14 июля, вторник 19:06
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Система ГИС ЖКХ - ФГУП Почта России

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Добрый день, коллеги. Вопрос все по той же теме. Сервис ЖКХ заработал у кого нибудь?
    Сегодня на все не отправленные со вчерашнего дня сообщения приходит отрицательный ответ.
    Только теперь такой.
    escription>Ошибка формата подписи запросаescription>
    ru.lanit.hcs.integration.common.exception.SoapFaultException
    at ru.lanit.hcs.integration.common.smev.spring.processor.ValidationProcessor.throwVerificationFail(ValidationProcessor.java:223)
    at ru.lanit.hcs.integration.common.smev.spring.processor.ValidationProcessor.verifySignatureByActor(ValidationProcessor.java:215) и т.д.

А как у Вас?

Комментарий

• Сообщение от Useless Посмотреть сообщение
      Разрешите доложить о Гадюкино Подмосковье!
      У меня вообще в ГИС ЖКХ до сих пор нет моего дома, очередной счёт пришёл (как и все предыдущие) на организацию, которой вообще нет в системе.
      Та же картина и в Москве. Примерно в трети моих пробных запросов начислений система дает ответ "хаус гуид не найден". Причем даже по адресам, где люди тыщу лет живут. Похоже, что у них загружен какой-то огрызок справочника ФИАС.
      Jeca

Комментарий

• Сообщение от Jeca Посмотреть сообщение
        Та же картина и в Москве. Примерно в трети моих пробных запросов начислений система дает ответ "хаус гуид не найден". Причем даже по адресам, где люди тыщу лет живут. Похоже, что у них загружен какой-то огрызок справочника ФИАС.
        я так подозреваю это УК не размещает просто по домам с таким ИД. По нашему городу у некоторых УК по договору с ГИС ЖКХ размещение информации запланировано на декабрь.

Комментарий

• Сообщение от Андрей ИТ Посмотреть сообщение
          Добрый день!
          Разве так? По-моему, по схеме так:
          1. PaymentDocumentId;
          2. Year
          Month
          UnifiedAccountNumber
          3. Year
          Month
          FIASHouseGuid
          AccountNumber
          4. Year
          Month
          FIASHouseGuid
          PaymentDocumentNumber
          4. Year
          Month
          ServiceID;
          А FIO и INN, KPP, как я понимаю, дополнительный фильтр, необязательный (MinOccurs=0)?
          или я что то не понимаю?
          Не знаю какую версию xsd схем вы смотрите, но даже руководство пользователя на сервисе http://smev.gosuslugi.ru/portal/serv...mev/SID0004155 говорит о том, что работает так как я описал выше.
          Скачайте это руководство и посмотрите структуру тега OrderInfo.

Комментарий

• Сообщение от TrushenkoV Посмотреть сообщение
            Добрый день, коллеги. Вопрос все по той же теме. Сервис ЖКХ заработал у кого нибудь?
            Сегодня на все не отправленные со вчерашнего дня сообщения приходит отрицательный ответ.
            Только теперь такой.

А как у Вас?

То же самое
            AUT011005

Комментарий

• Сообщение от TrushenkoV Посмотреть сообщение
              Добрый день, коллеги. Вопрос все по той же теме. Сервис ЖКХ заработал у кого нибудь?
              Только теперь такой.
              ru.lanit.hcs.integration.common.exception.SoapFaultException
              at ru.lanit.hcs.integration.common.smev.spring.processor.ValidationProcessor.throwVerificationFail(ValidationProcessor.java:223)
              at ru.lanit.hcs.integration.common.smev.spring.processor.ValidationProcessor.verifySignatureByActor(ValidationProcessor.java:215) и т.д.

