26 января, воскресенье 06:32
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ТБСВК

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Похоже, ПТК сам подпишет архивный файл. Тогда с ЭЦП проблем не будет.

Вопрос в другом: ТБСВК сможет сформировать архивный файл VBKEI_....arj ?

Комментарий

Сообщение от Unreg Посмотреть сообщение
      Похоже, ПТК сам подпишет архивный файл. Тогда с ЭЦП проблем не будет.

Вопрос в другом: ТБСВК сможет сформировать архивный файл VBKEI_....arj ?
      В ТБСВК на эту тему пишут так ("Справка/Что нового?"):
      2. Расчет показателей раздела IV "Сведения о контроле исполнения требований статьи 19 ФЗ "О валютном регулировании и валютном контроле" ведомостей банковского контроля по контрактам, а также формирование в электронном виде ведомостей банковского контроля при наличии информации о нарушении резидентами требований статьи 19 ФЗ по внешнеторговым договорам (контрактам), по которым оформлены паспорта сделок, будет осуществляться программным путем при формировании ЭС с информацией о нарушениях актов валютного законодательства РФ и актов органов валютного регулирования в соответствии с Указанием Банка России от 28 августа 2012 г. N 2869-У "О внесении изменений в Положение Банка России от 29 декабря 2010 года N 364-П "О порядке передачи уполномоченными банками и территориальными учреждениями Банка России в таможенные органы для выполнения ими функций агентов валютного контроля информации по паспортам сделок по внешнеторговым договорам (контрактам) в электронном виде". Соответствующий пакет обновления будет подготовлен и доступен для загрузки в последней декаде текущего месяца.
      Mina ainult õlu armastan! (rahva Eesti)

Комментарий

Добрый день! ТБСВК + MSSQL

Есть ли у кого опыт напрямую в базу заводить документы валютного контроля из К-Б?
        я сделал пока по таблице tGTD (СПД) - вроде все работает, в досье все видно, все хорошо.

Меня беспокоит ключевое поле Surrogat - я его сам создаю.
        На горячей поддержке толком ничего не сказали, как его создавать.
        Разработчики пока молчат.

Кто может что посоветовать?

И последующие косяки - есть ли они?
        IK Soft

Комментарий

Извиняюсь, что вклинился, ищу файл F665_3.xsl. В письме 06.11.2012 № 12-3-2/1981 текст этого файла какой-то кривой - сохранил в файл - не работает.

Комментарий

Сообщение от IKSoft Посмотреть сообщение
            я сделал пока по таблице tGTD (СПД) - вроде все работает, в досье все видно, все хорошо.
            Для ПС вида "5" или "6" заводите СПД в таблицу Kizmzadolg, тоже не ошибетесь...

А почему напрямую из К-Б заводите? Уверены, что клиенты не допускают ошибок при заполнении и валютный контролер пропускает любую СПД?

Здря, здря... В случае ошибок заполнения СПД в Ведомость Банковского Контроля такого натолкать можно - вовек не объяснитесь при запросах (ЦБ РФ, ФТС, налоговики), как в нее попала всяческая дребедень..

Комментарий

Вопрос с F665_3.xsl снимается - заработал, пара лишних пробелов.

Комментарий

До 5 и 6 пока не дошел - мало у нас таковых
                что уже работает
                СПД - выгружаются в ПД и в Журнал
                СВО - если ПС - в Платежи и Журнал
                - если не ПС - в Вал.Опера и Журнал
                Недостающие поля программа сама ищет в вал. переводах, уведомлениях...

Следующий шаг - выгрузка ПС с его контрагентами и его изменений

Пока ошибок нет. Все проверяем / перепроверяем - тестируем
                IK Soft

Комментарий

что уже работает
                  СПД - выгружаются в ПД и в Журнал
                  СВО - если ПС - в Платежи и Журнал
                  - если не ПС - в Вал.Опера и Журнал
                  Недостающие поля программа сама ищет в вал. переводах, уведомлениях...
                  Сильная штука! Для полного счастья Вам надо бы перед выгрузкой обеспечить проверку простановки электронной визы валютного контролера в выгружаемых документах.

Что, дескать, "Мною проверено самолично, за достоверность данных отвечаю, клянусь мамой". А то заталкивать в ТБСВК все, что ни попадя (даже ошибочное) - сильно чревато для ведения БДВО и достоверности отчетности, которая формируется в ТБСВК.

