1 марта, понедельник 22:55
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Модемный пул МГТУ!!!!!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Модемный пул МГТУ!!!!!

Люди, если кто сидит сейчас на модемном пуле, можете освободить дырочку! Не можем уже час пробиться, а 311 формочка всего лишь до 4 Очень нужно.

Нет связи с модемным пулом МГТУ

Сообщение от Nick-o-teen Посмотреть сообщение
    Люди, если кто сидит сейчас на модемном пуле, можете освободить дырочку! Не можем уже час пробиться, а 311 формочка всего лишь до 4 Очень нужно.
    Дело не в коллегах. Неисправность модемного пула явно на стороне МГТУ.

Тел. модемного пула 8 (495) 950-25-30 занят уже более часа.
    Тел. начальника узла связи МГТУ 8 (495) 957-85-21 тоже постоянно занят
    ------
    Шелест

Комментарий

Или проблемы у МГТУ? Что-то я их админам дозвониться тоже не могу. Занято...

Комментарий

Гы, похоже что у них все легло. Инфотеловский канал тоже лежит.
        Модем временами дозванивается, но там "трубку не берут".
        Курьера с дискетами засылайте.

Комментарий

Там что-то с техникой случились
          То ли залило их, то ли еще что-то

Я попробовал по dial-up по СВК-МГТУ (почта) - то же самое. Основное у меня - Астра

Послал по Астре в свое отделение всю отчетность (договорился)
          Остался вопрос - сможет ли отделение переслать им.
          IK Soft

Комментарий

Дозвонился до ребят на астре - говорят, везите на носителях.

Комментарий

Сообщение от IKSoft Посмотреть сообщение
              Я попробовал по dial-up по СВК-МГТУ (почта) - то же самое..
              Подскажите пожалуйста, что за система связи? Вы имеете ввиду интерфейс Outlook Web Access (OWA), который по http://172.22.23.45/owa/ работает?
              ------
              Шелест

Комментарий

Коллеги, если кто работает через Клуб 400, то там всё хорошо.
                Остальным - моё исреннее сочувствие.
                Alexander Sokolov

Комментарий

Пользуясь случаем уточню телефоны модемного пула Астры Отделения 1.
                  Обычно мы пользовались телефоном 747-10-93, остальные с годами затерялись.
                  Подскажите дополнительные номера.

Кто помнит как на дискетах отправлялось? Без подписи и шифрования?

Комментарий

И с подписью и с шифрованием. И на сколько мне память не изменяет по отделениям. Потому что легализацию я в 5-ое свое время на дискете вез.

Комментарий

А для рекс-400 подскажите, плз, на какие адреса слать 311-ую и 652-ую?

Комментарий

Судя по ответу руководителя МГТУшного отдела по приёму электронной отчётности, там всё глухо. Сегодня, сказал, вряд-ли восстановят свою мегасистему... А пацакам велено читать договор и готовить дискетки. А с учётом того, что в ЦАО ещё факел пока бегает, )) события, думаю, будут разворачиваться интересно....

Комментарий

Сообщение от Nick-o-teen Посмотреть сообщение
                          И с подписью и с шифрованием. И на сколько мне память не изменяет по отделениям. Потому что легализацию я в 5-ое свое время на дискете вез.
                          Вроде, легализация не расшифровывается в отделении, а передается дальше, так что её точно надо зашифрованную. А вот обычную отчетность?

Комментарий

Клуб 400.
                            311P:
                            C=RU;A=INFOMAIL;P=MMBGUCBRF;O=GUCBRF;OU1=POST;OU2=STATIST;S=MIFNS
                            652: на CRYPT
                            Alexander Sokolov

Комментарий

CRYPT:
                              C=RU;A=INFOMAIL;P=MMBGUCBRF;O=GUCBRF;S=CRYPT
                              Alexander Sokolov

Комментарий

Al_Sokolov, спасибо.

Комментарий

Коллеги, а через АСЭП это чудо как-то можно передать? А то унас FTP и АСЭП работают, а отчётность по модему на Астре отправить не можем

Комментарий

А 365-П на дискетках уже не успеть....

Комментарий

365-ую если есть РЕКС-400, то на адрес C=RU;A=INFOMAIL;P=MMBGUCBRF;O=GUCBRF;OU1=POST;OU2=OTCHET;S=FNS365;G=OTCHET;FFN=OTCHET FNS365 слать

Комментарий

Сообщение от rvroman Посмотреть сообщение
                                        Коллеги, а через АСЭП это чудо как-то можно передать? А то унас FTP и АСЭП работают, а отчётность по модему отправить не можем
                                        Лучше на флешке. Как-то можно было, но очень всё сложно. У меня не получилось последний раз (правда это было очень давно).
                                        Alexander Sokolov

Комментарий

В АСЭП надо войти в свой ящик, выбрать получателя и прикрепить файл на отправку.
                                          Подробнее не расскажу, т.к. сам сейчас в АСЭП не могу войти - не соединяюсь с ней.

Комментарий

Модемный пул МГТУ сломался, время починки уточнить не могут.
                                            По моим ощущениям у них все телефоны (495)95* - отвалились.

Комментарий

Сообщение от A_AnisimOFF Посмотреть сообщение
                                              В АСЭП надо войти в свой ящик, выбрать получателя и прикрепить файл на отправку.
                                              Подробнее не расскажу, т.к. сам сейчас в АСЭП не могу войти - не соединяюсь с ней.
                                              А файл как должен называться если слать по АСЭП? Для Астры они специально переименовываются чтобы Астра на стороне МГТУ смогла разобрать посылку насколько я помню. Смотрю у нас есть файлы отправляемые по Астре имеют имена Crypt.***, FTS.nnn, FNS365.nnn ...

Комментарий

Сообщение от Viperinecop Посмотреть сообщение
                                                Модемный пул МГТУ сломался, время починки уточнить не могут.
                                                По моим ощущениям у них все телефоны (495)95* - отвалились.
                                                там ещё (495) 747* есть, но они тоже лежат.

Комментарий

А файл как должен называться если слать по АСЭП? Смотрю у нас есть файлы отправляемые по Астре имеют имена Crypt.***, FTS.nnn, FNS365.nnn ...

С такими же именами и отправлять.

Комментарий

Сообщение от A_AnisimOFF Посмотреть сообщение
                                                    С такими же именами и отправлять.
                                                    Последний вопрос если можно. Там в тему и тело письма нужно что-то конкретное писать или типа "примите отчёт"?

Комментарий

Можно ничего не писать, можно "целую нежно" .
                                                      Главное - на нужного адресата посылать. (Путем выбора из их адресной книжки)

Комментарий

. Там в тему и тело письма нужно что-то конкретное писать или типа "примите отчёт"?
                                                        А Вы по какому номеру соединились с АСЭП?

Комментарий

Сообщение от Sancho Посмотреть сообщение
                                                          Да.... собственно, поддерживаю. Из-за этого и весь сыр-бор....
                                                          Какой у вас номер дозвона? Или у вас VPN?
                                                          ------
                                                          Шелест

Комментарий

Сообщение от Sancho Посмотреть сообщение
                                                            У нас оно на выделёнке, правда точных деталей (провайдер, VPN - не VPN) не знаю. В ящик из Ослика по http захожу.

Комментарий

Обработка...
                                                            X