23 октября, вторник 10:51
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Опыт эксплуатации решений на базе SOA

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Опыт эксплуатации решений на базе SOA

Расскажите о своем опыте использования различных продуктов, основанных на SOA.

Хорошая тема.
    Мы (Ренессанс Кредит) будем рассказывать о своем опыте на конференции 02 октября. Приходите.

Комментарий

Сообщение от Medox Посмотреть сообщение
      Хорошая тема.
      Мы (Ренессанс Кредит) будем рассказывать о своем опыте на конференции 02 октября. Приходите.
      Хотелось бы ознакомиться, но, к сожалению, не удается попасть 2 октября на конференцию.

Комментарий

Э-э-э... Есть. Например, на Tuxedo.

Комментарий

Medox на конференции 02 октября
          Куда?

Комментарий

Мы тож на форуме интересное решение на SOA покажем... Правда, не свое.

Комментарий

Сообщение от Adyan Посмотреть сообщение
              Medox на конференции 02 октября
              Куда?
              Если Вы про конференцию спросили, то это 2 октября "SOA-2008" в Марриотте будет проходить. Советую посетить всем, кто интересуется этой темой...

Комментарий

23600 руб за сомнительное удовольствие послушать рекламу диасофта? А не многовато?
                Serg Voronov

Комментарий

Сообщение от Serg_FSB Посмотреть сообщение
                  23600 руб за сомнительное удовольствие послушать рекламу диасофта? А не многовато?
                  Ну, не думаю, что там только Диасофт... вот я видел здесь, что и R-Style Softlab проект по СОА представят (правда, как я понял не свой).
                  Думаю, что специально для Вас дельфины смогут организовать посещение этого мероприятия и бесплатно...

Комментарий

В программе R-Style не значится. И сильно не уверен, что дельфины меня там видеть захотят.
                    Я в принципе не понимаю таких конференций, но это мое личное непонимание. Поесть/выпить я могу и в удобное для меня время и с удобной для меня компанией :-). А платить $1000 за право послушать несколько докладов - перебор.
                    Serg Voronov

Комментарий

Сдается мне на таких мероприятиях все выступают так или иначе с рекламой, "дельфины" тут не главные и не первые.
                      Однако все знают помимо рекламы там можно:
                      - завести полезные знакомства.
                      - посмотреть проектный опыт - это всегда полезно.

Я думаю платят как раз за знакомства и набор опыта, а не за рекламу.

Комментарий

В программе R-Style не значится. И сильно не уверен, что дельфины меня там видеть захотят.
                        Я в принципе не понимаю таких конференций, но это мое личное непонимание. Поесть/выпить я могу и в удобное для меня время и с удобной для меня компанией :-). А платить $1000 за право послушать несколько докладов - перебор.
                        В любом случае считаю, что это не та тема, где стоит это обсуждать... Мне вот прям любопытно - неужели ни у кого не возникает вопросов по эксплуатации решений на базе SOA?

Комментарий

Слишком сомнительное удовольствие за такие деньги. ИМХО. Сразу же отказались идти слушать рекламу.
                          Everything comes to him, who waits.

Комментарий

Сходил, ибо был приглашен персонально. Как ни странно, рекламы было мало. Только выкрики с места им. Неофлекса. Диасофт практически ничего не рекламировал, видимо по причине отсутствия повода.
                            Кое-какие доклады были весьма интересными, опыт интересен, но соотношение цена/эффективность при реальной оплате никуда не годится, только для полных новичков в процессе SOA, которые в принципе не знают, к кому обратиться за опытом.
                            Serg Voronov

Комментарий

Сходил, ибо был приглашен персонально. Как ни странно, рекламы было мало. Только выкрики с места им. Неофлекса. Диасофт практически ничего не рекламировал, видимо по причине отсутствия повода.
                              Кое-какие доклады были весьма интересными, опыт интересен, но соотношение цена/эффективность при реальной оплате никуда не годится, только для полных новичков в процессе SOA, которые в принципе не знают, к кому обратиться за опытом.
                              Ну Вам прям не угодишь ))) Есть реклама - плохо, нет рекламы - тоже значит фигово... ))) Хотя согласен с Вами в том, что был интересный опыт, было что послушать...

Комментарий

Только выкрики с места им. Неофлекса.
                                Как то натянуто было, не по-пацански :-) Если уж так нужно - пускай платят за конференцию и PR-ятся официально. А если жмотятся - пусть сидят в зале и молчат себе в тряпочку, нечего за чужой счет выезжать. Если бы не их страстный визави Медокс - кто бы их в зале вспомнил то ? IBM тоже не было - но похоже им и не надо - "мавр сделал свое дело".

Диасофт практически ничего не рекламировал, видимо по причине отсутствия повода.
                                Чего !??? Да у каждого докладчика было по десятку реальных экспириенсов. В т.ч. и у дельфинов. Я точно не помню - но была и интеграция, и фронт, и вендорское API. Не заметит этого было нельзя. или это способно нарушить гармонию юного "эмо" ?

Комментарий

Сообщение от Medox
                                  К сожалению, главный СОА-игрок Neoflex почему-то не стал спонсировать мероприятие
                                  Чего непонятного то ? С деньгами напряги. Хотя я бы при любом раскладе - если уж позиционировал себя как "продвинутого" - украл, занял - но выступил бы, чем в зале поскуливать..

