1 марта, понедельник 10:50
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Contact NG.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Contact NG.

Добрый день, кто-нибудь уже перешёл на Contact NG?

Да, я на прошлой работе переходила с Директа. Все получилось достаточно быстро и просто. А что случилось?

Комментарий

интересно кто перешёл уже

Комментарий

Странная тема...
        Мы перешли уже. И что?

Комментарий

Перешли, да.
          b.r.,
          scarab

Комментарий

Добрый вечер, вы знаете а мы все никак не перейдем. сама программа удобна и особых вопросов в пользовании не вызывает, у меня только единственный вопрос, а как кто справляется с отражением операций по переводам через CONTACT в бухгалтерии? и возникали ли у кого-нибудь проблемы с внедрением данного программного продукта?
            Последний раз редактировалось Виктория; 07.03.2011, 23:21.

Комментарий

надеюсь кто-нибудь мне ответит, меня этот вопрос очень волнует.

Комментарий

С праздничком. Никаких проблем не возникало, отражение в БУ, насколько помню (ибо это делалось один раз при внедрении), аналогично WU или КиберПлат.

Комментарий

давно пользуемся NG, и никаких вопросов и проблем у бухгалтерии не возникало

Комментарий

Спасибо за поздравления) В общем суть моего вопроса в том, что мы отражаем каждую операцию по исходящим и входящим переводам.. соответственно создаем на каждый отдельно взятый перевод счета 40912,40913, 40909,40905.... с Direct проблем нет, а вот NG счета аналитического учета формируются но не ключуются... раньше мы просто всю необходимую информацию выгружали и ничего не создавали вручную.... а теперь как-то проблематично. к сожалению не могу представить как эти вопросы решаются с WU и т.д, т.к. у нас пока только CONTACT. для Б/У пользуемся Диасофтом.

Комментарий

и у вас все нормально) ...........)))))

Комментарий

Формируются, но не ключуются. Так вам с Диасофтом разбираться надо. И в ветку к нему идти.

Комментарий

Дело в том что в настройках маски аналитических счетов, по-моему 1-е 10 цифр константа они неизменны, соответственно в эти 1-е 10 цифр входит и ключ, который всегда остается нулем.. я уже перепробовала различные варианты. и естественно т.к. ключ не меняется, то он априори не сможет ключеваться. вот мне и интересно, как остальные банки решают эту проблему. или это совсем не проблема и можно использовать какое-то дополнительное приложение....

Комментарий

Сообщение от Виктория Посмотреть сообщение
                            Дело в том что в настройках маски аналитических счетов, по-моему 1-е 10 цифр константа они неизменны, соответственно в эти 1-е 10 цифр входит и ключ, который всегда остается нулем.. я уже перепробовала различные варианты. и естественно т.к. ключ не меняется, то он априори не сможет ключеваться. вот мне и интересно, как остальные банки решают эту проблему. или это совсем не проблема и можно использовать какое-то дополнительное приложение....
                            О чем речь? Если о формировании маски лицевого в Диасофте, то это утверждение неверно. Неверна настроена маска на балансовом. Читайте доки по базому модулю, раздел настройки маски при открытии счета. Тем более, что Диасофт правильно ключуюет счета. Если речь про Contact NG, то поговорите с РусславБанком, уверена, номера аналитических счетов переводов должны передаваться из АБС в Contact NG без изменения номера.

Комментарий

Вот именно про NG и идет речь ((( ....Да и потом если использовать шаблоны приходок из самого Контакта при осуществлении перевода, туда естественно подгружаются эти неключующиеся счета, соответственно если следовать приходке я должна сделать вытекающую проводку, которую просто не смогу завести в Диасофт, т.к. в счете 409 просто нет ключа..... мы то с ними общались. просто почему-то у всех банков в этом плане не возникает вопросов, а у нас вот как-то так. может просто у других есть какой-либо дополнительный модуль для подгрузки этих счетов из NG в Диасофт?, а может просто никто и никогда их оттуда не грузил и все заводят вручную. если такой печальный расклад следовательно мне либо надо на каждый перевод вручную создать счет и кучу проводок, либо каким-то чудесным образом это дело грузить из Контакта, т.к. 2 раза одну и ту же работу делать совсем не резонно.....

