4 марта, четверг 08:43
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

IP телефония Cisco в банке

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• IP телефония Cisco в банке

Доброго всем времени суток!
    У меня вопрос к специалистам, имеющим опыт использования в банковской сфере ресурсов сети корпоративной IP телефонии, построенной на базе технологий Cisco: каких возможностей не хватает в базовом наборе функций CUCM?
    Что требуется для Вашего бизнеса?

Признаюсь, мой вопрос - отнюдь не праздный Мы разрабатываем ПО для расширения функционала IP телефонов , поэтому нам нужно знать о потребностях пользователей наиболее значимых сегментов рынка.
    Заранее большое спасибо всем откликнувшимся

Я думаю зачастую не хватает возможностей дозвониться, а если дозвонился, то не хватает возможностей пообщаться с собеседником
    Звонил как то в один из банков TOP-20, в минуты нагрузки ни дозвониться ни поговорить, фэйспалм а не телефония

Комментарий

Zoomer, спасибо за ответ!

Конечно, хотелось бы услышать мнения и других сотрудников финансово-банковской сферы - Ваши подсказки были бы очень полезны для создания приложений, помогающих повысить эффективность использования ресурсов корпоративной IP телефонии в банках

Комментарий

Это такая плохо скрытая реклама я понимаю?

Комментарий

Сообщение от IgorL Посмотреть сообщение
          Это такая плохо скрытая реклама я понимаю?
          Лично я рекламные цели не преследовала Моя цель - выяснить потребности реальных пользователей!
          Но если это можно использовать как рекламный ход... я подумаю над Вашим предложением

Комментарий

скайп наше все.

Комментарий

А бывают скайп коробочки которые втыкаются в мини-атс банка?

Комментарий

У нас IP телефония Cisco. Лично мне не хватает следующего:
                Прихожу на рабочее место вижу пропущенные звонки. если внутренний, вижу имя. если внешний просто номер. но и в том и другом случае, не всегда очевидно надо ли перезванивать. даже для внутренних - компания большая, не всех знаю.
                поэтому, было полезно иметь нечто вроде голосового ящика. послушал что сказали и определился, стоит ли перезванивать.

Комментарий

COI, Большое спасибо за действительно полезный ответ! Интересная идея!

Комментарий

5 копеек..
                    я как автоматизатор, имеющий мааааленький опыт работы и настройки Циски могу сказать следующее

компании гигант : производители оборудования (Циска) или програмного обеспечения(диасофт рстайл) имеют один Баальшой минус - это баааальшой штат который нужно кормить поить и еще зарплпту платить..
                    отсюда цены с потолка или с луны, а отсюда многие вменяемые или люди могущие взять на себя ответсвенность, покупают что-то земное... типа маршрутизаторы или телефонию dlink или используют линукс и бзд системы
                    ну накрайняк ip встроена в сами атс (panasonic) или юзают СКАЙП как вещь полезная и халявная ...

а по делу:
                    для создания приложений, помогающих повысить эффективность использования ресурсов корпоративной IP телефонии в банках -то что вы хотите узнать- существует сетевой маркетинг по продаже и консультациям с клиентами уже приобретавшими оборудование

я бы на вашем месте применил свои знания и умения на благо родины, а именно повышал бы рождаемость
                    без обид

Комментарий

to ALL: прошу прощения за флуд, но это - лишь вынужденный ответ на пост с легким душком мужского шовинизма :-)

to denis_len: не будучи ни дилерами, ни интеграторами мы никак не можем консультироваться с "клиентами уже приобретавшими оборудование" - мы его не продаем! так что общение со специалистами на специализированном форуме является одним из наиболее прямых путей к получению знаний о потребностях пользователей

что же касается повышения рождаемости - поверьте, я успеваю на всех фронтах ;-)

Комментарий

to Ирина Семенова
                        я честно.... не понял, тогда что делают cisco developers если вы не будучи ни дилерами, ни интеграторами ничего не продается.. судя по предыдущему посту...
                        может просто распиливаете деньги заработанный компанией циско и не знаете как это замаскировать?

p/s как можно рожать и developer ить... научите?

Комментарий

denis_len,
                          мы разрабатываем программное обеспечение для расширения базового функционала CUCM, а к продаже оборудования не имеем никакого отношения

ну а если я научу мужчину рожать.... гы )) мне, наверное, нобелевскую премию сразу дадут

Комментарий

не дадут...
                            китаец уже родил (был нечто средним ) ему не дали...

Комментарий

а если серьезно и по теме?!

ну хоть запись телефонных разговоров банкам реально нужна???
                              я читала интервью с представителями УРСА-банка, которые особо хвалили эту функцию (помогла повысить контроль качества ответов операторов колл-центра, их соответствие корпоративным стандартам), правда, они используют базовый функционал решения Cisco для контакт-центров, а у нас есть отдельная программа для записи разговоров, которую можно использовать, не внедряя колл-центр... хоть она банкиров может заинтересовать?

