26 февраля, пятница 18:34
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Стенд совмещенного тестирования

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Стенд совмещенного тестирования

Оказывается, сегодня, 12.09.11, в 00 часов 00 минут, без объявления, тестовый стенд перешел на иерархическую систему.
    Заранее ни слова!
    То-то я не могу там ничего расшифровать (не найден отправитель)

Сказали, что должны сегодня всем выслать по основным каналам новые тестовые ключи
    Вопрос: кто-нибудь получил?

У меня ничего нет.
    Последний раз редактировалось IKSoft; 12.09.2011, 13:53.
    IK Soft

до 16 числа ещё долго ..

Комментарий

Исправил. Сегодня ж 12.
      А у вас расшифровываются сообщения от 12.09.11?
      У меня до этой даты - да, а остальные - нет.
      IK Soft

Комментарий

У меня - аналогично.

Комментарий

Тоже и у меня.
          Нигде не нашел ничего о переходе тестового стенда на иерархические ключи.
          Стенд в своем репертуаре!

Комментарий

сообщение №100 + дополнение к этому сообщение.
            в нём вся инфа по получению ключей.

Комментарий

Информационное сообщение № 100 от 12.09.2011: "Рассылка тестовых ключей будет произведена 09.09.2011"
              Весело.
              А вот и вопрос: хоть кто-нибудь получил новые тестовые ключи без запроса в ЦОВ?

Комментарий

Читайте дополнение к письму №100:
                получить новые тестовые криптографические ключи необходимо на почтовом сервере тестового СВК (http_://172.22.3.218/owa/ )

Комментарий

admsam, спасибо. Прочитал. Дозваниваюсь до тестового сервера, связь устанавливается, но страницу 172.22.3.218/owa загрузить не удается. Все настройки в соответсвии с instr_svk_1.pdf, прокси отключены, раньше все работало. Кому-нибудь удалось достучаться и скачать ключи? Или действительно там какие-то проблемы?

UPD: Заработало! Ключи скачал.
                  Последний раз редактировалось cipds; 13.09.2011, 11:08. Причина: Проблема решена

Комментарий

Скачать мне тоже удалось, хоть и не с первого раза. А теперь что делать-то?
                    Там каталог с нашими ключами и каталог base со справочниками local.gdb local.pse
                    Правильно ли я понимаю: нужно сделать профиль base, положить туда справочники local.gdb local.pse? сделать флешку с присланными ключами и стартануть сигнатуру на профиле base с этой флешкой?

Комментарий

EugenR,
                      1. Заходите в справочник сертификатов с любым действующим ключом и соответствующим ему профилем (например, с боевым ключом).
                      2. Создаете новый тестовый профиль.
                      3. Выходите из справочника сертификатов.
                      4. Находите папку с названием нового тестового профиля и копируете туда файлы из папки base.
                      5. Содержимое папки "CN=PROCESSING001,OU=...,O=...,L=REGRNP,ST=..,C=RU\ИДЕНТИФИКАТОР_КЛЮЧЕЙ" записываете на чистый ключевой носитель.
                      6. Вставляете ключевой носитель и заходите в справочник сертификатов, выбрав новый тестовый профиль.
                      7. В какое-то место помещаете файлы PSE из архивов ф701.zip и мци.zip
                      8. В меню выбираете "Обновить обьекты" и указываете на папку, где у вас файлы PSE.
                      9. Выходите из справочника сертификатов.
                      10. Заходите в АРМ КБР под новым тестовым профилем с новыми тестовыми ключами и пробуете подготовить ED999 на отправку (и задоно отправить на тестовый узел).

Комментарий

Спасибо!
                        Все так и сделал, все работает.

Комментарий

Коллеги,

Логины/пароли на VPN и почту где брать? Мы на стенд наверное уже год не заглядывали, подозреваю что старые уже давно протухли.

