 5NT - это можно сделать???

Комментарий

sharkold
                                                            зависит от того, что у Вас за версия программы
                                                            версия 3.5.10... дополнительных модулей нет..
                                                            (сам работал в такой программе) - имеете в виду Диасофт???

Комментарий

при учете которых ... автоматом открывались... закрылись автоматически счета...

- это все-таки самый выгодный и удобный вариант с точки зрения как работы бухгалтера, так и программирования

Но есть такие парные счета, которые открываются ОДИН раз и закроются только с отменой инстрюхции
                                                              - если придумать все-таки документ (то есть найти место для регистрации в системе этого документа) для регистрации этих инструкций (ну уж не знаю какие модули есть у вас в системе) например входящий документ каког-то особенного (созданного самими) типа - то в привязке к этому документу можно автооткрывать счета.

Знатоки 5NT - это можно сделать???
                                                              - в 5нт можно сделать все, ну или почти все. Сложнее сопровождать и бороться с новыми версиями.
                                                              С уважением, Максаев Андрей.

Комментарий

500 Портал временно недоступен

Портал временно недоступен

Возникла ошибка при открытии страницы. Обновите страницу или перейдите на главную
                                                              Обновите страницу спустя некоторое время.

Агенство Bankir.Ru приносит извинения пользователям
                                                              за доставленные неудобства
                                                              Обработка...
                                                              X