А как у Вас?
              Аналогично. Ошибки меняются - значит люди работают)

Комментарий

• сорри, я про запрос начислений говорил

Комментарий

• Сообщение от gobur Посмотреть сообщение
                  я так подозреваю это УК не размещает просто по домам с таким ИД. По нашему городу у некоторых УК по договору с ГИС ЖКХ размещение информации запланировано на декабрь.
                  Не думаю. Поиск идет по лицевому счету и дому. По себе я получил ответ типа "нет объекта для экспорта". А по товарищу "хаус гуид не найден", т.е. похоже, что в системе нет его дома. В общем непонятно. Будем еще пробовать. В поддержку писать бесполезно, на обращение по поводу кривого реестра поставщиков скорость реакции была 18 дней!!!
                  Jeca

Комментарий

• Сообщение от Андрей ИТ Посмотреть сообщение
                    сорри, я про запрос начислений говорил
                    В запросах вроде так как вы описали. Точно не помню, но помню, что там почти все параметры (кроме ИПД) требуют период

Комментарий

• Странно, у меня сегодня всё тот же ru.lanit.hcs.integration.common.exception.SoapFaultException: Request with guid 9109a9b1-bcd1-44ec-9b2f-e0e177fb8689 not found.
                      Доктор, я что-то не так делаю?
                      Serg Voronov

Комментарий

• Сообщение от Serg_FSB Посмотреть сообщение
                        Странно, у меня сегодня всё тот же ru.lanit.hcs.integration.common.exception.SoapFaultException: Request with guid 9109a9b1-bcd1-44ec-9b2f-e0e177fb8689 not found.
                        Доктор, я что-то не так делаю?
                        Такие ответы от ГИС приходят со вчерашнего дня.
                        С таким GUID уже ответа не получите.
                        Необходимо пересылать извещение о платеже, получить новый GUID и возможно (поскольку сервис работает нестабильно или вообще не работает) получите другой ответ.

Комментарий

• Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
                          Необходимо пересылать извещение о платеже, получить новый GUID и возможно (поскольку сервис работает нестабильно или вообще не работает) получите другой ответ.
                          Переслал по новой - та же хрень. Надо переставать насиловать сервис и тупо ждать, когда починят. Интересно, а мужики Никифоров с Евраевым в курсе, что сервис скоро третьи сутки как не работает?

Комментарий

• Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
                            Такие ответы от ГИС приходят со вчерашнего дня.
                            С таким GUID уже ответа не получите.
                            Документ сегодняшний. Т.е. развлекуха продолжается. Ничего я пересылать не буду. Документ передан, GUID получен - пролюбили - пишите слезные письма "просьба всё переслать, а в то мы тут дрожащими ручонками truncate table на боевой базе написали".
                            Кстати, документы без идентификаторов проверяются и отбраковываются нормально. Т.е. проблема или в выдаче GUID для проверки статуса или в самой проверке.
                            Serg Voronov

Комментарий

• Сообщение от Myac Посмотреть сообщение
                              Переслал по новой - та же хрень. Надо переставать насиловать сервис и тупо ждать, когда починят. Интересно, а мужики Никифоров с Евраевым в курсе, что сервис скоро третьи сутки как не работает?
                              С ГИС ГМП уже проходили. Система работает как часы, это гнусные банки во всем виноваты и не уведомляют. Ждем репортажей по ТВ.
                              Serg Voronov

Комментарий

• Сообщение от Serg_FSB Посмотреть сообщение
                                Документ сегодняшний. Т.е. развлекуха продолжается. Ничего я пересылать не буду. Документ передан, GUID получен - пролюбили - пишите слезные письма
                                Написал в поддержку. Оттуда хотя бы номер заявки стал приходить не через неделю, а в течение минут. Пусть запрос будет. Предлагаю коллегам для массовости сделать то же самое. И пока не отвиснет, отправлять ничего не буду. По восстановлении работы сервиса буду действовать по обстоятельствам, в зависимости от результатов проверки: пересылать с теми же OrderID, отменять все косо отправленные и отправлять заново с новыми.