Комментарий

rvroman, helpdesk может сбросить пароли канальные на стенд и тест-свк. helpdesk@mci.cbr.ru

Комментарий

admsam,
                              ясненько, спасибо!

Комментарий

Сообщение от rvroman Посмотреть сообщение
                                Коллеги,

Логины/пароли на VPN и почту где брать? Мы на стенд наверное уже год не заглядывали, подозреваю что старые уже давно протухли.
                                Представляю, сколько мусора у вас там накопилось! Все придется считывать, сочуствую

Комментарий

Сообщение от EugenR Посмотреть сообщение
                                  Представляю, сколько мусора у вас там накопилось!
                                  Мы на тестовый узел не лазили полгода. Вчера я залез Утой и скачалось всего лишь порядка 30 документов. Все они относились к двум последним опердням. Похоже, на УПД всё слегка подчистили.

Комментарий

Сообщение от cipds Посмотреть сообщение
                                    Мы на тестовый узел не лазили полгода. Вчера я залез Утой и скачалось всего лишь порядка 30 документов. Все они относились к двум последним опердням. Похоже, на УПД всё слегка подчистили.
                                    Хм! Хоть что-то к лучшему меняется!
                                    Я в прошлом году, после неопределенного перерыва подключился к стенду (модем) и он мне полдня выгружал все наколленное! С тех пор хоть раз в неделю все забираю. Нужно будет попробовать уйти в отпуск

Комментарий

Никто не встречался с проблемой: пытаюсь при создании новых ключей "Обновить объекты" - получаю ответ: "Не один модуль для обновления не подключен" (именно в такой орфографии, прошу прощения)?

Комментарий

a_passerby,
                                        в настройке Справочника сертификатов надо поставить галочку в Подключаемые модули для обмена с ЦР (Обновление объектов из каталога). Описано в пункте 5.2.4 документа СПРАВОЧНИК СЕРТИФИКАТОВ ДЛЯ ОС WINDOWS РУКОВОДСТВО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ

Комментарий

2 rvroman: спасибо, уже нашел и все сделал.

Комментарий

Добрый вечер.
                                            загрузил тестовые иерархические ключи,
                                            обновил справочник сертификатов,
                                            подключился к тестовому стенду,
                                            Закачал рейс, всё успешно расшифровалось,
                                            создаю ED999 - на отправку - и всё... висит и не отправляется, в статус "передано в транспортную систему" не переходит
                                            не пойму в чём дело ...

Комментарий

Сообщение от VincentVega Посмотреть сообщение
                                              в статус "передано в транспортную систему"
                                              А в каком статусе "висит" документ?
                                              Попобуйте отметить документ и выбрать "передать на контроль".

Комментарий

cipds,
                                                вообще-то "передано в транспортную систему" это статус уже после передачи на контроль и контроля.

VincentVega,
                                                посмотрите есть ли что-то в каталоге exg\out туда по умолчанию попадают документы готовые к отправке в СВК.

Комментарий

Коллеги,

Сегодня кто-нибудь тестируется? Хотелось бы протестироваться на новых ключах с АРМом на Win 7

Комментарий

Что именно хотите протестировать? Бик 044585210, могу подхватить Ваш запрос

Комментарий

Спасибо, коллеги. забыл, что еще контролером надо входить ...

Комментарий

Сообщение от rvroman Посмотреть сообщение
                                                        вообще-то "передано в транспортную систему" это статус уже после передачи на контроль и контроля.
                                                        Так у автора поста документ и не переходит в статус "передано в транспортную систему". Я и предположил, что причина в том, что не передавали на контроль. С "ручными" документами оно случается . Так оно и вышло.

Комментарий

cipds,
                                                          ага, это я слегка протупил.

kissuha,
                                                          просто протестировать приём/отправку на новой рабочей станции на Win 7 с 64 битной Сигнатурой и АРМом. отправил Вам МОПом платёжку.

Комментарий

rvroman, завтра после обеда скажу резалт

Комментарий

Обработка...
                                                            X