12 апреля, понедельник 09:27
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

как убрать загруженный в kliko pak...

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• как убрать загруженный в kliko pak...

как всегда оказываетсЯ.. в некоторых случаях не нужно загружать пак или нужно загружать предпоследний...

вобщем звонил создателям kliko там меня уверили что откатить пак нииизя и нужна каждый раз
    архивировать форму перед обновлением на случай если не то прогрузили (или атомной вОйны, которая случиться после химической, когда ливия применит его против европы)...

я подумал, что так не бывает... проблему с удалением паков решил, .... но нужны подтверждения
    кто как это делает?
    Последний раз редактировалось denis_len; 07.04.2011, 17:02.

так и делаем - архивируем перед обновлением.
    если нет - восстанавливаем из глобального архива (сервер архивации)
    если нет - бьем себя аб стол и устанавливаем форму "с нуля"
    а вы как сделали?

Комментарий

никогда не архивировал перед обновлением ибо долго и страшный лентяй...
      я теперь делаю так.. главное сначало покурить.. (ведь осталось то всего лет 5)
      по причине того что после битья об стол.. этот самый стол развалился...
      и тогда главный бухглатер сказала: чтоб или восстановить форму в которой данные за несколько лет и включает в себя форм этак 25 и нет копий архивов или.. ну сами знаете

ну не будем о плохом, главное это чтобы после всех манипуляций, а слава богу их не многа что-нибудь другое не сломалось
      так как проверил тока разово и двазово то и обратился на форум, вруг кто то что то похожее делал или НАОБОРОТ делал по другому и так правильнее, ни и чтоб на память осталось в архиве.. ибо все не запомнишь!

продолжение начал писать...
      Последний раз редактировалось denis_len; 07.04.2011, 17:16.

Комментарий

сейчас загружаю в 110 форму пак от 102 для проверки данных и не знаю какой версии пак туда нужен, все эти README конечно достают...

в каталоге в любой формы есть каталог DATA в нем каталог CFG ну а в нем есть файлик klikokfg.db
        этот замечательный файлик создан в базе данных PARADOX и в принципе может быть открыт даже программой access от мелкомягких.. но вот у меня не получилось вносить в него изменения...
        тогда я начал поиск программы которая откроет эту базу данных и сможет внести и сохранить изменения,
        искал доолго ,почти целый час..может Два... вот например нашел такую прогу: называется Database tour pro 2,0,1,3 (счас посмотрел програ не зарегистрирована, но работает)dbtour.zip

Она подхватила этот файлик, затем я перевел прогу в режим записи данных, и удалил целиком последнюю строчку в которой как раз и упомяналось о последнем загруженном паке...
        затем загрузив клюко снова пере-импортировал данные занаво из подготовленной ранее формы...

Комментарий

denis_len, , сложный путь, однако. Проще архивировать
          У нас в одной папке не более 8 форм. Большинство форм - каждая в своей папке.
          Зачем все формы в одну папку городить?

Комментарий

сложный? может..
            в принципе убрать одну строчку из одного файла это сложнее чем все архивировать и следить за этим?

да. действительно зачем?... .. это зависит от бухгалтера скока форм в одной папке он хочет хранить и как ему удобнее делать межформенные контроли.. я в это не лезу...
            вопрос конечно мой не желательно забыть..., а именно: помимо архивации существуют ли др способы? и наскока плохо как делал я?

Комментарий

denis_len
              я поступила еще проще: этот файл KLIKOCFG.DB из папки DATA\CFG удалила напрочь (можно еще переименовать просто). Запустила Kliko.exe, она не нашла этот файл, написала "в программу не загружено ни одного pakа" и клико же сама создала его заново, чистенький. Я загрузила нужный мне pak и всего делов Все предыдущие даты остались на своих местах, если выбирать дату формы отчетности из прошлых дат - любую ранее подготовленную форму выбрать позволяет.
              Правда, если в новом паке изменилась структура отчета, то она откроет прошлую дату с новым паком и безвозвратно попортит ранее подготовленное, это неудобненько. Но если Вам надо восстановить прошлую дату, то всегда можно создать новую папку, поместить туда kliko и pak, действовавшие на дату подготовки той формы, и импортнуть данные из файла, который Вы готовили для отправки в ЦБ. Вот этот файл для ЦБ (до шифровки и подписи) следует хранить пожизненно, все остальное всегда можно восстановить.

Комментарий

Сообщение от denis_len Посмотреть сообщение
                в каталоге в любой формы есть каталог DATA в нем каталог CFG ну а в нем есть файлик klikokfg.db
                этот замечательный файлик создан в базе данных PARADOX
                Абсолютно солидарен. Все установленные паки подписаны, ошибиться крайне трудно.

Комментарий

Ответ был на этом форуме, ссылку не найду, но он у меня сохранен в тексте:

"надо взять любой редактор DBF (например, разработку компании ИНЭК: DBEdit.exe),
                  открыть в данном редакторе требуемый файл KLIKO\DATA\CFG\KLIKOCFG.DB ,
                  найти строку с ненужной формой и нажать CTRL+DEL."

Выручало не раз!!!
                  Спасибо автору писал в той теме.

Комментарий

Обработка...
                  X