27 ноября, пятница 00:25
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

138-и отправка файла

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• 138-и отправка файла

Коллеги, прошу помощи!
    Подскажите, как необходимо назвать архив с формированным файлом по 138-и для отправки в ЦБ? И нужно ли менять имя файла выгруженного из АСВКБ.
    Заранее спасибо!

Я так думаю это зависит от региона.
    У нас процедура такая:
    - на выходе из АСВКБ (ТБСВК) получаются файлы arj которые подписываются, шифруются, затем
    из DIVBK*.arj формируется NZ cab в формате ПТКПСД
    из ZVBK*.arj формируется R3 cab в формате ПТКПСД
    полученые R3 и NZ опять подписываются, шифруются и отправляются.
    В Мск 99% все иначе будет.

Комментарий

Спасибо за ответ!)
      У нас Санкт-Петербург. Всю информацию которую смог накопать, это только что архив должен fvkb*, теперь бы узнать что за звездочкой. Коллеги из СПб - подскажите пожалуйста!

Комментарий

Добрый день!
        Обслуживаемся в ТУ ЦБ по СПб.
        Архив DIVBK* через ПТК ПСД в транспортном файле NZ. Архив DIVBK* подписывается Сигнатурой. ПТК умеет это делать автоматически, если проставить флаг в Клиент-Локальные настройки-VBK.
        Архив ZVBK* через ПТК ПСД в zip-архиве fvbkNNNM (NNN-последние 3 цифры БИК, M-номер текущего месяца в 16-ричной СС) и в SA-посылке. На трансп. файл R3 наше ТУ ЦБ еще не перешли.
        Архив VBK*, которые ежемесячные с 665-й формой также, как и в предыдущем пункте, только номер месяца, за который отчет.
        Ответы при такой отправке приходят, все в порядке.

Комментарий

Сообщение от denpet83 Посмотреть сообщение
          Добрый день!
          Обслуживаемся в ТУ ЦБ по СПб.
          Архив DIVBK* через ПТК ПСД в транспортном файле NZ. Архив DIVBK* подписывается Сигнатурой. ПТК умеет это делать автоматически, если проставить флаг в Клиент-Локальные настройки-VBK.
          Архив ZVBK* через ПТК ПСД в zip-архиве fvbkNNNM (NNN-последние 3 цифры БИК, M-номер текущего месяца в 16-ричной СС) и в SA-посылке. На трансп. файл R3 наше ТУ ЦБ еще не перешли.
          Архив VBK*, которые ежемесячные с 665-й формой также, как и в предыдущем пункте, только номер месяца, за который отчет.
          Ответы при такой отправке приходят, все в порядке.
          Спасибо вам большое-большое! Не бросили)))
          Все получилось)

Комментарий

Господа подскажите пж.
            Московский регион.
            для отправки файлов DIVBK есть ПО KLIKOVBK, все норм работает.
            Сейчас мне валютные дают файл ZVBK который енто ПО не кушает и судя по инструкции не должно.
            Подскажите как Вы отправляете файлы ZVBK у меня просто первый раз, рою пока 138-и не могу найти описание для него.
            Направьте на путь истинный кому не жалко

Комментарий

Обработка...
            X