Комментарий

• Осилил за 2-а дня все уже 43 страницы форума. Порадовлся.
                                  .
                                  Вопросы все равно остались, на которые ответов так и не нашел.
                                  .
                                  1. Какие и сколько документов (заявок) необходимо заполнить и в какой последовательности ? Ссылки на документы (заявки) ? Шаблоны их заполнения ?
                                  Т.е. по порядку.
                                  Документ а - в Минкомсвязь. Ссылка на документ а. Шаблон заполнения документа а.
                                  Документ б - в Минкомсвязь. Ссылка на документ б. Шаблон заполнения документа б.
                                  Документ в - в ГИС ЖКХ. Ссылка на документ в. Шаблон заполнения документа в.
                                  Документ г - в ГИС ЖКХ. Ссылка на документ г. Шаблон заполнения документа г.
                                  И так далее. Т.е. весь список документов (заявок), необходимых для заполнения.
                                  2. Какие настройки надо производить ? Ссылки на инструкции по настройке ?
                                  Т.е. по порядку.
                                  Инструкция а - регистрация пользователя в системе ГИС ЖКХ.
                                  Инструкция б - регистрация организации в системе ГИС ЖКХ.
                                  Инструкция в - регистрация информационной системы в системе ГИС ЖКХ.
                                  И так далее. Т.е. весь список действий и инструкций, необходимых для выполнения.
                                  3. Какие сертификаты необходимо приобрести на организацию ? На какое лицо в организации ?
                                  Т.е. по порядку.
                                  Сертификат а на первое лицо организации.
                                  Сертификат б на сотрудника организации.
                                  И так далее. Т.е. весь список сертификатов, необходимых для приобретения.
                                  .
                                  Даже внимательно прочитав весь форум, не удалось сложить в голове весь пазл по документам, инструкциям, ПО, сертификатам и так далее.
                                  .

Комментарий

А вот это не имеет никакого значения. Система-то уже внедрена. Если там какие-то проблемы, то это банки шлют что-то не то.

Комментарий

• Пошли 3 сутки, как сервис лежит. Между тем, на ТП СМЭВ сервис значится как доступный.

Между тем, проскочил первый платёж, по которому информировать надо было оба ГИСа. Это к тому, что идея с 18-символьным ИПД в поле КОД - нехорошая, ибо не пройдет контроль ни в ГИС ГМП, ни в АРМ КБР. ГБУ Жилищник района хх г. Москвы со счётом в Департаменте финансов города Москвы.

Комментарий

• Коллеги, подскажите. Зарегистрировали ИС, получили GUID, теперь на стадии тестирования. Должна ли находится ИС на тестовом стенде(у нас в поиске не найдено)? Или же нужно также формировать заявку на новую ИС и получать новый GUID, который и использовать для тестирования(исходя из файла "Порядок проведения тестирования v.9.0.2.1")?

Комментарий

Пошли 3 сутки, как сервис лежит. Между тем, на ТП СМЭВ сервис значится как доступный.

Между тем, проскочил первый платёж, по которому информировать надо было оба ГИСа. Это к тому, что идея с 18-символьным ИПД в поле КОД - нехорошая, ибо не пройдет контроль ни в ГИС ГМП, ни в АРМ КБР. ГБУ Жилищник района хх г. Москвы со счётом в Департаменте финансов города Москвы.
                                          Чего это Вы мое Кунцево хэ-хэ назвали? А если серьезно, то можете по этому платежу посмотреть, есть ли в системе начисление для него?
                                          Насчет информирования одновременно двух ГИСов - похоже, что эта мысль никому еще не приходила в голову. "О, сколько нам открытий чудных готовит Минкомсвязи труд" (Copyleft) все банки России.
                                          Последний раз редактировалось Jeca; 22.07.2016, 09:09.
                                          Jeca

