14 ноября, среда 16:13
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ПК "Справочник БИК РФ"

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• ПК "Справочник БИК РФ"

Пользователи данной ПК,если ещё есть такие(очень старая прога)...
    Подскажите что она хочет, при входе в программу выдаёт
    " File`.\dat\ keybasef.dbf` does not exist"
    далее " Variable "ukey" not found"

dat\ keybasef.dbf Не найден
    восстановите этот файлик и все будет в порядке

Комментарий

keybasef.dbf - файл базы данных юридических наименований филиалов кредитных организаций;

Комментарий

Спасибо. Теперь вопрос Как это сделать? Прошарила папку с базой данных, файл исчез бесследно. Делаю оптимизацию программы.И ничего... Неужели снова придётся переустанавливать ПК?

Комментарий

Коллеги,
          до 9 июня обновления справочника БИК приходили в формате ХХХХ_VCO.DBF (не могу точно знать по какому каналу они приходили) в папку S:*\SPRAV.MFO\SPR_KORR\ и при помощи программы POISK_N (ПК Справочник БИК РФ) загружались в BNKSEEK.DBF
          Начиная с 11 июня в почту падают архивы с названием XXXX_VCN.ARJ, в которых лежат XXXX_VCN.DBF файлы
          Подскажите пожалуйста чем их обрабатывать? Той же самой программой?

Комментарий

YoZzHeG, из ARJ-архива вытащите DBF-файл обновления, положите в папку корректировки и будет вам счастье
            Jeca

Комментарий

Сообщение от Jeca Посмотреть сообщение
              YoZzHeG, из ARJ-архива вытащите DBF-файл обновления, положите в папку корректировки и будет вам счастье
              Ок... только вот у меня BNKSEEK датирован 14 октября 2009, а после этого вышло уже чуть больше 200 обновлений... а как написано в ридми к POISK_N - обновлять нужно по-очереди

...пришлите мне пожалуйста кто-нибудь BNKSEEK.DBF с последними обновлениями на evgeniy.jr@gmail.com, буду очень благодарен

Комментарий

[QUOTE=YoZzHeG;2778992]Ок... только вот у меня BNKSEEK датирован 14 октября 2009, а после этого вышло уже чуть больше 200 обновлений... а как написано в ридми к POISK_N - обновлять нужно по-очереди

Аха ха)возьми выходной день и не много спиртного и обновляй:
                Господа подскажите как обновить АРМ КБР 2,7,0 на 2,7,1 не разу не делал этого.А точнее меня интересует когда его обновлять (т.е когда закрыть ОП)

Комментарий

YoZzHeG, файлы xxxx_vcN.dbf - это и есть файлы с корректировками, которые программа poisk_n должна обработать по очереди. А после успешной обработки они автоматически переименовываются в xxx_vcO.dbf, т.е. vco - это уже ранее обработанные файлы.
                  Номер последнего фактически обработанного файла можно посмотреть в korrek.dbf, все что позже требуется положить в виде xxxx_vcn.dbf.

В данном случае наверное имеет смысл скачать заново полный справочник ( http://cbr.bankir.ru/bic/SPBIC1177.ARJ ) и накатить на него все корректировки свежее, чем 1177...

Комментарий

Рыбалко Станислав
                    Господа подскажите как обновить АРМ КБР 2,7,0 на 2,7,1 не разу не делал этого.А точнее меня интересует когда его обновлять (т.е когда закрыть ОП)

Посмотрите http://bankir.ru/dom/showpost.php?p=...9&postcount=36 (да и всю ветку http://bankir.ru/dom/showthread.php?t=102498). Утром 1 октября обновляете и открываете ОД 01.10.2010 уже в версии 2.71.

Комментарий

Посмотрите http://bankir.ru/dom/showpost.php?p=...9&postcount=36 (да и всю ветку http://bankir.ru/dom/showthread.php?t=102498). Утром 1 октября обновляете и открываете ОД 01.10.2010 уже в версии 2.71.[/QUOTE]

Спсиб=)будем глядеть

Комментарий

Сообщение от heg Посмотреть сообщение
                        В данном случае наверное имеет смысл скачать заново полный справочник ( http://cbr.bankir.ru/bic/SPBIC1177.ARJ ) и накатить на него все корректировки свежее, чем 1177...
                        Пока я только скачал этот справочник, ещё не обновлял. Жалко время тратить. Может всё-таки кто-нибудь скинет мне на почту BNKSEEK.DBF - вроде "весит" немного.

Сообщение от Рыбалко Станислав Посмотреть сообщение
                        Аха ха)возьми выходной день и не много спиртного и обновляй
                        Ох уж эти суровые Хабаровские айтишники...

Комментарий

[QUOTE=YoZzHeG;2778992]Ок... только вот у меня BNKSEEK датирован 14 октября 2009, а после этого вышло уже чуть больше 200 обновлений... а как написано в ридми к POISK_N - обновлять нужно по-очереди

поочереди, но можно все корректировки (vcn) скинуть и разом он все их поочереди и обработает. займет пару минут.

Комментарий

Сообщение от indra2000 Посмотреть сообщение
                            поочереди, но можно все корректировки (vcn) скинуть и разом он все их поочереди и обработает. займет пару минут.
                            А ведь сработало! Спасибо!