Комментарий

Коллеги помогите, подскажите. Подкючились к системе CONTACT, до этого никогда не работала с переводами в системах. Вопрос такой, счет 40905 должен открываться по каждому переводу, как это сделать в системе CONTACT? у нас получается так что 40905 введен только один и все платежи будут сыпаться только на один счет

Комментарий

Сообщение от Тихонова Юлия Посмотреть сообщение
                                  Коллеги помогите, подскажите. Подкючились к системе CONTACT, до этого никогда не работала с переводами в системах. Вопрос такой, счет 40905 должен открываться по каждому переводу, как это сделать в системе CONTACT? у нас получается так что 40905 введен только один и все платежи будут сыпаться только на один счет
                                  Юлия, смотрю не только нас этот вопрос интересует) Согласно 302-П 40905,также как и 40909,40912,40913 должны открываться на каждый перевод. Кстати, сейчас уже в NG они немного поправки сделали и теперь эти счет с разными кончиками подгружаются в приходки (последнее изменение от 02.03.2011г.), надо только для этого поставить галочку в настройках, чтобы счета аналитического учета велись по-каждому переводу (эта опция доступна для администратора).... но..... ключеваться они УВЫ не будут, т.к. изменение ключа в новой версии к сожалению не предусмотрено.

Комментарий

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста! Согласно п.4.50 302-П в аналитическом учете лицевые счета 40912, 40913 открываются по каждому переводу. А в п.2.1 раздела 2, 302-П написано: "Допускается ведение учета взносов акционеров, вкладов физических лиц, расчетов с работниками кредитной организации, учета основных средств, материальных запасов и других операций по отдельным программам с отражением на соответствующих счетах в балансе итоговыми суммами".
                                    В системах денежных переводов ( например, Contact - отдельная программа) каждому переводу присваивается номер. Это можно считать аналитическим учетом? И тогда в АБС банка открывать счета 40912, 40913 сводные? Т.е. по три счета для каждой системы денежных переводов : в рублях, в долларах и в евро? И делать проводки по сводным счетам...
                                    Или все-таки на каждый перевод необходимо открывать отдельный счет и делать проводки по каждому счету?

Комментарий

упс
                                      Последний раз редактировалось dd; 15.04.2011, 16:43. Причина: дубль

Комментарий

>> счета аналитического учета формируются но не ключуются...
                                        а зачем их вообще ключевать? разве с них напрямую идут платежи в МЦИ?
                                        ключ - он по задумке для чего нужен, знаете?

а кто-нибудь сумел прикрутить NG к RS-Retail? т.е. настроить дистрибутивный функционал, который якобы должен работать?

Комментарий

ИМХО: по три счета в рублях, в долларах и в евро.

Комментарий

Нет расскажите для чего) интересно! на самом деле раз разработчики NG не подразумевали ключевание счетов, наверное значит это не очень страшно если все переводы будут ссылаться на один счет. Тогда не очень понятен этот пункт из 302-П да и 20-ти значным счетом в бухгалтерии насколько мне помнится признается как раз счет с уникальным ключем...... В общем я совсем запуталась...

Комментарий

Из цикла статей "Внутренний аудит банка: регламентация и другие аспекты деятельности службы".
                                              "6.4. Аудит расчетов физических лиц. // Марина Посадская, специально для Bankir.Ru
                                              Отражение операций на счетах по расчетам физических лиц.
                                              Учитывая резко возросшее в последние годы количество трансграничных платежей, совершаемых с использованием систем экспресс-переводов, совершенно нелепым представляется требование об открытии отдельного лицевого счета на каждый перевод по балансовым счетам №№ 40909, 40910, 40912 и 40913. Тем не менее, требование это существует, хотя и мало кем выполняется, и задача внутреннего аудитора – если не исправить имеющееся нарушение, то хотя бы проинформировать руководство банка об имеющейся проблеме и ее возможных последствиях."

Комментарий

Что-то связь у контакта последнее время барахлит.

Комментарий

Сообщение от madep Посмотреть сообщение
                                                  Что-то связь у контакта последнее время барахлит.
                                                  Каждый день письма по этому поводу шлют. Мне кажется не в связи дело.

Комментарий

Обработка...
                                                  X