5 июня, пятница 12:24
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Система ГИС ЖКХ - ФГУП Почта России

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Сообщение от solar7 Посмотреть сообщение

что-то нигде не нашел ни новые форматы, кроме 11.0.0.7, ни ссылок на новые сиды. не закинете наводочку, куда глянуть?
    Вот для версии 1.10 -

http://smev.gosuslugi.ru/portal/serv...mev/SID0004157 -
    "Сведения об информации, необходимой для внесения платы за ЖКУ через кредитные организации" 1.1
    (тестовый контур)

http://smev.gosuslugi.ru/portal/serv...mev/SID0004157 -
    "Сведения об информации, необходимой для внесения платы за ЖКУ через кредитные организации" 1.1
    (промышленный контур)

http://smev.gosuslugi.ru/portal/serv...mev/SID0004766 -
    "Сведения о внесении платы кредитными организациями" 1.1 (тестовый контур)

http://smev.gosuslugi.ru/portal/serv...mev/SID0004158 -
    "Сведения о внесении платы кредитными организациями" 1.1 (промышленный контур)

http://smev.gosuslugi.ru/portal/serv...mev/SID0004768 -
    "Сведения о получателях платежей за ЖКХ" 1.0 (тестовый контур)

http://smev.gosuslugi.ru/portal/serv...mev/SID0004162 -
    "Сведения о получателях платежей за ЖКХ" 1.0 (промышленный контур)
    Jeca

Комментарий

• Сообщение от Jeca Посмотреть сообщение

Вот для версии 1.10 -
      ....
      а... елки... так это уже аж с лета. я как раз к ним и подключался. я уж подумал еще смена и опять все оформлять надо.

Комментарий

• Сообщение от prov1122 Посмотреть сообщение
        А я этот абзац прочитал так, что административная ответственность для банков переносится на 2019 год только для платежей в адрес организаций ЖКХ в городах федерального значения. А у нас, к примеру, основной поток платежей - в регионах. Пора рыдать?
        А еще тоже интересное с сайта http://minsvyaz.ru/ru/events/36289/

"Внесенные поправки предусматривают перенос сроков наступления обязанности по размещению информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) на 1 июля 2017 года и введение административной ответственности с 1 января 2018 года. Исключение составляют города федерального значения, для которых такая обязанность наступит позже. Для организаций, чья обязанность по размещению информации по закону уже наступила, сроки переноситься не будут."
        По сути то для банков обязанность по размещению уже наступила с 01.07.2016 , это ответственность должна была наступить с 01.01.2017

Кто то может пояснить в итоге можно выдохнуть или нет?
        Мы сейчас в спешке настраиваем ПО и встала необходимость пользоваться услугами сторонних компаний...вот или срочно заниматься отладкой или все же можно выдохнуть?

Комментарий

• Сообщение от AnnA Посмотреть сообщение
          А еще тоже интересное с сайта http://minsvyaz.ru/ru/events/36289/

"Внесенные поправки предусматривают перенос сроков наступления обязанности по размещению информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) на 1 июля 2017 года и введение административной ответственности с 1 января 2018 года. Исключение составляют города федерального значения, для которых такая обязанность наступит позже. Для организаций, чья обязанность по размещению информации по закону уже наступила, сроки переноситься не будут."
          По сути то для банков обязанность по размещению уже наступила с 01.07.2016 , это ответственность должна была наступить с 01.01.2017

Кто то может пояснить в итоге можно выдохнуть или нет?
          Мы сейчас в спешке настраиваем ПО и встала необходимость пользоваться услугами сторонних компаний...вот или срочно заниматься отладкой или все же можно выдохнуть?
          Там же имеется таблица
          Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Обязанности банков.png 
Просмотров:	1 
Размер:	379.2 Кб 
ID:	4771853

Комментарий

Это цирк, а не работа. Новый формат работает на новых номерах сервисов. Но чтобы получить туда доступ, мало написать в поддержку, надо заново подать письменные заявки на бумажках. На каждый СИД своя бумажка, куча народу при деле, а дело по сути стоит
            Вот с этого момента поподробнее! Вроде бы в Регламенте взаимодействия внешних систем с ГИС ЖКХ те же самые адреса и SID.

