1 июня, понедельник 21:08
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Система ГИС ЖКХ - ФГУП Почта России

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Добрый день, коллеги. Вопрос все по той же теме. Сервис ЖКХ заработал у кого нибудь?
    Сегодня на все не отправленные со вчерашнего дня сообщения приходит отрицательный ответ.
    Только теперь такой.
    escription>Ошибка формата подписи запросаescription>
    ru.lanit.hcs.integration.common.exception.SoapFaultException
    at ru.lanit.hcs.integration.common.smev.spring.processor.ValidationProcessor.throwVerificationFail(ValidationProcessor.java:223)
    at ru.lanit.hcs.integration.common.smev.spring.processor.ValidationProcessor.verifySignatureByActor(ValidationProcessor.java:215) и т.д.

А как у Вас?

Комментарий

• Сообщение от Useless Посмотреть сообщение
      Разрешите доложить о Гадюкино Подмосковье!
      У меня вообще в ГИС ЖКХ до сих пор нет моего дома, очередной счёт пришёл (как и все предыдущие) на организацию, которой вообще нет в системе.
      Та же картина и в Москве. Примерно в трети моих пробных запросов начислений система дает ответ "хаус гуид не найден". Причем даже по адресам, где люди тыщу лет живут. Похоже, что у них загружен какой-то огрызок справочника ФИАС.
      Jeca

Комментарий

• Сообщение от Jeca Посмотреть сообщение
        Та же картина и в Москве. Примерно в трети моих пробных запросов начислений система дает ответ "хаус гуид не найден". Причем даже по адресам, где люди тыщу лет живут. Похоже, что у них загружен какой-то огрызок справочника ФИАС.
        я так подозреваю это УК не размещает просто по домам с таким ИД. По нашему городу у некоторых УК по договору с ГИС ЖКХ размещение информации запланировано на декабрь.

Комментарий

• Сообщение от Андрей ИТ Посмотреть сообщение
          Добрый день!
          Разве так? По-моему, по схеме так:
          1. PaymentDocumentId;
          2. Year
          Month
          UnifiedAccountNumber
          3. Year
          Month
          FIASHouseGuid
          AccountNumber
          4. Year
          Month
          FIASHouseGuid
          PaymentDocumentNumber
          4. Year
          Month
          ServiceID;
          А FIO и INN, KPP, как я понимаю, дополнительный фильтр, необязательный (MinOccurs=0)?
          или я что то не понимаю?
          Не знаю какую версию xsd схем вы смотрите, но даже руководство пользователя на сервисе http://smev.gosuslugi.ru/portal/serv...mev/SID0004155 говорит о том, что работает так как я описал выше.
          Скачайте это руководство и посмотрите структуру тега OrderInfo.

Комментарий

• Сообщение от TrushenkoV Посмотреть сообщение
            Добрый день, коллеги. Вопрос все по той же теме. Сервис ЖКХ заработал у кого нибудь?
            Сегодня на все не отправленные со вчерашнего дня сообщения приходит отрицательный ответ.
            Только теперь такой.

А как у Вас?

То же самое
            AUT011005

Комментарий

• Сообщение от TrushenkoV Посмотреть сообщение
              Добрый день, коллеги. Вопрос все по той же теме. Сервис ЖКХ заработал у кого нибудь?
              Только теперь такой.
              ru.lanit.hcs.integration.common.exception.SoapFaultException
              at ru.lanit.hcs.integration.common.smev.spring.processor.ValidationProcessor.throwVerificationFail(ValidationProcessor.java:223)
              at ru.lanit.hcs.integration.common.smev.spring.processor.ValidationProcessor.verifySignatureByActor(ValidationProcessor.java:215) и т.д.

