19 ноября, понедельник 08:54
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопрос наверное к руководству CSBI

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Вопрос наверное к руководству CSBI

Может ли кто-нибудь внятно объяснить почему так много диспатчей выпускается для системы "Банкир" последнее время?

Вопрос весьма волнующий!

Уважаемый CyberDyne!
    А Вы полностью уверены, что адресаты Вашего постинга читают этот Форум? Или просто иных средств воздействия у Вас не осталось?
    Да пребудет с Тобою Великая Сила! ©

Комментарий

Добрый день CyberDyne, если Вы хотите напрямую обратиться к руководству компании CSBI, пожалуйста, напишите письмо на quality@csbi.ru Вам обязательно ответят.

Возвращаясь к вопросу по выпуску диспатчей: на данный момент компания CSBI выводит на рынок Web-интерфейс ИБС "Банкир" и технологию работы 7х24. Так как вышеобозначенный функционал требовал изменений кода системы, была проведена колоссальная работа и выпуск диспатчей обновлений, с одной стороны, обусловлен именно этим; с другой стороны, компания CSBI уделяет большое внимание качеству своих продуктов и услуг, и выпуск диспатчей обновлений позволяет с уверенностью сказать - система ИБС "Банкир" развивается, а все недочеты устраняются.

С уважением, Романов Илья. CSBI

Комментарий

Здравствуйте, уважаемый IliaR!
        Добрый день CyberDyne, если Вы хотите напрямую обратиться к руководству компании CSBI, пожалуйста, напишите письмо на quality@csbi.ru Вам обязательно ответят.
        Написали ещё 4-го числа - ответа до сих пор нет.

Так как вышеобозначенный функционал требовал изменений кода системы, была проведена колоссальная работа и выпуск диспатчей обновлений
        А разве 9-я версия программы требовала смены кода?
        По моим подсчётам вы выпустили 187 диспатчей с сентября месяца для 9-ой версии. Т.е. получается практически каждый день по диспатчу. И диспатчи касаюстя в основном кредитного модуля, который нас полностью устраивает в 8-ой версии. Спрашивается зачем нам тогда 9-я версия, если её постоянно дорабатывают?

Радует тот факт, что вы следите за функционированием системы и вовремя всё фиксируете, но как же быть нам конечным потребителям? Для нас каждый переход на новую версию приводит к бессонной ночи отлаживания системы. Обновление программы ещё ни разу не прошло полностью корректно. Спасибо вашим сотрудникам, конечно же, за их помощь - без них бы мы не справились. Но вы же понимаете, что это не совсем, мягко говоря, правильно, когда обновления проходят таким образом...

на данный момент компания CSBI выводит на рынок Web-интерфейс ИБС "Банкир" и технологию работы 7х24.
        А для нашего банка совершенно не актуален переход на Web-интерфейс и технологию работы 7х24. Нас как раз больше устраивает текущий интерфейс. Т.к. он очень функционален и не требователен к ресурсам железа и скорости передачи данных. Надеюсь вы о нас тоже подумаете.

К_Маркелов
        Доброго времени суток, уважаемый К_Маркелов!
        Как видите, сотрудники CSBI ваш форум читают, что не может не радовать.

Комментарий

Добрый день, уважаемый CyberDyne!

Написали ещё 4-го числа - ответа до сих пор нет.
          Вам обязательно ответят в ближайшее время.

А разве 9-я версия программы требовала смены кода?
          Конечно, все поддерживающиеся версии требовали изменения кода.

Спрашивается зачем нам тогда 9-я версия, если её постоянно дорабатывают?
          Для того, чтобы иметь конкурентоспособный продукт, который соответствует всем требованиям ЦБ и максимально упростить получение отчетности.

Радует тот факт, что вы следите за функционированием системы и вовремя всё фиксируете, но как же быть нам конечным потребителям? Для нас каждый переход на новую версию приводит к бессонной ночи отлаживания системы. Обновление программы ещё ни разу не прошло полностью корректно. Спасибо вашим сотрудникам, конечно же, за их помощь - без них бы мы не справились. Но вы же понимаете, что это не совсем, мягко говоря, правильно, когда обновления проходят таким образом...
          Новая версия (патч) выходит раз в 3 месяца, это оптимальный срок фиксации обновлений. Причем, как Вы знаете, мы поддерживаем в рамках сопровождения 2 патча, что даёт Вам время для отладки и обкатки новых версий. В любом случае, мы уделяем максимальное внимание качеству поддержки нашего продукта и, как Вы правильно заметили, наши сотрудники готовы помочь при возникновении вопросов при переходе на новые версии. Также Вы можете всегда проконсультироваться у Вашего персонального менеджера.