Комментарий

• Сообщение от Jenyok Посмотреть сообщение
                                            Осилил за 2-а дня все уже 43 страницы форума. Порадовлся.
                                            .
                                            Вопросы все равно остались, на которые ответов так и не нашел.
                                            .
                                            1. Какие и сколько документов (заявок) необходимо заполнить и в какой последовательности ? Ссылки на документы (заявки) ? Шаблоны их заполнения ?
                                            Т.е. по порядку.
                                            Документ а - в Минкомсвязь. Ссылка на документ а. Шаблон заполнения документа а.
                                            Документ б - в Минкомсвязь. Ссылка на документ б. Шаблон заполнения документа б.
                                            Пример заявки в Минкомсвязи на сайте http://smev.gosuslugi.ru/portal/api/files/get/65834 или же сообщение idelta http://bankir.ru/dom/threads/123994-...8%D0%B8/page34
                                            Сообщение от Jenyok Посмотреть сообщение
                                            2. Какие настройки надо производить ? Ссылки на инструкции по настройке ?
                                            Т.е. по порядку.
                                            Инструкция а - регистрация пользователя в системе ГИС ЖКХ.
                                            Инструкция б - регистрация организации в системе ГИС ЖКХ.
                                            Инструкция в - регистрация информационной системы в системе ГИС ЖКХ.
                                            И так далее. Т.е. весь список действий и инструкций, необходимых для выполнения.
                                            http://dom.gosuslugi.ru/#/regulations?userCtgrCode=9 Раздел инструкции по регистрации
                                            Сообщение от Jenyok Посмотреть сообщение
                                            3. Какие сертификаты необходимо приобрести на организацию ? На какое лицо в организации ?
                                            Т.е. по порядку.
                                            Сертификат а на первое лицо организации.
                                            Сертификат б на сотрудника организации.
                                            И так далее. Т.е. весь список сертификатов, необходимых для приобретения.
                                            .
                                            Сертификат нужен только на первое лицо организации. Как физ лицо, в сертификате должны присутствовать: ФИО, должность, СНИЛС; наименование организации, ИНН,КПП,ОГРН,адрес. Сотрудник и первое лицо организации должны быть зарегистрированы в ЕСИА с подтвержденной учётной записью.

Комментарий

• Сообщение от Nemo_Nigil Посмотреть сообщение
                                              Зарегистрировали ИС, получили GUID, теперь на стадии тестирования. Должна ли находится ИС на тестовом стенде(у нас в поиске не найдено)? Или же нужно также формировать заявку на новую ИС и получать новый GUID, который и использовать для тестирования(исходя из файла "Порядок проведения тестирования v.9.0.2.1")?
                                              По опыту, работают оба guid-а, что полученные по предыдущей процедуре, что по новой. И на СИТ-02, и на промышленной системе. Но, как тут говорят, "рвануть может в любой момент". Мы получили на промышленной системе guid по новой процедуре, его и используем.

Сообщение от Jeca Посмотреть сообщение
                                              Чего это Вы мое Кунцево хэ-хэ назвали? А если серьезно, то можете по этому платежу посмотреть, есть ли в системе начисление для него?
                                              Насчет информирования одновременно двух ГИСов - похоже, что эта мысль никому еще не приходила в голову. "О, сколько нам открытий чудных готовит Минкомсвязи" (Copyleft) все банки России.
                                              Там Сокольники были и платеж ИП по договору, адреса нет, не проверишь. Жилищник в реестре есть, счет 40601...3..., в Департаменте финансов города Москвы, л/c такой-то. Мысль эта еще в мае доводилась до Ланита и Минкомсвязи. Возможно, поэтому проект письма пока так и остался проектом.

Комментарий

• Jeca, Добрый день!
                                                Просветите пожалуйста по каким реквизитам Вы производили поиск начислений? ЕЛС или код плательщика?