А как у Вас?
              Аналогично. Ошибки меняются - значит люди работают)

Комментарий

• сорри, я про запрос начислений говорил

Комментарий

• Сообщение от gobur Посмотреть сообщение
                  я так подозреваю это УК не размещает просто по домам с таким ИД. По нашему городу у некоторых УК по договору с ГИС ЖКХ размещение информации запланировано на декабрь.
                  Не думаю. Поиск идет по лицевому счету и дому. По себе я получил ответ типа "нет объекта для экспорта". А по товарищу "хаус гуид не найден", т.е. похоже, что в системе нет его дома. В общем непонятно. Будем еще пробовать. В поддержку писать бесполезно, на обращение по поводу кривого реестра поставщиков скорость реакции была 18 дней!!!
                  Jeca

Комментарий

• Сообщение от Андрей ИТ Посмотреть сообщение
                    сорри, я про запрос начислений говорил
                    В запросах вроде так как вы описали. Точно не помню, но помню, что там почти все параметры (кроме ИПД) требуют период

Комментарий

• Странно, у меня сегодня всё тот же ru.lanit.hcs.integration.common.exception.SoapFaultException: Request with guid 9109a9b1-bcd1-44ec-9b2f-e0e177fb8689 not found.
                      Доктор, я что-то не так делаю?
                      Serg Voronov

Комментарий

• Сообщение от Serg_FSB Посмотреть сообщение
                        Странно, у меня сегодня всё тот же ru.lanit.hcs.integration.common.exception.SoapFaultException: Request with guid 9109a9b1-bcd1-44ec-9b2f-e0e177fb8689 not found.
                        Доктор, я что-то не так делаю?
                        Такие ответы от ГИС приходят со вчерашнего дня.
                        С таким GUID уже ответа не получите.
                        Необходимо пересылать извещение о платеже, получить новый GUID и возможно (поскольку сервис работает нестабильно или вообще не работает) получите другой ответ.

Комментарий

• Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
                          Необходимо пересылать извещение о платеже, получить новый GUID и возможно (поскольку сервис работает нестабильно или вообще не работает) получите другой ответ.
                          Переслал по новой - та же хрень. Надо переставать насиловать сервис и тупо ждать, когда починят. Интересно, а мужики Никифоров с Евраевым в курсе, что сервис скоро третьи сутки как не работает?

Комментарий

• Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
                            Такие ответы от ГИС приходят со вчерашнего дня.
                            С таким GUID уже ответа не получите.
                            Документ сегодняшний. Т.е. развлекуха продолжается. Ничего я пересылать не буду. Документ передан, GUID получен - пролюбили - пишите слезные письма "просьба всё переслать, а в то мы тут дрожащими ручонками truncate table на боевой базе написали".
                            Кстати, документы без идентификаторов проверяются и отбраковываются нормально. Т.е. проблема или в выдаче GUID для проверки статуса или в самой проверке.
                            Serg Voronov

Комментарий

• Сообщение от Myac Посмотреть сообщение
                              Переслал по новой - та же хрень. Надо переставать насиловать сервис и тупо ждать, когда починят. Интересно, а мужики Никифоров с Евраевым в курсе, что сервис скоро третьи сутки как не работает?
                              С ГИС ГМП уже проходили. Система работает как часы, это гнусные банки во всем виноваты и не уведомляют. Ждем репортажей по ТВ.
                              Serg Voronov

Комментарий

• Сообщение от Serg_FSB Посмотреть сообщение
                                Документ сегодняшний. Т.е. развлекуха продолжается. Ничего я пересылать не буду. Документ передан, GUID получен - пролюбили - пишите слезные письма
                                Написал в поддержку. Оттуда хотя бы номер заявки стал приходить не через неделю, а в течение минут. Пусть запрос будет. Предлагаю коллегам для массовости сделать то же самое. И пока не отвиснет, отправлять ничего не буду. По восстановлении работы сервиса буду действовать по обстоятельствам, в зависимости от результатов проверки: пересылать с теми же OrderID, отменять все косо отправленные и отправлять заново с новыми.