Следующий шаг - выгрузка ПС с его контрагентами и его изменений
                  А куда выгружаете и зачем? Тоже для автоматической закачки в ТБСВК?

Комментарий

В клиент-банке ВК должен поставить галочку "Принято к исполнению", при этом вызываетмя окошко, где он свою фамилию выбирает из списка
                    Т.е. "клянется мамой"

Если что, клиент отзывает, правит и вновь шлет до полного истебления ошибок.
                    Я допишу сверку СВО и СПД с вал. платежами и уведомлениями и руб. документами из АБС - но это в планах

Клиент шлет нам ПС, ВК его проверяет, принимает к исполнению (ставит № , дату Фамилию) и я его тоже хочу выгружать в ТБСВК напрямую

Когда мы отпавляем в ФТС сл. днем, то программа сохраняет автоматом XML в базе Клиент-Банка и клиенту всега доступен ПС для скачивания и распечатки с отметкой банка
                    IK Soft

Комментарий

Если что, клиент отзывает, правит и вновь шлет до полного истебления ошибок.
                      Клиент не может отзывать. Ему должен "заворачивать" дефективный документ ВК валютный контролер с указанием конкретной информации (причина отказа, срок для нового представления и т.д). Эта информация валютного контролера является обязательной, дефективный документ с этими отметками должен направляться клиенту вместе с ЭЦП валютного контролера.

Если этого не делать, то можно получить капитальную "клизЬму" от проверки Цб РФ. За нарушение Порядка ведения учета.

клиенту всега доступен ПС для скачивания и распечатки с отметкой банка
                      По 138-И, п.17.6 электронный документ, направляемый резу, должен иметь ЭЦП Ответственного лица (то бишь, валютного контролера, который проверил принятое от реза и подтвердил его достоверность простановкой отметки в графе "Дата принятия").

Некая "отметка банка" не годится.

Комментарий

Клиент может отзывать в течении раб. дня непринятые к исполнению документы ВК.
                        Это его железное право. И никаго нарушения нет. Две недели как проверка ЦБ закончилась - все чисто.

Вот если он нарушит сроки, тогда - да!

Так документ при сохранении и подписывается этим Отв исполнителем. И отметка по 138И
                        IK Soft

Комментарий

Клиент может отзывать в течении раб. дня непринятые к исполнению документы ВК.
                          Хм... "Непринятые к исполнению" - это не "...если что..", как Вы запостили ранее.

А сроки ему тяжко нарушить. У него есть "15 рабочих дней с даты зачисления" - при зачислении средств, и "в день совершения платежа" - при списании средств.

Соответственно, если он направляет в 15-й рабочий день (при зачислении), а валютный контролер расслабился - какой смысл клиенту отзывать? Чтобы представить назавтра и получить нарушение по срокам представления?

А если клиент желает платить, и, опять же, "валютный контролер не принимает" - то клиенту то зачем отзывать документ ВК, когда у него одновременно подвешен платеж?
                          Ему не отзывать надо, а поднимать кипиш на весь банк. Чтобы в банке "мух рОтом не ловили"...

Комментарий

Это уже организация работы ВК,
                            "валютный контролер расслабился " - у нас нет такого понятия
                            Если клиент поднимает "кипиш на весь банк", то ему надо менят банк

Давайте не уходить от темы
                            IK Soft

Комментарий

"валютный контролер расслабился " - у нас нет такого понятия
                              У Вас есть понятие "Клиент может отзывать в течении раб. дня непринятые к исполнению документы ВК". Я его не понимаю это понятие, честно. Почему непринятые? И зачем отзывать, если это не расчетный документ для списания средств со счета? Пусть висит - Банк его может разглядывать аж три рабочих дня...

Давайте не уходить от темы
                              Давайте. Но хотелось понимать о чем идет речь. Я очень хорошо знаю Инструкцию 138-И. Это та самая, где пишут про ПС, СВО и СПД и которая действует недолго, всего полтора месяца...

Но мне тяжело понять, когда про Инструкцию 138-И речь идет в игнор ее требований.
                              Это уже организация работы ВК,
                              При чем туторганизация работы ВК? Если я, как ВК знаю, что документ, направленный мне Клиентом, может висеть на проверке 3 рабочих дня, а потом вдруг исчезает (даже без возможности проставить свои отметки) - то при чем тут ВК?

Тут лучше программиста спросить "А куда, мол, подевалось то, над чем работаю? И как мне теперь проставить отметку "принято/отказано", да с датой, да с указанием пункта 138-И как основания для отказа (если есть факт отказа?"

