23 апреля, пятница 13:28
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Опубликовано 2570-У

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Опубликовано 2570-У

    Доброго дня!
    Сегодня вышел очередной "Вестник Банка России" (сайт http://www.cbr.ru/pw.aspx?file=/pres..._123600vbr.htm), в котором опубликован документ 2570-У "Об использовании Альбома унифицированных форматов электронных банковских сообщений при осуществлении Банком России обмена электронными сообщениями с кредитными организациями (филиалами) и другими клиентами Банка России" (вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования в "Вестнике Банка России").
    У кого-нибудь есть текст этого указания или ссылка, откуда его можно скачать?
    Поделитесь, пожалуйста.

  • #2
    Там ничего существенного
    24 января 2011 года №2570_У

    УКАЗАНИЕ
    Об использовании Альбома унифицированных форматов электронных банковских
    сообщений при осуществлении Банком России обмена электронными сообщениями
    с кредитными организациями (филиалами) и другими клиентами Банка России

    Настоящее Указание разработано в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года № 86_ФЗ “О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)” (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, № 28, ст. 2790; 2003, № 2, ст. 157; № 52, ст. 5032; 2004, № 27, ст. 2711; №31, ст. 3233; 2005, № 25, ст. 2426; № 30, ст. 3101; 2006, № 19, ст. 2061; № 25, ст. 2648; 2007, № 1, ст. 9, ст. 10; № 10, ст. 1151; № 18, ст. 2117; 2008, № 42, ст. 4696, ст. 4699; № 44, ст. 4982; № 52, ст. 6229, ст. 6231; 2009, № 1, ст. 25; № 29, ст. 3629; № 48, ст. 5731; 2010, №45, ст. 5756) и определяет назначение, порядок использования Альбома унифицированных форматов электронных банковских сообщений (далее — Альбом УФЭБС) и внесения изменений в него при осуществлении Банком России обмена электронными сообщениями с кредитными организациями (филиалами) и другими клиентами Банка России.
    Используемые в настоящем Указании термины применяются в значениях, определенных нормативными актами Банка России.

    1. Альбом УФЭБС представляет собой перечень и форматы электронных сообщений, а также описание структуры и реквизитов данных сообщений, порядка их формирования, требований по защите электронных сообщений, кодов структурного и логического контроля при осуществлении Банком России обмена электронными сообщениями с кредитными организациями (филиалами) и другими клиентами Банка России.

    2. Альбом УФЭБС является единым для использования на всей территории Российской Федерации и предназначен для использования при осуществлении Банком России обмена электронными сообщениями с кредитными организациями (филиалами) и другими клиентами Банка России, заключившими с Банком России договор об обмене электронными документами (сообщениями) при осуществлении расчетов через расчетную сеть Банка России (далее — договор об обмене).

    3. Действие настоящего Указания не распространяется на обмен электронными сообщениями Банком России с кредитными организациями (филиалами) и другими клиентами Банка России, осуществляемый с использованием системы международных финансовых телекоммуникаций СВИФТ.

    4. Альбом УФЭБС ведется Банком России в электронном виде и размещается в официальном представительстве Банка России в сети Интернет.

    5. В договоре об обмене указывается, что перечень и форматы электронных сообщений устанавливаются Альбомом УФЭБС и изменениями к нему, размещенными в официальном представительстве Банка России в сети Интернет или предоставленными Банком России в порядке, установленном в договоре об обмене.
    Альбом УФЭБС и изменения к нему в договор об обмене могут не включаться.

    6. Необходимость формирования изменений к Альбому УФЭБС определяется Банком России.
    6.1. Изменения к Альбому УФЭБС, в том числе описание изменений, с указанием даты ввода их в действие, размещаются в официальном представительстве Банка России в сети Интернет.
    6.2. Дата введения в действие изменений к Альбому УФЭБС устанавливается Банком России не ранее 1 месяца после даты размещения в официальном представительстве Банка России в сети Интернет.

    7. Настоящее Указание вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования в “Вестнике Банка России”.

    ПРЕДСЕДАТЕЛЬ
    ЦЕНТРАЛЬНОГО
    БАНКА
    РОССИЙСКОЙ
    ФЕДЕРАЦИИ С.М. ИГНАТЬЕВ

    Комментарий


    • #3
      Угу, спасибо!
      На Консультанте тоже уже появилось.

      Комментарий

      Обработка...
      X