Комментарий

• Осилил за 2-а дня все уже 43 страницы форума. Порадовлся.
                                  .
                                  Вопросы все равно остались, на которые ответов так и не нашел.
                                  .
                                  1. Какие и сколько документов (заявок) необходимо заполнить и в какой последовательности ? Ссылки на документы (заявки) ? Шаблоны их заполнения ?
                                  Т.е. по порядку.
                                  Документ а - в Минкомсвязь. Ссылка на документ а. Шаблон заполнения документа а.
                                  Документ б - в Минкомсвязь. Ссылка на документ б. Шаблон заполнения документа б.
                                  Документ в - в ГИС ЖКХ. Ссылка на документ в. Шаблон заполнения документа в.
                                  Документ г - в ГИС ЖКХ. Ссылка на документ г. Шаблон заполнения документа г.
                                  И так далее. Т.е. весь список документов (заявок), необходимых для заполнения.
                                  2. Какие настройки надо производить ? Ссылки на инструкции по настройке ?
                                  Т.е. по порядку.
                                  Инструкция а - регистрация пользователя в системе ГИС ЖКХ.
                                  Инструкция б - регистрация организации в системе ГИС ЖКХ.
                                  Инструкция в - регистрация информационной системы в системе ГИС ЖКХ.
                                  И так далее. Т.е. весь список действий и инструкций, необходимых для выполнения.
                                  3. Какие сертификаты необходимо приобрести на организацию ? На какое лицо в организации ?
                                  Т.е. по порядку.
                                  Сертификат а на первое лицо организации.
                                  Сертификат б на сотрудника организации.
                                  И так далее. Т.е. весь список сертификатов, необходимых для приобретения.
                                  .
                                  Даже внимательно прочитав весь форум, не удалось сложить в голове весь пазл по документам, инструкциям, ПО, сертификатам и так далее.
                                  .

Комментарий

А вот это не имеет никакого значения. Система-то уже внедрена. Если там какие-то проблемы, то это банки шлют что-то не то.

Комментарий

• Пошли 3 сутки, как сервис лежит. Между тем, на ТП СМЭВ сервис значится как доступный.

Между тем, проскочил первый платёж, по которому информировать надо было оба ГИСа. Это к тому, что идея с 18-символьным ИПД в поле КОД - нехорошая, ибо не пройдет контроль ни в ГИС ГМП, ни в АРМ КБР. ГБУ Жилищник района хх г. Москвы со счётом в Департаменте финансов города Москвы.

Комментарий

• Коллеги, подскажите. Зарегистрировали ИС, получили GUID, теперь на стадии тестирования. Должна ли находится ИС на тестовом стенде(у нас в поиске не найдено)? Или же нужно также формировать заявку на новую ИС и получать новый GUID, который и использовать для тестирования(исходя из файла "Порядок проведения тестирования v.9.0.2.1")?

Комментарий

Пошли 3 сутки, как сервис лежит. Между тем, на ТП СМЭВ сервис значится как доступный.

Между тем, проскочил первый платёж, по которому информировать надо было оба ГИСа. Это к тому, что идея с 18-символьным ИПД в поле КОД - нехорошая, ибо не пройдет контроль ни в ГИС ГМП, ни в АРМ КБР. ГБУ Жилищник района хх г. Москвы со счётом в Департаменте финансов города Москвы.
                                          Чего это Вы мое Кунцево хэ-хэ назвали? А если серьезно, то можете по этому платежу посмотреть, есть ли в системе начисление для него?
                                          Насчет информирования одновременно двух ГИСов - похоже, что эта мысль никому еще не приходила в голову. "О, сколько нам открытий чудных готовит Минкомсвязи труд" (Copyleft) все банки России.
                                          Последний раз редактировалось Jeca; 22.07.2016, 09:09.
                                          Jeca

