7 марта, воскресенье 09:10
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Регламент БЭСП

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Регламент БЭСП

    Коллеги!
    Заранее прошу прощения, если не совсем в тот раздел пишу, но мне кажется, что здесь больше вероятность получить нужную информацию, поскольку вопрос скорее все-таки технический.
    Согласно 303-п
    3.9. Платежи в системе БЭСП проводятся в течение операционного дня системы БЭСП, при этом обеспечиваются списание с банковского (корреспондентского) счета (субсчета) участника системы БЭСП - плательщика и зачисление на банковский (корреспондентский) счет (субсчет) участника системы БЭСП - получателя платежа в подразделениях расчетной сети Банка России датой осуществления расчета в системе БЭСП.
    регулярный сеанс с 9.00 до 21.00 по московскому времени.

    Нужна помощь от регионов, чье время отличается от московского, поскольку нет информации о работе региональных расчетных центров.

    Интересует следующее:
    1) Во сколько по местному времени (самое позднее) региональный АУР может отправить деньги? (подозреваю, что только до 21 часа местного, как работает РЦ)
    2) Во сколько региональный ПУР может отправить деньги?
    3) Действительно ли платежи, отправленные до 21 часа по Москве (во Владивостоке +7, это 4утра следующего дня) зачисляются датой осуществления расчета в системе БЭСП, то есть уже вчерашним днем по местному времени?
    если нет, во сколько (самое позднее) надо отправить платежи из Москвы, например в тот же Владивосток, чтобы на к/с получателя они были зачислены текущим днем?

  • #2
    Сообщение от volga Посмотреть сообщение
    2) Во сколько региональный ПУР может отправить деньги?
    ПУР взаимодействует напрямую с ЦОиР системы БЭСП. Ликвидность ПУР может перераспределять направляя ED301 как в региональную компоненту, так и в ЦОиР системы БЭСП. Направлять ЭПС ПУР может в течение всего регулярного сеанса.

    Сообщение от volga Посмотреть сообщение
    3) Действительно ли платежи, отправленные до 21 часа по Москве (во Владивостоке +7, это 4утра следующего дня) зачисляются датой осуществления расчета в системе БЭСП, то есть уже вчерашним днем по местному времени?
    если нет, во сколько (самое позднее) надо отправить платежи из Москвы, например в тот же Владивосток, чтобы на к/с получателя они были зачислены текущим днем?
    Действительно. Операционный день в региональных компонентах завершается не ранее окончания завершающего сеанса системы БЭСП, что, в частности, отражено в п.6и 9 приложения №9 к 384-П.

    Про АУРов могу сказать только то, что платежи, направленные текущим операционным днём будут им зачислены в тот же день. Возможности отправки платежей АУРом лучше всё-таки уточнить у регионального АУРа.

    Комментарий

    Обработка...
    X