27 ноября, пятница 00:36
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Переход с сигнатуры 3.6 на версию 5. Помогите с ключами

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Переход с сигнатуры 3.6 на версию 5. Помогите с ключами

Добрый день.
    Я недавно устроился на работу и на меня свалились все обязанности предыдущего сис.админа
    Забрал диск с по и патчами из цб,попробовал на тестовом компе снести 3.6 и постаить 5,вроде все прошло без проблем.
    При запуске справочника сертификатов пишет,что ключ и сертификат закончатся в середине мая,и потом как я понимаю программа перестанет работать и встанет раком.
    Собственно список моих вопросов:
    1)есть у кого алгоритм пошаговых действий? как,куда нажать,что сделать и т.д.
    Читаю инструкции с диска,но там огромная куча воды и несколько десятков pdf файлов,в которых я этого не нашел
    2)какие должны быть мои действия? сейчас поставить версию 5 и заняться сертификатами? или можно не ставить 5 версию пока что?
    Собственно все,извините если туплю,тыкните пожалуйста куда нужно

Сообщение от qqbuilder Посмотреть сообщение
    ключ и сертификат закончатся в середине мая
    Какой именно ключ?

есть у кого алгоритм пошаговых действий? как,куда нажать,что сделать и т.д.
    ВАМБ.00106-01 92 01 - это для 5-й версии. П. 5.3. НО крайне желательно прочесть полностью...
    А вообще, ЦБ обычно рассылает "Рекомендации по Сигнатуре...", попробуй попросить.
    Коротенько (если заканчивается свой ключ):
    - делаем запрос
    - в процессе получаем собственный новый ключ. (НЕ ЗАТЕРЕТЬ РАБОЧИЙ !!!)
    - к ключу печатаем 2 экземпляра запроса, подписываем, ставим печать, отправляем один экземпляр в ЦБ.
    - туда же выгружаем запрос и доставляем в ЦБ. (на носителе, по электронке или как там еще)
    - в ответ получаем боевой сертификат с бумажным сопровождением.
    - бумаги оформляем и один экземпляр возвращаем в ЦБ.
    - грузим новый сертификат в справочник и делаем его рабочим (не забываем постоянно делать резервные копии справочника!!!!)

или можно не ставить 5 версию пока что?
    ЦБ сказал, что не ставить нельзя: крайний срок внедрения был 18 марта...

Комментарий

Если кончается свой ключ для отправки платежей, то качаем http://www.cbr.ru/mcirabis/Involve_EM/project_es.rar , ищем там Приложение6.doc, раздел 4. Делаем как написано.

Если кончаются другие ключи, то http://www.cbr.ru/mcirabis/default.a...82#CheckedItem качаем под заголовком "Обновления СКАД «Сигнатура». Серия 10 (информационное письмо №38 от 04.04.2016)", и обновить их на каждом рабочем профиле.

Комментарий

Обработка...
      X