Подскажите, может мы что-то не так делаем. Мы только-только закончили тестировать нашу систему отправки сведений о внесении платы, протестировали на тестовом контуре (да, тянули до последнего, каюсь). Сейчас пытаемся отправлять на промышленный контур, но у нас выдается раз за разом ошибка: HTTP ошибка: A connection attempt failed because the connected party did not properly respond after a period of time, or established connection failed because connected host has failed to respond 87.226.162.53:7777
            СМЭВ ошибка:
            Ошибка службы None:

Настраиваем отправку через ViPNet Coordinator Ростелекома, откуда у нас уходит информация в ГИС ГМП. Указываем URL http://oraas.rt.ru:7777/gateway/services/SID0004158. Может кто уже сталкивался с этой проблемой? Товарищ Jeca писал, что надо подавать письменные заявки на бумажках. Скажите, что нужно и куда и согласно чему подавать? Мы никуда ничего не отправляли, может поэтому не удается к промышленному контуру подключиться?

Комментарий

• Сообщение от Jj Посмотреть сообщение
              Там же имеется таблица
              Понятно, значит пока можно выдохнуть . Только еще не очень понятно - для банков ответственность за нарушения наступает с 1 января 2018, а ответственность поставщиков информации в Москве, Питере и Севастополе - аж с 1 июля 2019. Т. е. полтора года в московские банки будут носить квитанции без кодов ГИС ЖКХ, а банки должны будут отправлять по ним информацию в ГИС ЖКХ с нулями?
              Хотя до 2018 года еще дожить надо.
              WBR, Александр Турчин

Комментарий

• Jj, а заявку на подключение к промышленному контуру Вы подавали? С прежним форматом на боевых SID0004153 и SID0004155 я работаю без проблем.
                У меня-то сейчас ошибка "SMEV-100012: При обработке запроса произошла ошибка: Нет прав доступа" при попытке отправить на SID-ы нового формата. А заявки надо в Минкомсвязь для СМЭВа отправлять.
                Jeca

Комментарий

Там же имеется таблица

Название:	Обязанности банков.png 
Размер:	379.2 Кб 
ID:	4771853
                  Таблица это конечно хорошо, но получается информация в ней противоречит указанной фразе. Как понять что именно данные в таблице есть истина?

Комментарий

• Я так понимаю текст закона это
                    http://www.ncongress.ru/index.php/20...11-09-15-41-35

если это оно и есть тогда да можно выдохнуть

Комментарий

Jj, а заявку на подключение к промышленному контуру Вы подавали? С прежним форматом на боевых SID0004153 и SID0004155 я работаю без проблем.
                      У меня-то сейчас ошибка "SMEV-100012: При обработке запроса произошла ошибка: Нет прав доступа" при попытке отправить на SID-ы нового формата. А заявки надо в Минкомсвязь для СМЭВа отправлять.
                      Вот мой косяк видимо. Я только заявку на подключение к информационному взаимодействию с СИТ ГИС ЖКХ коммерческих ИС отправлял. Не подскажете, где описано как надо челобитную подавать? В свободной форме?

Комментарий

Товарищ Jeca писал, что надо подавать письменные заявки на бумажках. Скажите, что нужно и куда и согласно чему подавать?
                        http://bankir.ru/dom/forum/департамент-технологий/автоматизация/85989-система-гис-жкх-фгуп-почта-росии?p=4133295#post4133295

Комментарий

• Сообщение от AnnA Посмотреть сообщение
                          Я так понимаю текст закона это http://www.ncongress.ru/index.php/20...11-09-15-41-35 если это оно и есть тогда да можно выдохнуть
                          В конечном виде это http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(...258090003085D4 - сейчас на подписи у президента. Кстати, будет прикольно, если до Нового года не будет подписан.

WBR, Александр Турчин

Комментарий

• Сообщение от Borg Посмотреть сообщение
                            Сообщение от Jj Посмотреть сообщение Товарищ Jeca писал, что надо подавать письменные заявки на бумажках. Скажите, что нужно и куда и согласно чему подавать? http://bankir.ru/dom/forum/департаме...95#post4133295

Спасибо! Значит надо послать заявки в количестве трех штук на каждый SID (SID0004157, SID0004158, SID0004162) согласно smev.gosuslugi.ru/portal/api/files/get/65834. В заявке я смотрю надо указывать ИС Потребителя и мнемонику. Тут у меня снова непонимание. Надо указать ИС и мнемонику, которую над присвоили для ГИС ГМП, насколько я понял из прочитанного в данной ветке форума?

