5 декабря, суббота 09:00
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новые ключи при смене БИК

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Новые ключи при смене БИК

Кто тестировал? Что менять в настройках КБРов?
    Зонд должен идти от автора с UIC сделанного из нового БИКа или UIC не меняется при смене БИКа?

Все новое: ключи, БИК, БИК УБР, корсчет, УИС. Можно не тестировать УТА, а кидать зашифрованные прямо через вебинтерфейс СВК. До создания профилей в справочнике сертификатов проверьте, что в Сигнатуре установлен новый формат ключей. И конечно vpn c новым логином и паролем..

Комментарий

Т.е. если я на рабочей машине просто заведу новый профиль оператора под новые ключи и попробую сделать зонд в рабочей же КБРке - ничего не получится? Надо будет и КБРку перенастроить Админом?

Комментарий

Сообщение от pasha_k Посмотреть сообщение
        Т.е. если я на рабочей машине просто заведу новый профиль оператора под новые ключи и попробую сделать зонд в рабочей же КБРке - ничего не получится? Надо будет и КБРку перенастроить Админом?
        Нет, профиль -это только Сингатура. Но можно сохранить конфиги АРМ, сделать настройки на новый бик, отправить зонд и вернуть все обратно. Главное не перепутать! Зато будут готовые ключи и конфигурация на день перехода.

Комментарий

Так. остался последний неясный вопрос. Вместе с БИКом и УИС меняется и логин. Соответственно, на новый логин должен быть всем известный установочный пароль. Так вот соединиться я с ним смог, а вот залогинится уже нет. Это нормально? У кого как было?

Комментарий

Сообщение от pasha_k Посмотреть сообщение
            Так. остался последний неясный вопрос. Вместе с БИКом и УИС меняется и логин. Соответственно, на новый логин должен быть всем известный установочный пароль. Так вот соединиться я с ним смог, а вот залогинится уже нет. Это нормально? У кого как было?
            Это ненормально. Новый VPN и новый СВК работают с присвоенными логинами и паролями по умолчанию, но в этот момент не должно быть активным VPN соединение по еще действующему БИК.

Комментарий

Вот и я думаю что ненормально. Но было именно так. Естественно никаких других соединений с действующим БИКом не было. Сегодня попробую ещё.

Комментарий

Обработка...
              X