16 января, суббота 02:41
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискеты

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• godata
    Участник создал тему Дискеты

Дискеты

Кто где покупает?
    Формирование комплекта только для Вербы обходится в 15 дискет, согласно инструкции ЦБ
    А практически - их никто не продает
    Интересуют компании с интернет-магазинами в Москве. Либо просто магазины в Ростове-на-Дону.

• gf
    Участник ответил
    Сообщение от Barklay Посмотреть сообщение
    после определения каждая флешка оставляет свой след в реестре
    "Шикарный отмаз"
    Админ за 5 минут в диалоговом ручном режиме легко зачистит следы двух дюжин флешек:
    set devmgr_show_nonpresent_devices=1
    start devmgmt.msc
    показать скрытые устройства...
    там 2 места (в семерке):
    - Тома запоминающих устройств
    - Дисковые устройства

Прокомментировать:

• КрасКрипт
    Участник ответил
    а использовать ruToken/eToken финансы не позволяют?
    Вообще, на каких носителях можно держать ключи, регламентируется документацией на СКЗИ. Требования и рекомендации ЦБ уже под это и пишутся.

Прокомментировать:

• Barklay
    Участник ответил
    А мне ЦБшники по секрету сообщили следующее:
    Поскольку после определения каждая флешка оставляет свой след в реестре, комп, на котором выдаются ключи придется ежемесячно перезаливать волностью. С установкой всего ПО.
    Поэтому, и пользуются флопами.

Прокомментировать:

• vl12345
    Участник ответил
    Сообщение от serg_mur Посмотреть сообщение
    Уже два года обмениваемся с ТУ флешками. Никаких проблем. Купили 16 штук, 4 - в ТУ лежат, 4 - в работе, 4 - новые ключи, 4 - на отправку в ТУ вместо присланных на время замены. Регион - Оренбург.
    Про дискеты даже не вспоминаем.
    Предлагали нашим цбшникам, ответ такой: нам приходит приказ выдавать на дискетах, мы выдаем на дискетах. А там че хотите, то и делайте) Т.е. у нас никто не против чтоб КО использовали токены\флешки, но как выдавали изначально на дискетах, так и выдают.

Прокомментировать:

• AlexGVI
    Участник ответил
    Граммофон - это, конечно, круто, но вот внешний USB FDD-привод не дефицит, и стоимость его чуть выше 700руб.

Прокомментировать:

• serg_mur
    Участник ответил
    Уже два года обмениваемся с ТУ флешками. Никаких проблем. Купили 16 штук, 4 - в ТУ лежат, 4 - в работе, 4 - новые ключи, 4 - на отправку в ТУ вместо присланных на время замены. Регион - Оренбург.
    Про дискеты даже не вспоминаем.

Прокомментировать:

• Macil
    Участник ответил
    Сообщение от rvroman Посмотреть сообщение
    Администратор должен при себе иметь документ удостоверяющий личность и 5 новых дискет без наклеек.
    С ключами для ФС как раз всё понятно. Нам по акту передают *закрытые* ключи. Для этого нужны доверенность и удостоверение личности. Точно по такому же принципу происходит передача софта.

По идее, губзишники должны передавать пользователю лично... Но даже они понимают что это нереально.

Вот мне и не понятно, что им мешает залить ключи, хотя бы на CD, если уж лень эпоксидку из юсб-портов выковыривать

Ну, нет технической возможности чтения дискет (вы мне ещё граммофон с юсб-портом посоветуйте).

Прокомментировать:

• Useless
    Участник ответил
    Ну значит вам повезло, а вот например выдержка из письма о смене ключей обмена с ФС:

Администратор должен при себе иметь документ удостоверяющий личность и 5 новых дискет без наклеек.
    Ну дык отчистите старые дискеты от наклеек и данных и отдайте.

Прокомментировать:

• rvroman
    Участник ответил
    Сообщение от Macil Посмотреть сообщение
    Да... Мы такой хренью даже 10 лет назад не занимались. Спокон веку открытые ключи передавали электронно.
    Ну значит вам повезло, а вот например выдержка из письма о смене ключей обмена с ФС:

Прокомментировать:

• Useless
    Участник ответил
    Сообщение от EugenR Посмотреть сообщение
    Дык, господа, вот строчка из письма ГУ по Москве о плановой сене ключей ВЕРБА:
    "...при себе иметь...
    2 транспортные дискеты с открытыми ключами..."
    Об чём тут говорить!
    У вас нет старых дискет?

Прокомментировать:

• Macil
    Участник ответил
    Сообщение от EugenR Посмотреть сообщение
    2 транспортные дискеты с открытыми ключами...
    Да... Мы такой хренью даже 10 лет назад не занимались. Спокон веку открытые ключи передавали электронно.

Прокомментировать:

• EugenR
    Участник ответил
    Дык, господа, вот строчка из письма ГУ по Москве о плановой сене ключей ВЕРБА:
    "...при себе иметь...
    2 транспортные дискеты с открытыми ключами..."
    Об чём тут говорить!

Прокомментировать:

• Crypt
    Участник ответил
    Дык, уже давным-давно нет технической возможности читать дискеты. Любые претензии конкретного ТУ необоснованны.
    Я вообще собираюсь весной звоить в ТУ, мол у меня проблема: сломался последний дисковод, давайте как-то по-другому передадим ключи обмена с ФС.
    Да полно их: http://www.ulmart.ru/goods/230749

Прокомментировать:

• Macil
    Участник ответил
    Ну-ну, приходите в ЦУКС ГУ ЦБ по ЦФО с флешкой, посмотрим что вам там скажут.
    И что же мне там конкретно скажут? Нет, мне просто интересно...

Прокомментировать:

• rvroman
    Участник ответил
    А что, на дискетах сошёлся клином белый свет?
    Ну-ну, приходите в ЦУКС ГУ ЦБ по ЦФО с флешкой, посмотрим что вам там скажут.

Прокомментировать:

• Macil
    Участник ответил
    Сообщение от Crypt Посмотреть сообщение
    В каждом ЦБ свои порядки.
    Дык, уже давным-давно нет технической возможности читать дискеты. Любые претензии конкретного ТУ необоснованны.

Я вообще собираюсь весной звонить в ТУ, мол у меня проблема: сломался последний дисковод, давайте как-то по-другому передадим ключи обмена с ФС.

Прокомментировать:

• Crypt
    Участник ответил
    А что, на дискетах сошёлся клином белый свет?
    В каждом ЦБ свои порядки.

Прокомментировать:

• Macil
    Участник ответил
    А что, на дискетах сошёлся клином белый свет? Верба прекрасно работает с любыми съёмными носителями, не говоря про токены и таблетки. Кстати, нет никакой принципиальной разницы между флешками, токенами и таблетками по ТТХ, удобству, защищённости. Флешки даже дешевле.

Прокомментировать:

• Unreg
    Участник ответил
    Если воспользоваться поиском:

http://www.ulmart.ru/goods/381514
    http://www.komus.ru/product/327390/

Прокомментировать:

Обработка...
X