Комментарий

• Сообщение от Jenyok Посмотреть сообщение
                                            Осилил за 2-а дня все уже 43 страницы форума. Порадовлся.
                                            .
                                            Вопросы все равно остались, на которые ответов так и не нашел.
                                            .
                                            1. Какие и сколько документов (заявок) необходимо заполнить и в какой последовательности ? Ссылки на документы (заявки) ? Шаблоны их заполнения ?
                                            Т.е. по порядку.
                                            Документ а - в Минкомсвязь. Ссылка на документ а. Шаблон заполнения документа а.
                                            Документ б - в Минкомсвязь. Ссылка на документ б. Шаблон заполнения документа б.
                                            Пример заявки в Минкомсвязи на сайте http://smev.gosuslugi.ru/portal/api/files/get/65834 или же сообщение idelta http://bankir.ru/dom/threads/123994-...8%D0%B8/page34
                                            Сообщение от Jenyok Посмотреть сообщение
                                            2. Какие настройки надо производить ? Ссылки на инструкции по настройке ?
                                            Т.е. по порядку.
                                            Инструкция а - регистрация пользователя в системе ГИС ЖКХ.
                                            Инструкция б - регистрация организации в системе ГИС ЖКХ.
                                            Инструкция в - регистрация информационной системы в системе ГИС ЖКХ.
                                            И так далее. Т.е. весь список действий и инструкций, необходимых для выполнения.
                                            http://dom.gosuslugi.ru/#/regulations?userCtgrCode=9 Раздел инструкции по регистрации
                                            Сообщение от Jenyok Посмотреть сообщение
                                            3. Какие сертификаты необходимо приобрести на организацию ? На какое лицо в организации ?
                                            Т.е. по порядку.
                                            Сертификат а на первое лицо организации.
                                            Сертификат б на сотрудника организации.
                                            И так далее. Т.е. весь список сертификатов, необходимых для приобретения.
                                            .
                                            Сертификат нужен только на первое лицо организации. Как физ лицо, в сертификате должны присутствовать: ФИО, должность, СНИЛС; наименование организации, ИНН,КПП,ОГРН,адрес. Сотрудник и первое лицо организации должны быть зарегистрированы в ЕСИА с подтвержденной учётной записью.

Комментарий

• Сообщение от Nemo_Nigil Посмотреть сообщение
                                              Зарегистрировали ИС, получили GUID, теперь на стадии тестирования. Должна ли находится ИС на тестовом стенде(у нас в поиске не найдено)? Или же нужно также формировать заявку на новую ИС и получать новый GUID, который и использовать для тестирования(исходя из файла "Порядок проведения тестирования v.9.0.2.1")?
                                              По опыту, работают оба guid-а, что полученные по предыдущей процедуре, что по новой. И на СИТ-02, и на промышленной системе. Но, как тут говорят, "рвануть может в любой момент". Мы получили на промышленной системе guid по новой процедуре, его и используем.

Сообщение от Jeca Посмотреть сообщение
                                              Чего это Вы мое Кунцево хэ-хэ назвали? А если серьезно, то можете по этому платежу посмотреть, есть ли в системе начисление для него?
                                              Насчет информирования одновременно двух ГИСов - похоже, что эта мысль никому еще не приходила в голову. "О, сколько нам открытий чудных готовит Минкомсвязи" (Copyleft) все банки России.
                                              Там Сокольники были и платеж ИП по договору, адреса нет, не проверишь. Жилищник в реестре есть, счет 40601...3..., в Департаменте финансов города Москвы, л/c такой-то. Мысль эта еще в мае доводилась до Ланита и Минкомсвязи. Возможно, поэтому проект письма пока так и остался проектом.

Комментарий

• Jeca, Добрый день!
                                                Просветите пожалуйста по каким реквизитам Вы производили поиск начислений? ЕЛС или код плательщика?

