27 мая, среда 00:23
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Смотрелка XML файлов версии 2.4.5 (РАБИС-НП)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• rvroman, а какой Вы декодируете?

Комментарий

• Сообщение от aamikh Посмотреть сообщение
      rvroman, а какой Вы декодируете?
      своей самописной unb64_rabis, я её тут в какой-то ветке выкладывал, можете поискать.

Комментарий

• Как отозвать отправленный реестр, если будет 300-ка?

Игорь, Ваша программа умеет?

VVOD_ED где скачать?

Или может у кого есть xml-файлик - где вставить только свои данные...

Комментарий

• кстате, раньше D-макет назывался

Комментарий

• KaMPiLeR,
            Для создания ED204 (D-макет)
            1) сабж
            2) http://www.cbr.ru/mcirabis/Default.aspx?Prtid=itest
            называется "Ввод документов опердня КО/ОК"

Комментарий

• Alex_G,
              thnks.

ну и интерфейс )))

сча надо шаблон сделать, на всяк пожарный...

Комментарий

• KaMPiLeR,
                Вы на АРМ КБР не перешли ещё? Он вроде умеет делать макеты на отзыв.

Комментарий

• Обновил версию vs_oed для просмотра УФЭБС до v.2.11
                  При первом выборе "УФЭБС\Просмотр XML файлов МЦИ" выдает сообщения
                  "Dll not loaded spki1.dll" и далее "Dll not loaded zlibwapi.dll".
                  После этого все открывается нормально. Если не выходить из проги и снова выбрать тот же п.меню ошибочных сообщений не появляется.
                  Это только у меня (XP SP3)?
                  Alex_EAA

Комментарий

• вообще, я еще не обновлял для простотра УФЕБСа

по существу
                    - zlibwapi.dll - для работы с конвертами, я ее выложу. Нужна, если шифровать/расшифровывать через vs_oed
                    - spki1.dll - сигнатура. по-хорошему, должна быть установлена на этом компе. Нужна, если шифровать/расшифровывать через vs_oed

Но еще раз, для УФЭБСа это "неофициальная" версия.
                    Для Отправки отчетности - официальная
                    IK Soft

Комментарий

• OK!
                      У меня vs_OED стоит только для просмотра и не на том компе, с которого происходит отправка, поэтому сигнатуры тут нет, как и работы с конвертами.
                      А zip-файл я скачал и с просмотра УФЭБС и с "Отправка отчетности" - файлы идентичны.
                      Alex_EAA

Комментарий

• Сообщение от Alex_EAA Посмотреть сообщение
                        OK!
                        У меня vs_OED стоит только для просмотра и не на том компе, с которого происходит отправка, поэтому сигнатуры тут нет, как и работы с конвертами.
                        А zip-файл я скачал и с просмотра УФЭБС и с "Отправка отчетности" - файлы идентичны.
                        Да, там ссылки на одно и то же.

Я пересобрал, чтоб не просила лишнего при запуске

Попробуйте и отпишите.
                        IK Soft

Комментарий

• По ссылке ничего не изменилось и файлик тот же самый
                          Alex_EAA

Комментарий

• нет, все хорошо,
                            у вас кэш, наверно.
                            IK Soft

Комментарий

• Да вроде нет - попробовал по другому с тем же результатом: по указанной ссылке лежит архив vs_oed.zip размером 806562, в нем vs_oed.exe от 13.11.2010 и размером 2727936.
                              Ссылка указывает на http://www.aniva-ltd.ru/vedana_s/demo/vs_oed.zip
                              Alex_EAA

Комментарий

Да вроде нет - попробовал по другому с тем же результатом: по указанной ссылке лежит архив vs_oed.zip размером 806562, в нем vs_oed.exe от 13.11.2010 и размером 2727936.
                                Ссылка указывает на http://www.aniva-ltd.ru/vedana_s/demo/vs_oed.zip
                                То ли у меня чего? Новый файл лежит
                                По FTP проверил - все хорошо.

Вот картинку поменял - видите?
                                IK Soft

Комментарий

• Да картинка изменилась, коммент у файла (версия от 01.12.2010)
                                  Да! Файлик тоже обновился!!! И грузится без ошибок.

Спасибо за помощь!
                                  Alex_EAA

Комментарий

• Сорри, еще вопрос: при загрузке некоторых файлов *.ED программа аварийно завершается. Это происходит для файлов, содержащих ED374, ED209. Примеры файлов могу выслать.
                                    Это не принципиально, если не до того, то и фиг с ним - руками прибьем "плохие" файлы и все.
                                    Alex_EAA

Комментарий

Сорри, еще вопрос: при загрузке некоторых файлов *.ED программа аварийно завершается. Это происходит для файлов, содержащих ED374, ED209. Примеры файлов могу выслать.
                                      Это не принципиально, если не до того, то и фиг с ним - руками прибьем "плохие" файлы и все.
                                      Да, и у меня есть такое - вот поэтому и "неофициальная" версия
                                      Есть еще над чем работать
                                      IK Soft

Комментарий

Сорри, еще вопрос: при загрузке некоторых файлов *.ED программа аварийно завершается. Это происходит для файлов, содержащих ED374, ED209.
                                        Попробуйте скачать версию 2.14 от 02.12.2010

Я исправил, проверил на всех XML за весь месяц.
                                        Ни одной ошибки.

