22 августа, среда 06:55
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Консалтинг при выборе АБС

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Консалтинг при выборе АБС

Хотелось бы узнать, существуют ли на текущий момент консалтинговые конторы, которые бы могли посоветовать банку, какую систему выбрать для автоматизации тех или иных процессов.
    Необходимое условие, - контора должна быть независима от фирм-разработчиков банковского ПО (причины очевидны).
    Если подобных контор нет, хотелось бы узнать мнение банковских автоматизаторов по поводу целесообразности появления и существования подобной организации.

Сплан

Комментарий

716-ый
      Ну я бы не стал Сплан называть срвсем уж независимым.
      Лучший способ - тендер.

Комментарий

А независимый консультант Вас устроит?

С уважением, Павел

Комментарий

Кстати, могу еще посоветовать обратиться в фирму "Интерфейс".

С уважением, Павел

Комментарий

Pavel

Дело в том, что мне не нужен консультант. Я сам работаю в софтверной компании.
            Меня интересует направление деятельности как таковое: его перспективы, прибыльность и т.д.

Accounter

Совершенно согласен. На данный момент лучший способ, - тендер. Однако тендеры, как правило, проводятся для крупных проектов.
            Поэтому, я думаю, для мелких банков достаточно актуально сначала заплатить немного денег за консалтинг, и потом получить именно то, что им нужно, чем повестись на рассказы отдела продаж какой-то софтверной компании и потом париться всю оставшуюся жизнь.
            Причем я говорю не о качестве банковского ПО (оно примерно одинаково), а о пригодности этого ПО для атоматизации выбранного бизнес-процесса.

Комментарий

VIGO
              А вот это уже отдельная большая работа. Для этого нужно знать (ДОСКОНАЛЬНО!) все образцы АБС, которые собираешься предлагать, обладать крайне широким кругозором в банковской работе, ну и конечнг иметь нехилый опыт внедрения РАЗНЫХ АБС!
              "А теперь нужно, чтобы это все сошлось у одного челоевка. А такого не бывает." (М.М.Жванецкий)
              Или будешь просто морщить лоб, а потом предлагать АБС своей фирмы?

Комментарий

Речь, как уже говорилось, идет о НЕЗАВИСИМОЙ компании. И основной задачей сотрудников такой компании должно быть ДОСКОНАЛЬНОЕ изучение существующих АБС.

А морщить лоб, а потом предлагать то, что тебе взбрело в голову в зависимости от состояния звезд на небе, - верный путь похерить в общем-то неплохое начинание.

Комментарий

Многие банки обладают уникальными технологиями и предлагатьим что либо можно лишь изучив (тоже ДОСКОНАЛЬНО) их бизнес - процессы.
                  Следующий вопрос - автоматизация того, что есть не всегда дает окупаемость внедрения информационной технологии. Надо доказать заказчику, что смена АБС выгодна с экономической точки зрения.
                  В-общем, консалтинг - штука дорогая...

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                  X