19 мая, воскресенье 19:17
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Приложение 5 и 101 форма

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Приложение 5 и 101 форма

Здравствуйте!
    Извиняюсь, если тему не там завел, но мне кажется, что здесь вполне по теме можно поговорить. Проблема у меня небольшая и ее можно решить самому вручную, но уж очень хочется автоматизировать данный процесс.
    Итак, раз в месяц по запросу одного отдела в нашем банке составляется приложение 5, так называемое "к Форме представления антимонопольному органу сведений при обращении с ходатайствами и уведомлениями, предусмотренные статьями 27-31 ФЗ "О защите конкуренции"", "Сведения о наименованиях видов и объеме продукции, произведенной и реализованной". В данном приложении необходимо просто свести остатки на начало отчетного периода из 101 формы по предлагаемым счетам второго порядка, перечисленные ниже. Счетов много, в основном ссудные и депозитные. Казалось бы бери 101 форму и сиди спокойно складывай, но уж очень хочется данный процесс автоматизировать, а как это сделать я не могу сообразить. Пробовал в Excel набивать по формуле СУММЕСЛИ, но уж очень долго получается сидеть набивать каждый параметр вручную, пробовал ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ ИТОГИ в 101 форме использовать, ставя галочки на нужные счета для приложения, мне тоже показалось слишком долго. В общем, форму-то я сделать могу и вручную, но хочется победить данный ручной процесс. Может мне кто-нибудь подсказать как это сделать?

Мдяяяяяяя.... Уважаемые модераторы, сотрите тему. Вижу, что здесь мне вряд ли кто-то поможет.

Комментарий

а что вы ожидали?
      Что вам дадут макрос в эксел, который реализует вашу задачу?
      Учитывая "галочки в промежуточные итоги", вы используете какой-то сервис подготовки отчетности. Может, там что можно дополнительно подделать?
      А внешними способами можно несколькими вариантами решить.
      Но это долго будет

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 0. Участников: 0, гостей: 0.

Обработка...
      X