.

Комментарий

• Коллеги! Появилась необходимость вновь зайти на тестовый портал ГИС ЖКХ. Там сменили пароли и логины, письмо с паролем есть, а с логином нету. Подскажите пожалуйста, какой логин сейчас актуальный?

Комментарий

• Jj, присвоенный Вам номер ИС в ГИС ГМП и в ГИС ЖКХ свои, то есть разные. Так что указывайте тот номер, который Вам дан в ГИС ЖКХ.

P.S. Вчера утром отправили сканы заявок в Минкомсвязь, сегодня в 8:33 пришло сообщение, что "Ваш запрос ... переведен в статус Решен". Хоть где-то быстро работают. Если бы они еще работу поддержки так контролировали...
                                Фуф, отослал информацию в новом формате, год завершен успешно
                                Последний раз редактировалось Jeca; 29.12.2016, 09:09.
                                Jeca

Комментарий

Jj, присвоенный Вам номер ИС в ГИС ГМП и в ГИС ЖКХ свои, то есть разные. Так что указывайте тот номер, который Вам дан в ГИС ЖКХ.
                                  Теперь я окончательно приуныл. Я-то думал что достаточно мнемоники ГИС ГМП. Ранее читал, как писали "Когда вас подключали к смЫву в рамках ГИС ГМП, то вам была присвоена эта мнемоника точки подключения ИС банка". То есть мне еще регистрировать ИС для передачи в ГИС ЖКХ и получать для неё отдельную мнемонику... Jeca, подскажите уж и точный почтовый адрес Минкомсвязи, куда сканы заявок отсылать. Сами заявки в бумажном виде надо отправлять по аналоговой почте?

Комментарий

Теперь я окончательно приуныл. Я-то думал что достаточно мнемоники ГИС ГМП. Ранее читал, как писали "Когда вас подключали к смЫву в рамках ГИС ГМП, то вам была присвоена эта мнемоника точки подключения ИС банка". То есть мне еще регистрировать ИС для передачи в ГИС ЖКХ и получать для неё отдельную мнемонику... Jeca, подскажите уж и точный почтовый адрес Минкомсвязи, куда сканы заявок отсылать. Сами заявки в бумажном виде надо отправлять по аналоговой почте?
                                    сканы посылали на smev@minsvyaz.ru
                                    бумажки отправили по почте

вот еще сохранил у себя такое полезное письмо (откуда оно взялось не помню)

From: Чеснов Александр Викторович [mailto:a.chesnov@minsvyaz.ru]
                                    Sent: Friday, June 17, 2016 7:31 PM
                                    To: Мурадова Анна Юрьевна; Мильчакова Олеся Владимировна
                                    Subject: ГИС ЖКХ, Минкомсвязь России

Уважаемые коллеги!

В связи с изменением лиц, ответственных за взаимодействие кредитных
                                    организаций с ГИС ЖКХ, прошу по всем возникающим вопросам обращаться к
                                    Мильчаковой Олесе Владимировне и Мурадовой Анне Юрьевне.
                                    o.milchakova@minsvyaz.ru
                                    a.muradova@minsvyaz.ru
                                    Тел. 8(495)771-80-00 доб. 84-97

С уважением,
                                    Чеснов Александр
                                    Департамент реализации законодательных инициатив
                                    Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
                                    Jeca

Комментарий

• Итак, перенос сроков по ГИС ЖКХ окончательно свершился:

Название:	podp.png 
Размер:	17.6 Кб 
ID:	4772076
                                      WBR, Александр Турчин

Комментарий

• Сообщение от Александр_Турчин Посмотреть сообщение
                                        Итак, перенос сроков по ГИС ЖКХ окончательно свершился:
                                        У меня сейчас камень с души свалился. Прямо килограммов 15 сбросил Спасибо Jeca за помощь с заявками. Кстати мне из техподдержки ответили: "Для предоставления доступа к ГИС ЖКХ можно использовать уже зарегистрированную ИС". Видимо можно по-разному.