А для нашего банка совершенно не актуален переход на Web-интерфейс и технологию работы 7х24. Нас как раз больше устраивает текущий интерфейс. Т.к. он очень функционален и не требователен к ресурсам железа и скорости передачи данных. Надеюсь вы о нас тоже подумаете.
          Именно исходя из пожеланий наших клиентов, компания CSBI сделала ставку на создание Web-интерфейса, который не будет прямой заменой действующего интерфейса, а будет опционной надстройкой системы. Каждый наш клиент сможет выбрать наиболее подходящую для него конфигурацию: использовать текущей интерфейс, использовать новый Web-интерфейс или совмещать использование двух интерфейсов для разных точек продаж и структурных подразделений банка.

Если у Вас остались ещё вопросы, с удовольствием отвечу на них по почте - i.romanov@msk.csbi.ru

С уважением, Романов Илья. CSBI

Комментарий

CyberDyne, у вас и вправду каждый диспатч приносит проблему???
            С практической точки зрения, рекомендую дать время "отлежаться" выпущенным диспатчам, как минимум, недельку. ИМХО
            С тех пор как начал следовать этому принципу, у нас проблем стало в разы меньше с диспатчами.

Комментарий

полностью поддерживаю TPOM. сразу ставить диспатчи элементарно опасно. очень часто выходят диспатчи на диспатчи. то через пару дней, то через недельку. при чем такие ошибки появляются, что мамадорогая.

вообще, между нами, если бы дорогая компания CSBI проверяла патчи, выходящие на систему, то и диспатчей столько выпускать не приходилось бы. пару недель на тестирование потратили бы - если проверять основные функции, типа начисления %% и т.д., то не приходилось бы в мыле писать кривые диспатчи, потом их исправлять, потом исправлять исправления и так до бесконечности.

зы: CyberDyne, это не в последнее время. раньше бывало и по три диспатча в день выходило...
              женщина с косой... в хорошем смысле этого слова.

Комментарий

Доброго времени суток, уважаемые!
                Сразу прошу прощения за свою глупость в IT-вопросах (ламер я последний ), но уже наболело:
                в предыдущем банке ИБС Банкир - был супер-пупер прогой, лучше даже не встречала (я мне есть с чем сравнивать, как пользователю). Но у нынешнего работадателя какая-то беда - то ли пакет Банкирский самый скупой, то ли айтишники недалекие (хотя ни в одно, ни в другое не хочется верить).
                Вопросов 2 и они просты:
                1. В самом дешевом и стандарном пакете предусматривается возможность формирования стандартной банковской отчетности (алгоритмизируемой конечно)?
                2. При выходе в свет изменений в зак-во - обновления для Банкира покупаются за доп.плату или есть какая-то абонентская плата, в которую это все включено?

З.Ы. И расскажите страшный секрет - вывод из Банкира на печать на лазерные принтеры - это действительно мегатрудоемкая задача? И что даже мечтать о выводе каких-либо форм в Word / Excel вообще нельзя???
                я в панике.... у меня как-будто все кнопочки в любимом Банкире отобрали

Комментарий

Сообщение от Мартовская кошка Посмотреть сообщение
                  на печать на лазерные принтеры - это действительно мегатрудоемкая задача?
                  поставьте doPdf и будет вам счастье

Комментарий

Мартовская кошка, здравствуйте. К сожалению, я не смог понять из какого Вы банка, поэтому могу лишь ответить на Ваши вопросы поверхностно:

1) В любой комплектации ИБС "Банкир" получение отчетности ЦБ является базовой функциональностью. При выходе новых указаний компания CSBI предоставляет обновления программного обеспечения в рамках действующего договора сопровождения для соответствия продукту требованиям. Основные вопросы возникают из-за разночтения банками указаний, поэтому в некоторых случаях часть настроек приходится изменять руками специалистов банка (причём не обязательно IT).
                    2) При действующем договоре сопровождения, все изменения по требованиям ЦБ предоставляются банку в рамках этого договора. Почти уверен, что договор на сопровождение у Вас заключен. За дополнительную плату выполняются только доработки бизнес функционала для получения конкурентно-способных преимуществ или доработки по удобству использования системы, из-за принятой внутри банка бизнес модели.
                    3) Печать осуществляется на любые виды принтеров, с возможностью использования ESC-последовательностей. Если есть вопросы по настройке или эксплуатации - обратитесь в службу нашей тех. поддержки.
                    4) Для вывода в MS Office или OpenOffice используйте утилиту KLPD. Все вопросы по использованию Вы также можете задавать тех. поддержке.

В любом случае, за каждым клиентом у нас закреплен личный менеджер, который решит все Ваши вопросы. Напишите мне на romanov@csbi.ru , я смогу Вам помочь и скоординировать.

С уважением, Илья Романов. CSBI.

Комментарий

IliaR, Огромное спасибо за оперативность и отзывчивость!!!

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                      X