Комментарий

Ирина Семенова,
                                Может заинтересовать. Нормальной практикой является запись телефоных переговоров трейдеров.

Комментарий

Сообщение от rvroman Посмотреть сообщение
                                  Может заинтересовать. Нормальной практикой является запись телефоных переговоров трейдеров.
                                  Большое спасибо за ответ... Сейчас перерабатываю бизнес-кейс для банков - это очень удачный пример использования!

Комментарий

Странно что никто не говорит про usability самих аппаратов... используем цискофоны 7911, 7941. Неудобно зажимать трубку на плече, когда одновременно говоришь и работаешь руками И гарнитуру не подключишь.

Комментарий

Сообщение от azay Посмотреть сообщение
                                      Странно что никто не говорит про usability самих аппаратов... используем цискофоны 7911, 7941. Неудобно зажимать трубку на плече, когда одновременно говоришь и работаешь руками И гарнитуру не подключишь.
                                      хм... удачно подмечено, но программным расширением функционала этого не решить
                                      зато ситуацию спасут обычные программные коммуникаторы Cisco (Cisco IP Communicator)
                                      я таким пользуюсь и абсолютно довольна

Комментарий

billing, по разумной цене.

Комментарий

bimoid кстате решает.

поставили - половину звонков как и не стало. и меньше отвлекает

Комментарий

Сообщение от gaksenov Посмотреть сообщение
                                            billing, по разумной цене.
                                            спасибо за ответ :-)
                                            а что, на Ваш взгляд, полезнее:
                                            а) детализированный биллинг
                                            или
                                            б) распределенная система лимитов на платные услуги связи (по отделам банка/ сотрудникам)
                                            или
                                            в) и то, и другое вместе взятое? :-)

Комментарий

Сообщение от Ирина Семенова Посмотреть сообщение
                                              спасибо за ответ :-)
                                              а что, на Ваш взгляд, полезнее:
                                              а) детализированный биллинг
                                              или
                                              б) распределенная система лимитов на платные услуги связи (по отделам банка/ сотрудникам)
                                              или
                                              в) и то, и другое вместе взятое? :-)
                                              Возможность получать статистику (месяц, квартал, год) в разрезе:
                                              - по отделам департаментам/отделам/сотрудникам
                                              - по направлениям вызова
                                              - по операторам (если несколько операторов предоставляют услуги связи)
                                              - входящи/исходящие по номерам

Возможность задания тарифов по направлениям вызова у разных операторов с использованием этой информации в общей сумме.
                                              Идеально собрать это все в некую базу, а отчеты строить с помощью Business objects. Имея некоторое кол-во готовых и инструмент для аналитики.

Комментарий

gaksenov,
                                                спасибо за подробный ответ

А давайте продолжим тему биллинга для Cisco...
                                                Очень интересно было бы услышать мнение бывалых пользователей - кто какой софт использует для учета расходов на связь в среде именно Cisco-телефонии?

Я видела, что поддержка CUCM заявлена в Барсуме (http://www.barsum.ru/), Винтарифе (http://www.pbxsoftware.ru/node/39) и Натеке (http://rd.natec.ua/Solutions/billingcisco.aspx), но есть ли у кого реальный опыт использования этих или других решений для биллинга циски?

Комментарий

Если есть возможность экспортировать логи в как-то формате - то выбор инструмента для анализа становится вопросом бюджета/удобства.
                                                  Начиная от Excel\Calc и заканчивая уже упомянутым ПО.

Комментарий

Сообщение от Crypt Посмотреть сообщение
                                                    Если есть возможность экспортировать логи в как-то формате - то выбор инструмента для анализа становится вопросом бюджета/удобства.
                                                    Начиная от Excel\Calc и заканчивая уже упомянутым ПО.
                                                    спасибо за ответ!
                                                    но это - "теория"
                                                    хотелось бы "практики" - кто имеет опыт использования какого ПО и готов поделиться впечатлениями - плюсы-минусы использования?

Комментарий

WinTariff.
                                                      Минусы - DBF со всеми вытекающими, нет интеграции с AD (для автоматической привязки абоненка к номерам), несколько модулей для работы.
                                                      Плюсы - работает и есть не просит, легкая настройка, сопровождение.

По отчетам не скажу - не пользуемся.

Комментарий

Сообщение от Crypt Посмотреть сообщение
                                                        WinTariff.
                                                        Минусы - DBF со всеми вытекающими, нет интеграции с AD (для автоматической привязки абоненка к номерам), несколько модулей для работы.
                                                        Плюсы - работает и есть не просит, легкая настройка, сопровождение.
                                                        По отчетам не скажу - не пользуемся.
                                                        Что-то не видно, чтобы этот продукт поддерживал CUCM Enterprise.

Комментарий

Обработка...
                                                        X