Комментарий

Сами заявки в бумажном виде надо отправлять по аналоговой почте?
                                          Не обязательно. Мы всё время только сканы отправляли.

Комментарий

• Сообщение от Александр_Турчин Посмотреть сообщение
                                            Итак, перенос сроков по ГИС ЖКХ окончательно свершился:
                                            Федеральный закон от 28.12.2016 N 469-ФЗ.

Комментарий

• Jj
                                              Подскажите, где можно найти эту таблицу?

Комментарий

• Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
                                                Jj Подскажите, где можно найти эту таблицу?
                                                Таблица на сайте Минкомсвязи http://minsvyaz.ru/ru/events/36289/
                                                Ещё сегодня на том же сайте Минкомсвязи появилось сегодня новое событие http://minsvyaz.ru/ru/events/36337/ Там как раз говорится, о чем Borg выше написал, что Путин принял закон http://kremlin.ru/acts/bank/41574. Открываем его, смотрим статью 2 и видим что теперь срок размещения информации с 1 июля 2017 года. Смотрим статью 3 и видим что штрафы с 1 января 2018 года для банков.

Комментарий

• Коллеги, добрый день!
                                                  Подскажите, кто-нибудь настроил у себя отправку платежей в ГИС ЖКХ? Мы загрузили справочник и все платежи остановились. Пришлось все отключать, сейчас пробуем отправлять отдельные платежи, но и с ними не очень получается. Про перенос сроков я знаю, но вроде хотелось как-то начать этот процесс. Поделитесь опытом.

Комментарий

• Приветствую коллеги. 2017 настал. те, кто отправляет благополучно инфу в гис жкх поделитесь: из всей доступной инфы все еще можно пользоваться только GUID по ФИАС? или кто-то уже ЕЛС использует? а поиск GUID как-то можно автоматизировать или на каждую платежку руками искать? это ж нереально...

Комментарий

• Коллеги, добрый день. За 14 января все сообщения не приняты, отбиты по ошибке
                                                      SMEV-101007: При обработке запроса возникла ошибка: Внешний сервис поставщика временно недоступен
                                                      А как у Вас ?

Комментарий

• TrushenkoV, все выходные была аналогичная ошибка, а сейчас даже подключения нет стабильного.
                                                        Кстати на прошлых выходных у меня тоже ничего не принималось.

Комментарий

• Аналогично. С 14.01.2016 по настоящее время сервис недоступен.
                                                          Вологодская область
                                                          -------------------
                                                          Лень - двигатель прогресса. Особенно в автоматизации...

Комментарий

• Marinka, стучитесь в личку с конкретными вопросами.
                                                            Вологодская область
                                                            -------------------
                                                            Лень - двигатель прогресса. Особенно в автоматизации...

Комментарий

• Сообщение от solar7 Посмотреть сообщение
                                                              Приветствую коллеги. 2017 настал. те, кто отправляет благополучно инфу в гис жкх поделитесь: из всей доступной инфы все еще можно пользоваться только GUID по ФИАС? или кто-то уже ЕЛС использует? а поиск GUID как-то можно автоматизировать или на каждую платежку руками искать? это ж нереально...
                                                              Добрый день.
                                                              Мы отправляем платежи без запроса начисления. У нас интеграционное решение. Платежи до нового года и сейчас проходят вроде как нормально, но по схеме без квитирования т.е квитирование будет на стороне УК...и т.д Ответ о том что платеж получен приходит.
                                                              На текущий момент размещение информации в нашем решение может происходить по следующим сценариям:

Платеж загружается в ПО ,далее по имеющимся атрибутам делается запрос начислений , в случае удачного ответа платеж идентифицируется и отправляется в ГИС ЖКХ

В случае отсутствия атрибутов для поиска платежного документа(например без ЕЛС) банк может отправлять платеж без запроса начислений указав все имеющиеся у него данные.

Так же второй случай используется для размещения информации о принятых платежах за ЖКУ до размещения начислений исполнителем услуг(например авансовых), эти извещения будут отображены у исполнителя в личном кабинете и доступны для квитирования.

Комментарий

Обработка...
                                                              X