9 марта, вторник 03:45
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

АРМ КБР автоматизация

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• АРМ КБР автоматизация

Приветствую, коллеги.
    Каждое утро операционисту приходится ручками из АРМ КБР сохранять окончательную выписку с ведомостью и рассылать по почте на нескольких человек для проверки.

Возможно ли эту процедуру как-то автоматизировать?

Т.к. до закрытия дня документы не удаляются, думал напрямую брать файл с выпиской, декодировать из base64 и скриптом рассылать. Но т.к. файл в xml и вряд-ли покажется операционистам удобочитаемым - идея отпала.
    Может быть что-то уже реализовано для такой автоматизации и я просто не знаю? Подскажите пожалуйста.

Я так понял хранилище - не БД... тогда на ум приходит такой "длинный" вариант: где-то была прога перекодирования из base64 и печати в удобоваримом виде - печать можно натравить на pdf-принтер и pdfы рассылать.
    ссыла на прогу:http://ufebs-viewer.htapp.googlecode.com/hg/readme.html

Комментарий

хотя... я смотрю она сразу умеет в txt сохранять,тогда и pdf не нужен...
      UPD: хотя.. если это расшаренные pdf-принтеры у конечных получателей, то почта не нужна...

Комментарий

admsam, спасибо добрый человек!

А АРМ КБР таки подключен к MS SQL, но файлы всё равно до закрытия лежат в exg\chk. Видимо это уже я что-то сделал не так.
        Тему, в принципе, можно закрывать.

Комментарий

Если мне не изменяет мой склероз, то независимо от того, работает АРМ КБР с файловыми или SQL хранилищами, входящее exg\cli и исходящее exg\chk хранилища остаются файловыми и это изменить нельзя.

Комментарий

да, это так - и работать с chk правильнее. Но если операторов - несколько (SQL\Oracle зранилище), то придется мониторить папку у каждого. В этом случае логичнее выглядит работа на уровне триггеров.

Комментарий

Сообщение от Pilik Посмотреть сообщение
              Но т.к. файл в xml и вряд-ли покажется операционистам удобочитаемым - идея отпала. .
              И очень зря. Там где XML, там же и XSLT и сразу удобочитаемый. Здесь на форуме пробегала тема с шаблонами XSLT для УФЭБС, но можно и из недр самого КБР позаимствовать.

Кстати, лично я работаю с stg/rcv

Комментарий

Сообщение от rvroman Посмотреть сообщение
                Если мне не изменяет мой склероз, то независимо от того, работает АРМ КБР с файловыми или SQL хранилищами, входящее exg\cli и исходящее exg\chk хранилища остаются файловыми и это изменить нельзя.
                Вроде как можно. В настройках вроде.

Комментарий

нет, внешний обмен у АРМ только файловый.

Комментарий

Сообщение от admsam Посмотреть сообщение
                    нет, внешний обмен у АРМ только файловый.
                    Про файловый согласна, а каталоги вроде ж можно поменять, разве не так?

Комментарий

имена - конечно, но зачем??? речь вроде про тип?

Комментарий

Сообщение от admsam Посмотреть сообщение
                        имена - конечно, но зачем??? речь вроде про тип?
                        +1

речь шла о типе хранилища

Комментарий

Произойдет ли списание с коррсчета, если из АРМ КБР я создаю и отправляю ЕД104, в котором поле "списано со счета плательщика" - НЕ ЗАПОЛНЯЮ, а поле "Дата помещения в картотеку" - ЗАПОЛНЯЮ??

Комментарий

а через тестовый АРМ и тестовый сервер отправить не пробовали?

Комментарий

Сообщение от Pilik Посмотреть сообщение
                              Приветствую, коллеги.
                              Может быть что-то уже реализовано для такой автоматизации и я просто не знаю? Подскажите пожалуйста.
                              а можно xml разобрать обычным vbs и создать любой удобочитаемый вид.

Комментарий

Setevoy, нет

Комментарий

добрый день!! вопрос новичка в этом всем деле! подскажите пож-та только настроил все! из НБ пришли документы ( данные справочника БИК, данные плана счетов, данные по счетам особых клиентов и доверительного управления, данные по закрытым счетам) это все нужно импортировать в -Справочник счетов клиентов ПБР! выводится ошибка- "Файл содержит" некорректный счет"

Комментарий

не стоит все грузить в УАРМ....
                                    а если будет использоваться как робот (автоматический шлюз) то максимум это БИК (каждый день)

можно конечно грузить все из ED.. автоматом.... но там могут быть ошибки ... см тему "НОП или МОП"...

Комментарий

Спасибо больш за совет!!

Комментарий

добрый день !! подскажите пож-та из НБ вот уже 2 день подряд приходят ЭД с информацией о БИКах о закрытых счетах и счетах доверит-ого управления!! что с ними делать ведь в настройках конфигурации у меня только справочник БИК используется который я обновляю рег-но! заранее спасибо!!!

Комментарий

ничего....

его можно грузить автоматом если поставить в админе автозагрузку из ED

Комментарий

Ничего...

эти ED могут грузиться автоматом... если в админе поставит галочку на ED 23x или около того...

Комментарий

а кто-нибудь автоматизировал смену дня в АРМ КБР?

Комментарий

Смену дня автоматом .... просто перевести дату операционистом через меню ...будет работать...

проверял на тесте вроде ходит....

только что делать с логами и очисткой...ХЗ...

Комментарий

Неужели все руками каждый рабочий день делают?

Комментарий

Вопрос: как в АРМ КБР создать ответное ЕД274 в текущей дате на ЕД273 (113/114), пришедшее во вчерашней дате, только не ручками, а используя автоформирования из вызываемого меню в ЕД273(113/114)? Возникают проблемы с датой..

Комментарий

Сообщение от nlws Посмотреть сообщение
                                                      Неужели все руками каждый рабочий день делают?
                                                      так минутное дело вроде бы..

Комментарий

Сообщение от 34245 Посмотреть сообщение
                                                        Вопрос: как в АРМ КБР создать ответное ЕД274 в текущей дате на ЕД273 (113/114), пришедшее во вчерашней дате, только не ручками, а используя автоформирования из вызываемого меню в ЕД273(113/114)? Возникают проблемы с датой..
                                                        Проблем с датой не возникает:
                                                        1/ дата ОД - меняется без закрытия предыдущего дня
                                                        2/ вид - Настройка - снять галку "показывать ЭС только за текущий ОД"
                                                        3/ На 113/114 за вчерашний день формируете ответ 274 с датой сегодняшнего.

Комментарий

Сообщение от volga Посмотреть сообщение
                                                          Проблем с датой не возникает:
                                                          1/ дата ОД - меняется без закрытия предыдущего дня
                                                          2/ вид - Настройка - снять галку "показывать ЭС только за текущий ОД"
                                                          3/ На 113/114 за вчерашний день формируете ответ 274 с датой сегодняшнего.
                                                          А это разве возможно? Мне казалось, что АРМ автоматически подставляет дату из входящего 113/114. Или если выполнить пункт 2, то можно менять дату в 274-м?

Комментарий

АРМ автоматом ставит дату опердня, который открыт, что и нужно. Ежели зайти во "вчерашний" день через ОПЕРАЦИИ-ИЗМ ДАТУ ОПЕРДНЯ, то там АРМ сделает 274 "вчерашней" датой, т.е. текущей для него, а такое 274 отбракуется в МЦИ - некорректная дата. А п.2 дает возможность (насколько я понимаю, сам еще не пробовал) формировать 274 с актуальной датой к 113/114 со "вчерашними" датами.

Комментарий

Обработка...
                                                            X