Я вот про чего хотел бы потолковать. Но, видимо, не получится...

Комментарий

Кто может в двух словах ответить, как теперь работать с пользователями ТБСВК? После 9 версии, я не вижу привычных инструментов =( Соответственно и справки по ним.

Я так понял они перешли на новую систему оплаты, и хотят оградить себя от того, что разные люди работают под одним логином. Но как быть если мы меняем машину.
                                Вообще как это сейчас работает, кто столкнулся уже?

Комментарий

Извините, ложная тревога.

Комментарий

Загрузка данных из СВО, СПД, ПС полученных от клиента в ТБСВК "Контракты" - несбыточные мечты или реальность?

Коллеги, интересует вопрос на который внутри банка не получается найти, поэтому прошу поделиться опытом. Вопрос собственно я обозначил выше - неужели в ТБСВК нет функционала по переносу информации из СПД, СВО, паспортов, которые клиент передал нам в электронном виде, неужели единственный способ переноса данных из этих документов - это набивать буквы/цифры руками, как это делают валютные контролеры у меня, при этом распечатывая документ, полученный по ИК, только для того, чтобы удобнее было смотреть на буквы? Может быть кто-нибудь реализовывал автоматизацию такой загрузки своими силами?

Комментарий

Разработчику этот вопрос не задавали?!

Комментарий

Сообщение от Pacman Посмотреть сообщение
                                        Может быть кто-нибудь реализовывал автоматизацию такой загрузки своими силами?
                                        Весь инструментарий уже имеется.

Попробуйте сделать так:
                                        1. Зайдите в ТБСВК;
                                        2. Нажмите меню "Справка/Документация";
                                        3. Выберите "ПРИЛОЖЕНИЕ ЗАГРУЗЧИК XML-ФАЙЛОВ.DOC", раскройте
                                        4. Читайте

ЗЫ Для обработки ПС в виде XML-файлов тоже есть отдельная документация.

ЗЗЫ Ах, да!!!!!!!!!! Не забывайте, что перед загрузкой Справок в ТБСВК нужно получить визу валютного контролера на прием энтой СВО/СПД. А то, знаете, он откажет в ее приеме - а Вы загрузите... Может нехорошо получиться - вплоть до искажения отчетности и последующего ограничения в проведении валютных операций. Или отзыва лицензии за полную халатность банка как агента валютного контроля.

А шо, прямо таки в банки тыщщи СВО и СПД ежедневно?

Комментарий

Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение

А шо, прямо таки в банки тыщщи СВО и СПД ежедневно?
                                          Премного благодарен за дельные советы! Справок не тысячи конечно, но имеется поток, а контролеров всего 2.5 человека. Да и цель другая - лес сберечь. Ну не могу я смотреть как они (контролеры) экселевскую СВО, полученную по интербанку, распечатывают и перебивают оттуда цифирки в ТБСВК.

Комментарий

Всем привет!
                                            Есть у нас старая база на Фокспро закрытого филиала, работники которого уже больше года сокращены вместе с паролями . Есть программка restore_abs, запускается, отрабатывает... А вот с каким паролем туда войти, подобрать никто не может. Нет ли какого штатного, кроме 11111111? Пустой тоже не прокатывает (

Комментарий

Тут спросите https://www.sql.ru/forum/foxpro

Комментарий

Сообщение от andreyko Посмотреть сообщение
                                                Всем привет!
                                                Есть у нас старая база на Фокспро закрытого филиала, работники которого уже больше года сокращены вместе с паролями . Есть программка restore_abs, запускается, отрабатывает... А вот с каким паролем туда войти, подобрать никто не может. Нет ли какого штатного, кроме 11111111? Пустой тоже не прокатывает (
                                                Так Вы какой модуль в ТБСВК запускаете?

Комментарий

Запускаю rvk_admin_abs.exe. В общем, уже почти получилось. Оказывается, в rvktusers.dbf пользователь не АДМИНИСТРАТОР_АБС и не admin_abs, а непереводимый набор символов. После его ввода пароль 11111111 сработал. Администраторов БС и БД переименовали и входим ими. Застряли на сброс пароля пользователю... Ошибка 11, и все, пароль неверный.

Комментарий

Все получилось, всем спасибо. Кнопка "Дополнительно"-у выбранного для издевательств пользователя не было прав ни на один модуль.

Комментарий

Обработка...
                                                    X