Комментарий

• Сообщение от НИКолай Посмотреть сообщение
                                                  Jeca, Добрый день!
                                                  Просветите пожалуйста по каким реквизитам Вы производили поиск начислений? ЕЛС или код плательщика?
                                                  ЕЛС мне пока в квитанциях не попадался. Я искал по лицевому счету плательщика и адресу.
                                                  Jeca

Комментарий

ЕЛС мне пока в квитанциях не попадался. Я искал по лицевому счету плательщика и адресу.
                                                    Вот тогда у меня есть еще один вопрос, на который не могу найти пока ответа.
                                                    Будет ли осуществлен полный переход от кодов плательщиков из ЕПД к единому лицевому счету, и в какой срок? Это где-нибудь прописано?

Комментарий

• Сообщение от НИКолай Посмотреть сообщение
                                                      Вот тогда у меня есть еще один вопрос, на который не могу найти пока ответа.
                                                      Будет ли осуществлен полный переход от кодов плательщиков из ЕПД к единому лицевому счету, и в какой срок? Это где-нибудь прописано?
                                                      Есть сакральная дата 01.01.2017, когда все должно стать хорошо вот только будет ли
                                                      Jeca

Комментарий

• Коллеги, добрый день. Что то новый справочник организаций зарегистрированных в ГИС ЖКХ (выложенный сегодня) сильно удивил.
                                                        В прошлом было около 48 тысяч записей, а в этом около 20 тыс.
                                                        К чему бы это? Обновлять?

Комментарий

• Хм. И разделитель теперь "|", а не ";".
                                                          Чудеса.

Комментарий

• Сообщение от Dayl Посмотреть сообщение
                                                            Хм. И разделитель теперь "|", а не ";".
                                                            Чудеса.
                                                            Боюсь, если Вы зададите этот вопрос поддержке, снова выяснится, что надо учиться открывать файлы.

Комментарий

Не думаю. Поиск идет по лицевому счету и дому. По себе я получил ответ типа "нет объекта для экспорта". А по товарищу "хаус гуид не найден", т.е. похоже, что в системе нет его дома. В общем непонятно. Будем еще пробовать. В поддержку писать бесполезно, на обращение по поводу кривого реестра поставщиков скорость реакции была 18 дней!!!
                                                              Я думаю, ответ для HOUSEGUID кроется в документе "Описание выгрузки из реестра добавленных адресов на портал ГИС ЖКХ.docx" (находится внутри архива "Реестр добавленных адресов на портал ГИС ЖКХ в структурированном виде (обновлен хх.хх.ххх).zip" на сайте https://dom.gosuslugi.ru/#/regulations?userCtgrCode=9. Выделенный мной текст меня больше всего радует, особенно вот этот перл "уникальный идентификатор ГИС ЖКХ не будет совпадать с идентификатором ФИАС. В веб-сервисах и шаблонах MS Excel следует использовать идентификаторы ГИС ЖКХ"

Адреса, отсутствующие в ФИАС, добавляются в ГИС ЖКХ по заявкам на добавление в ФИАС. Данная выгрузка адресов, добавленных по заявкам в ГИС ЖКХ, представляет собой архив, в котором присутствует полная выгрузка и инкрементальное обновления. В полную выгрузку выгружаются сведения, добавленные с момента первого запуска ГИС ЖКХ до даты обновления (дата рассчитывается с UTC+3). В дельту уходят изменения за между последней дельтой и датой обновления.

...

Внимание: если адресный объект или дом сначала был добавлен в ГИС ЖКХ по заявке, а затем появился в ФИАС, то уникальный идентификатор ГИС ЖКХ не будет совпадать с идентификатором ФИАС. В веб-сервисах и шаблонах MS Excel следует использовать идентификаторы ГИС ЖКХ.
                                                              Вологодская область
                                                              -------------------
                                                              Лень - двигатель прогресса. Особенно в автоматизации...

Комментарий

500 Портал временно недоступен

Портал временно недоступен

Возникла ошибка при открытии страницы. Обновите страницу или перейдите на главную
                                                              Обновите страницу спустя некоторое время.

Агенство Bankir.Ru приносит извинения пользователям
                                                              за доставленные неудобства
                                                              Обработка...
                                                              X