Единственно, ED501 декодироваться из Base64 будет неверно,
                                        если не через Сигнатуру.
                                        Свой декодировщик не довел до ума, т.к. пользуюсь SPKI.Decode_Mem
                                        IK Soft

Комментарий

• IKSoft
                                          А можно опять сделать выбор DOS кодировки, как было в версии 2.07 ?
                                          Спасибо.

Комментарий

• Сообщение от nikrons Посмотреть сообщение
                                            IKSoft
                                            А можно опять сделать выбор DOS кодировки, как было в версии 2.07 ?
                                            Спасибо.
                                            Опа, не понял, но вернул галочку.

Сразу скажу - не тестировал. На ваш страх и риск...
                                            IK Soft

Комментарий

• IKSoft, А в прошло варианте у Вас был возможность геренить запрос на встречные поступления - ED203. В новой версии этого нет. Не планируете вернуть? Спасибо.

Комментарий

• Сообщение от SGolovin Посмотреть сообщение
                                                IKSoft, А в прошло варианте у Вас был возможность геренить запрос на встречные поступления - ED203. В новой версии этого нет. Не планируете вернуть? Спасибо.
                                                Там все осталось, просто кнопки переехали на закладку "обмен",
                                                которая прячется, если не указан транспорт (АСТРА-СВК)

Обновите, я сделал всплывающее меню на закладке "По рейсам"

Кстати, просмтор ED501 работает теперь и при октлюченном шифровании (Сигнатуре). Т.е. Base64 раскодируется без Сигнатуры.

Создание же ED501 без Сигратуры будет позже.
                                                Еще не протестировал свой кодировшик Base64.
                                                IK Soft

Комментарий

• IKSoft, А можно ещё вопросик?
                                                  В пункте "настройка" есть настройка - "маска пути". Насколько я понял, здесь лучше указывать директорию, в которой хранятся все файлы по обмену с МЦИ. Туда же и происходит генерация ED203. Если используешь УАРМ, то там все просто. Кидаешь файлик в директорию cli и на выходе в директории out получаешь зашифрованный файлик, который и надо отправить в МЦИ. Можно сделать так, что бы запрос ed203 выгружался в отдельную директорию? Заранее, спасибо!

Комментарий

IKSoft, А можно ещё вопросик?
                                                    В пункте "настройка" есть настройка - "маска пути". Насколько я понял, здесь лучше указывать директорию, в которой хранятся все файлы по обмену с МЦИ. Туда же и происходит генерация ED203.
                                                    Да, именно так.

Сообщение от SGolovin Посмотреть сообщение
                                                    Если используешь УАРМ, то там все просто. Кидаешь файлик в директорию cli и на выходе в директории out получаешь зашифрованный файлик, который и надо отправить в МЦИ. Можно сделать так, что бы запрос ed203 выгружался в отдельную директорию? Заранее, спасибо!
                                                    Можно, только тогда нужна Ваша помощь, т.к. я не работаю с УАРМом.

Вот эти папки Вы имеете в виду?
                                                    (это у меня осталось со времени первого ознакомления с УАРМом)

IK Soft

Комментарий

• Да. Эти папки.

Комментарий

Да. Эти папки.
                                                        Хорошо, будет "окошко" - сделаю.

Надо будет указывать в поле "Шифрование" - "UARM"
                                                        и задавать полный путь до файла конфигурации (uarm.config)

И программа будет знать, куда скопировать созданный запрос
                                                        (в т.ч. ED203).
                                                        IK Soft

Комментарий

• IKSoft, Спасибо, большое!

Комментарий

• Сделал.

Скачайте обновление.
                                                            И укажите файл конфигурации.

Кстати, а как UARM сохраняет расшифрованные файлы?
                                                            Это тот же XML конверт, что выдает УТА, только поле Object
                                                            расшифровано и содержимое закодировано в base64?
                                                            IK Soft

Комментарий

• IKSoft, В УАРМе есть папка uarm2\exg\chk куда падают все приходящие файлы. Они в кодировке bas64. А есть uarm2\stg\acp - папка куда сваливаются приходящие файлы в обычной кодировке и uarm2\stg\inp - это исходящие файлы в обычной кодировке.

Комментарий

Обработка...
                                                              X