23 октября, вторник 12:39
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Инфраструктурное ПО для SOA; управление SOA системами

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Инфраструктурное ПО для SOA; управление SOA системами

Системное ПО, используемое при построении SOA-среды. Инструменты управления и контроля развернутой SOA архитектурой.

Опрос: Какие сервера приложений Вы используете для размещения элементов Вашей SOA-инфраструктуры:
    ­ - IBM WebSphere Application Server
    ­ - Oracle Application Server
    ­ - ORACLE BEA WebLogic Application Server
    ­ - IBM WebSphere Community Edition / Apache Geronimo
    ­ - JBoss
    ­ - Другой AS

Комментарий

Valentin Nikolaev
      Опрос

"А почему Вы спрашиваете? Вы случайно не из милиции?" (с)

Комментарий

Valentin Nikolaev Проштудируйте матчасть! Вы же модератор! Создайте темку с опросом, объедините с текущей темой...
        И будет вам полное ЩАСТЬЕ!!!
        А то - несолидно: разговор идёт про SOA, а простейшую сервисную возможность Вы не используете. Почему?

И контр-вопрос: Попадает ли разработка под Ваше определение используете для размещения элементов Вашей SOA-инфраструктуры??? Я вот не знаю: У нас есть работающий стенд, на котором Siebel CRM через Oracle Application Server on-line в обе стороны связан с ABS Equation, которая стоит на наших же машинах i-series (бывшая AS-400). Это позволяет мне положительно ответить на Ваш вопрос (это ведь НАША инфраструктура)?
        И на IBM WebSphere Application Server мы тоже разработки ведём. Сразу в нескольких проектах. Но на "ЧУЖОЙ" инфраструктуре...
        Да пребудет с Тобою Великая Сила! ©

Комментарий

Сообщение от К_Маркелов Посмотреть сообщение
          Valentin Nikolaev Проштудируйте матчасть! Вы же модератор! Создайте темку с опросом, объедините с текущей темой...
          И будет вам полное ЩАСТЬЕ!!!
          А то - несолидно: разговор идёт про SOA, а простейшую сервисную возможность Вы не используете. Почему?

И контр-вопрос: Попадает ли разработка под Ваше определение используете для размещения элементов Вашей SOA-инфраструктуры??? Я вот не знаю: У нас есть работающий стенд, на котором Siebel CRM через Oracle Application Server on-line в обе стороны связан с ABS Equation, которая стоит на наших же машинах i-series (бывшая AS-400). Это позволяет мне положительно ответить на Ваш вопрос (это ведь НАША инфраструктура)?
          И на IBM WebSphere Application Server мы тоже разработки ведём. Сразу в нескольких проектах. Но на "ЧУЖОЙ" инфраструктуре...

Вопрос связан с использованием именно SOA-инфраструктуры.

На Вашем Oracle Application Server могут быть установлены разные J2EE приложения.

Если они работают на принципах СОА (предоставляют бизнес-Веб-сервисы или реализуют сервисы уровня ESB), то это сюда.

Если используется не-СОА решения (просто EJB например), то это не предмет этой темы. Здесь интересно обсудить системное ПО именно СОА-решений.

Комментарий

"Хе! ну опрос - значит опрос! по мне - так IBM WebSphere forever!!"

Комментарий

Хе! ну опрос - значит опрос! по мне - так IBM WebSphere forever!!

Комментарий

IBM WebSphere
                Только там, кроме App Server, есть еще уровни ESB и Process Server. К SOA именно они имеют отношение

Комментарий

А если точнее, то у IBM как минимум три-четыре ESB, по своей концепции: Websphere Message Broker, Websphere ESB/Process Server, DataPower...

Комментарий

IBM WebSphere Application Server / Process Server

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                    X