24 ноября, вторник 18:30
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помощь в настройке Epson TMU-950

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Помощь в настройке Epson TMU-950

Здравствуйте.
    Возможно, я не совсем к месту, но слезно прошу мне помочь.
    Суть такова: около 1,5 лет назад я приобрел Epson TMU-950 (фетиш на матричные принтеры, да) и до текущего момента пытался заставить его печатать встроенными шрифтами на подкладник. Перепробовал массу программ, позволяющих печатать в дос-кодировке, или выбирать тип матричного встроенного шрифта (вместо букв появлялись квадраты 2*2), однако ни одна из попыток не увенчалась успехом. Максимум, которого я достиг — принтер начал печатать кириллицей на чековую ленту из программы FTPrint, о слипе и речи не было. И вот, на высоте отчаянья, я обращаюсь к людям, которые имели опыт в настройке этой техники.

Конечно, для меня было бы идеально увидеть на выходе либо "магические" драйверы, либо текстовый редактор, который позволял бы печатать и на слипе, и на чеке, либо программу, аналогичную FastReport, но не уверен, что все так просто.
    Готов на любые типы консультативных услуг — от Скайпа до личной встречи в Москве с последующим трансфером консультанта до дома :3 Если вопрос будет стоять таким образом, то да, работа/программное обеспечение будет оплачено.
    Заранее спасибо.

Контакты:
    VK - http://vk.com/id304612238

Тема еще актуальна для вас?

В свое время много работали с настройкой печати на этих принтерах и все, что нам было необходимо, реализовали.
    Печатали и на подкладных и на чеках всё, что нам нужно было.
    Но всё в прошлом, у банка уже давно отозвана лицензия, ликвидируемся.
    Тем не менее, наработки еще не уничтожены, могу раскопать и поделиться, только у меня vk-странички своей нет.

Комментарий

Сообщение от amt Посмотреть сообщение
      Тема еще актуальна для вас?

В свое время много работали с настройкой печати на этих принтерах и все, что нам было необходимо, реализовали.
      Печатали и на подкладных и на чеках всё, что нам нужно было.
      Но всё в прошлом, у банка уже давно отозвана лицензия, ликвидируемся.
      Тем не менее, наработки еще не уничтожены, могу раскопать и поделиться, только у меня vk-странички своей нет.

Здравствуйте. Мне немного помогли добрые люди, и я несколько продвинулся в этом вопросе, а именно научился правильно выводить ESC-последовательности, которые я раньше печатал с пробелами (почему-то).
      С удовольствием научусь у Вас тонкостям работы. Пишите сюда, ВК или на почту: capybara-san@mail.ru

Спасибо.

Комментарий

В общем, покопался в наработках. Имеется готовая утилита командной строки, exe-файл, печатающая именно FastReport-овские файлы, как на слип, так и на ленту. В параметрах передается файл fr3 и значения полей. К ней в комплекте редактор fr3-файлов, несколько примеров fr3-файлов: чек, z-отчет, просто текст, и примеры в виде cmd-шников. Подробности отправляю на e-mail.
        Последний раз редактировалось amt; 13.03.2016, 22:41.

Комментарий

Обработка...
        X