21 августа, вторник 11:15
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бесперебойники и иже с ними...

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Бесперебойники и иже с ними...

Намедни, давече, надыс... поставили мы у себя бесперебойничик. Называеся Powerware 9305, на 30 kVA. Работает, не пыхтит... переодически щелкает сам себе... И встал вопросец: как с него снять статистику... Несмотря на наличие сетевого(езернет) адаптера, как-то уперлись в то, что полнофункциональное управление/мониторирование возможно только по СОМ порту. По сети он только клиентов гасит и алармы рассылает.

Может недоразобрались? Может кто подскажит, если работает на таких вещах... чем пользуется? Какими прогами...
    Подавая сигналы в рог будь всегда справедлив, но строг. ©

К нему должен поставляться софт с ведением логов ( пользовал модель PW ... Plus 12 kVa ), который работает по SNMP. Софт позволяет полный мониторинг и управление системой.

Комментарий

Storm логи ерроров ведет. но ети ерроры еще обозначить надо, там такий гемор... а куда не глянешь, в рекламках, все в графике и в онлайне. Я такой эфект только с СОМ-порта достиг.

Комментарий

У меня была старая модель, снятая с производства, поэтому SMNP адаптер в СОМ порт включался

Комментарий

У меня шло в комплекте
          OnliNet® Lite/Centro/Vista Software - SNMP based network shutdown and monitoring for UPSs

http://www.powerware.com/Products/catalog/page_18.asp

Комментарий

Storm

Да, я пробовал:
            OnliNet Lite 4.1
            OnliNet Centro 4.1.03
            LanSafe III
            PowerVision

это все нето... моментальное значение, и лог ошибок...

Комментарий

To: Romsan

http://escview.stinscoman.com/ - вот сюда посмотрите, может быть это заинтересует.

Я готов ответить на вопросы.

Удачи,

Комментарий

Спасибо. Посмотрел.
                Вопросы:
                Работает_ли с моим оборудованием(уже пробовали?)?
                Какие еще данные представляются графически(что еще можно выводить в графике)?
                Где взять триал(демо)?
                Или хотя_бы описание
                Скока денег стоит?

Комментарий

Romsan

Можно настроить почти под любое оборудование. Есть ряд ньюансов.

1. Необходимо четкое понимание задачи.
                  2. Очень желательно иметь описание команд RS-232. Было бы проще, если бы оно было у Вас, если нет, мы можем попробовать поискать их у производителя.
                  3. Решение является программно-аппаратным комплексом. Поэтому демо-версии как таковой не существует.

Если интересно, подробное описание решения могу выслать почтой, там же расскажу про стоимость.

Удачи,

Комментарий

Ну вот... Поманили и ...
                    1. Задача у меня одна. Обеспечить бесперебойную работу банка. Если Вы о задачах согласования и управления UPS-ом, то два направления:
                    - как можно меньше лезть/изменять/знать;
                    - как можно более удобный интерфейс, с наибольшим количеством функционала...
                    2. У меня уже есть блок. Powerware Connect UPS. The adapter also contains a full SNMP agent that implements the proprietary PowerMIB and the Internet standart(RFC-1628) UPS MIB, as well as relevant portions of MIB II.
                    3. Программный комплекс отдельно, с другим аппаратным обеспечением, не функционирует?

Комментарий

Romsan

Расстраиваться рано..

2. Я правильно понял, что функционал имеющегося софта не устраивает?
                      Если адаптер действительно "full SNMP", может быть стоит попробовать другой софт? Например НР Openview или любой другой SNMP менеджер по вкусу (в том числе из freeware).

Если же адаптер не full SNMP, и какие-то функции не поддерживает, тогда стоит задуматься о смене адаптера.

3. Контроллер о котором шла речь дает две возможности:
                      - Общатся с ним с помощью любого SNMP-менеджера
                      - Общатся с помощью любого Web - клиента по IP адресу.

Та ссылка, которую я давал, как раз отражает вторую возможность. Естественно интерфейс и выводимые данные могут быть как угодно настроены.

Удачи,

Комментарий

Piglet_RU Список софта который я опробовал есть выше. Да, функционал не к черту...
                        ХП Опенвью... Этакую громаду ставить, из-за одного Бесперебойника? Да он сам чего стоит...
                        А еще какие "фри" бывают... знаю про СА Юницентр, но он не меньше ХП...

Комментарий

Приветствую!

Вот, то, что сходу нашлось.

http://download.cnet.com/downloads/1...P&cn=&ca=10001

Удачи,

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                          X