Комментарий

Коллеги, не подскажете где раздобыть SWIFT BIC?
                              На сайте swift.com насколько я понял можно только в формате TXT скачать а мне бы DBF

Комментарий

Сообщение от YoZzHeG Посмотреть сообщение
                                Коллеги, не подскажете где раздобыть SWIFT BIC?
                                На сайте swift.com насколько я понял можно только в формате TXT скачать а мне бы DBF
                                он давным давно уже в двух форматах TXT и DAT (для Alliance Bank File) и TXT для BIC Directory. Времена DBF давно канули в лету.

Комментарий

Сообщение от rvroman Посмотреть сообщение
                                  Времена DBF давно канули в лету.
                                  А как же ПТК ПСД с формами, скажем, 402 и 405? Можно ничего не контролировать в клиенте ПТК, но это же некошерно? Хотя в Мск, вроде, нету ПТК ПСД...

Комментарий

Господа,подскажите я обновлял справочник,и на диске не хватило места при этом справочник не обновился.Освободил место запускаю экзешник они пишит "Программа принудительно завершает свою работу для выхода нажмите любую клавишу".
                                    Что делать??мож кто сталкивался!!!

Комментарий

Рыбалко Станислав, нужно удалить все *.dbf файлы из подкаталога SPR_OPER и попробовать снова выполнить штатную корректировку...
                                      Если не поможет - проще восстановить из бэкапа (или поставить заново) и заново накатить все недостающие обновления...

Комментарий

Сообщение от Посторонним В Посмотреть сообщение
                                        А как же ПТК ПСД с формами, скажем, 402 и 405? Можно ничего не контролировать в клиенте ПТК, но это же некошерно? Хотя в Мск, вроде, нету ПТК ПСД...
                                        А у ЦБ --- свой справочник, sw_list называется, брать на ftp сервере или какобычно на cbr.bankir.ru .
                                        /kiv

Комментарий

Я сделал по другому в папке dat удали фаил END.END и все заработало,тока как то не так)раньше ошибку выдавал мол что то там не нравится жмишь игнор и ставит,а щас молча обновляется и не ругается =/

Комментарий

Сообщение от heg Посмотреть сообщение
                                            Рыбалко Станислав, нужно удалить все *.dbf файлы из подкаталога SPR_OPER и попробовать снова выполнить штатную корректировку...
                                            Если не поможет - проще восстановить из бэкапа (или поставить заново) и заново накатить все недостающие обновления...
                                            У меня даже такого подкатолога нету)

Комментарий

Тогда извините, значит мы о разных справочниках говорили... Я для poisk_n совет давал.

Комментарий

Сообщение от rvroman Посмотреть сообщение
                                                он давным давно уже в двух форматах TXT и DAT (для Alliance Bank File) и TXT для BIC Directory. Времена DBF давно канули в лету.
                                                А кроме как с сайта swift.com этот TXT ещё можно где-нибудь раздобыть? SW_List, рассылаемый ЦБ наша АБС не "кушает"

Комментарий

А кроме как с сайта swift.com этот TXT ещё можно где-нибудь раздобыть? SW_List, рассылаемый ЦБ наша АБС не "кушает"
                                                  Нельзя, поскольку это платная услуга предоставляемая Свифтом.

Комментарий

Ну, сделать из DBF текстовик - не слишком большая проблема, по-моему. Тем более, что DBF, по сути, и есть текстовик с заголовком.

Комментарий

Коллеги АРМ КБР перестал обновляться из каталога со справочником БИК (SPRAV.MFO\poisk_n.exe) выдает следующую ошибку:

ПК АРМ КБР. Информация об ошибке.

Время: 09.12.2010 10:31:36

Компьютер: CMDB-4301
                                                      Пользователь: Administrator

Источник: Администратор
                                                      Действие: Администратор

Текст:
                                                      Ошибка загрузки справочника БИК:Key cannot be null.
                                                      Parameter name: key>

Сам справочник работает как обычно, а вот КБР его отказывается подгружать напрочь. Ситуация стала возникать после обновления 1438_vcn.arj - установка следующих обновлений ситуацию не выправляет.

Подскажите пожалуйста в чем может быть причина такого поведения КБР. Нам прислали из региона справочник бик на другом ПО... КБР принял без проблем. Т.е. что-то с нашим справочником, но сам он работает... где искать?

Комментарий

Konst, приветсвую!
                                                        Попробуйте почистить папку SPR_OPER.
                                                        Работаю в РИСКФИН (http://www.riskfin.ru/)

Комментарий

Добрый день, коллеги!
                                                          А может кто поделится корректурами начиная с 1440?
                                                          Или может у кого есть фоксовая версия прграммы для обновления БИК? А то у нас корректуры от фоксовой версии приходят, а загрузить их некуда)
                                                          vasruslan@yandex.ru

Комментарий

Bishop, она у меня пустая.
                                                            Корректировки проходят нормально, а вот КБР не хочет брать хоть ты что.

Как вырулить? Можно у кого-нить раздобыть более менее актуальный дистрибутив SPRAV.MFO ?

ruslanweb, вложил

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X