Комментарий

• Сообщение от НИКолай Посмотреть сообщение
                                                  Jeca, Добрый день!
                                                  Просветите пожалуйста по каким реквизитам Вы производили поиск начислений? ЕЛС или код плательщика?
                                                  ЕЛС мне пока в квитанциях не попадался. Я искал по лицевому счету плательщика и адресу.
                                                  Jeca

Комментарий

ЕЛС мне пока в квитанциях не попадался. Я искал по лицевому счету плательщика и адресу.
                                                    Вот тогда у меня есть еще один вопрос, на который не могу найти пока ответа.
                                                    Будет ли осуществлен полный переход от кодов плательщиков из ЕПД к единому лицевому счету, и в какой срок? Это где-нибудь прописано?

Комментарий

• Сообщение от НИКолай Посмотреть сообщение
                                                      Вот тогда у меня есть еще один вопрос, на который не могу найти пока ответа.
                                                      Будет ли осуществлен полный переход от кодов плательщиков из ЕПД к единому лицевому счету, и в какой срок? Это где-нибудь прописано?
                                                      Есть сакральная дата 01.01.2017, когда все должно стать хорошо вот только будет ли
                                                      Jeca

Комментарий

• Коллеги, добрый день. Что то новый справочник организаций зарегистрированных в ГИС ЖКХ (выложенный сегодня) сильно удивил.
                                                        В прошлом было около 48 тысяч записей, а в этом около 20 тыс.
                                                        К чему бы это? Обновлять?

Комментарий

• Хм. И разделитель теперь "|", а не ";".
                                                          Чудеса.

Комментарий

• Сообщение от Dayl Посмотреть сообщение
                                                            Хм. И разделитель теперь "|", а не ";".
                                                            Чудеса.
                                                            Боюсь, если Вы зададите этот вопрос поддержке, снова выяснится, что надо учиться открывать файлы.

Комментарий

Не думаю. Поиск идет по лицевому счету и дому. По себе я получил ответ типа "нет объекта для экспорта". А по товарищу "хаус гуид не найден", т.е. похоже, что в системе нет его дома. В общем непонятно. Будем еще пробовать. В поддержку писать бесполезно, на обращение по поводу кривого реестра поставщиков скорость реакции была 18 дней!!!
                                                              Я думаю, ответ для HOUSEGUID кроется в документе "Описание выгрузки из реестра добавленных адресов на портал ГИС ЖКХ.docx" (находится внутри архива "Реестр добавленных адресов на портал ГИС ЖКХ в структурированном виде (обновлен хх.хх.ххх).zip" на сайте https://dom.gosuslugi.ru/#/regulations?userCtgrCode=9. Выделенный мной текст меня больше всего радует, особенно вот этот перл "уникальный идентификатор ГИС ЖКХ не будет совпадать с идентификатором ФИАС. В веб-сервисах и шаблонах MS Excel следует использовать идентификаторы ГИС ЖКХ"

Адреса, отсутствующие в ФИАС, добавляются в ГИС ЖКХ по заявкам на добавление в ФИАС. Данная выгрузка адресов, добавленных по заявкам в ГИС ЖКХ, представляет собой архив, в котором присутствует полная выгрузка и инкрементальное обновления. В полную выгрузку выгружаются сведения, добавленные с момента первого запуска ГИС ЖКХ до даты обновления (дата рассчитывается с UTC+3). В дельту уходят изменения за между последней дельтой и датой обновления.

...

Внимание: если адресный объект или дом сначала был добавлен в ГИС ЖКХ по заявке, а затем появился в ФИАС, то уникальный идентификатор ГИС ЖКХ не будет совпадать с идентификатором ФИАС. В веб-сервисах и шаблонах MS Excel следует использовать идентификаторы ГИС ЖКХ.
                                                              Вологодская область
                                                              -------------------
                                                              Лень - двигатель прогресса. Особенно в автоматизации...

Комментарий

Обработка...
                                                              X