Сообщение от Medox
                                  а оставшийся Диасофт к СОА имеет такое же отношение, как к нанотехнологиям или животноводству.
                                  Ярослав, ну вы тоже не академик. "уши журналиста" не скроешь - поверхностность, любовь к жареным фактам и самолюбованию - налицо. Ценность подобных конференций как раз в объективности, в оценке проектов, в нейтральности спикера к объектам и субъектам.
                                  Ведь бездарей из выступающих не было. Плюсы есть и у того, и у другого (а доклад TIBCO вообще был маразматичен - он чего думает мы тут до сих пор в России водку пьем и на балалайке играем ?)
                                  Как только конференция превращается в шоу одного актера, ощущаешь себя не участником, а массовкой. Если так и будет дальше - не пойду и друзъям не буду советовать. За 20 тыс я лучше сам в Мариотте в более приятной компании поем.
                                  А ваш доклад, кстати могли бы и перерисовать - 1:1 с апрельского мероприятия. Ну чего мы - слушатели - чайники что ли, есть "осетрину второго сорта" ?

Комментарий

Illusion_BBS
                                    Не заметит этого было нельзя. или это способно нарушить гармонию юного "эмо" ?
                                    Спасибо за причисление к юным, но недостаточно юн, чтобы разбираться во всех этих новомодных течениях. Так что посчитаю фразу за наезд, повода к которому лично я не давал. Поскольку никаких реквизитов наезжающего мне не известно, то ответить обратным наездом не могу.
                                    По существу -
                                    1. Отсутствие явной рекламы Диасофта - это по-моему хорошо. Добриднюк и Ключник - умнейшие люди, настоящие специалисты и их доклады несли в себе не голый сказочный PR, а интересную и полезную информацию.
                                    2. По поводу
                                    по десятку реальных экспириенсов. В т.ч. и у дельфино
                                    - приведите пример хоть одного удавшегося проекта у Дельфинов. А если не знаете - то нечего говорить.
                                    Serg Voronov

Комментарий

Illusion_BBS
                                      Спасибо за причисление к юным, но недостаточно юн, чтобы разбираться во всех этих новомодных течениях.
                                      Вот именно - "новомодных". даже книжки появились "Service Oriented Architecture For Dummies"

http://www.quantumbooks.com/p/soa07/0470054352
                                      Я бы еще послушал Oracle (типа Oracle Fusion Middleware) и программу в духе их SOA Architect Forum. В прошлый раз РДТЕх очень порадовал - вот это монстроидная система для атомщиков получилась. Я-кстати не ослышался ? Медокс сказал что уних в банке всего 40 сервисов ? ДА у BSS клиента раза в 3-4 больше интерфейсов...

Комментарий

Я-кстати не ослышался ? Медокс сказал что уних в банке всего 40 сервисов ? ДА у BSS клиента раза в 3-4 больше интерфейсов...

40 сервисов - это очень прилично. Смотря как считать, конечно. Если под каждую элементарную функцию типа "запрос статуса документа" создавать отдельный сервис - тогда да, маловато.

Комментарий

Illusion_BBS
                                          А ваш доклад, кстати могли бы и перерисовать - 1:1 с апрельского мероприятия. Ну чего мы - слушатели - чайники что ли, есть "осетрину второго сорта" ?

Уважаемый сотрудник Диасофта Illusion_BBS(Ваши реквизиты отсутствуют на момент моего ответа, поэтому буду считать Вас сотрудником Диасофта), я не хочу ни с кем ни о чем спорить, потому что знаю точно, что именно мы сделали в Ренессансе и о чем я рассказывал. За Ваше предложение спасибо. Одновременно, убедительно прошу Вас не дезинформировать общественность относительно содержимого моей презентации. Все-таки это моя презентация, а не Ваша. В ней только 1 (!) слайд взят из презентации сделанной на SOA конференции в сентябре 2007. Все остальное новое, даже оформительский шаблон. Поскольку Вы ошиблись также и с датой конференции (апрель 2008 вместо сентября 2007), в которой был слайд повторного использования, есть основания полагать, что Вы не были ни на той ни на другой.

Кстати, приглашаю всех у кого есть реальный опыт, не болтать в форумах отгородившись экраном от живого общения с квалифицированными собеседниками, а выступать на конференциях и семинарах, делиться опытом. Тогда в принципе не будет возникать ситуации, кому-либо напоминающей "театр одного актера". Кстати, а почему меня не назвали еще и визави AHConferences? Кажется, кто-то упустил повод Итак, следующее мероприятие по SOA - семинар IBM, который пройдет 16 октября в Москве.

Хм, идея - попрошу у AHConferences статистику оценок моего доклада, ведь если средний балл не высок, придется поработать над улучшением.

Еще хотелось бы сказать для всех - система Diasoft 5 NT представляет прекрасные возможности для интеграции в SOA парадигме. Мы этим пользуемся с 2006 года. Говорю специально, чтобы не возникло ощущения моей предвзятости у тех, кто не смог присутствовать на конференции.

PS. Отлично, что в условиях финансового кризиса есть публичные мероприятия, вызывающие жаркую дискуссию.

PS2. Посмотрел свою апрельскую презентацию, нашел еще один, правда доработанный слайд повторного использования. Наверное действительно 10% процентов повторного использования - это много
                                          Последний раз редактировалось Medox; 10.10.2008, 11:42.

Комментарий

Angl
                                            40 сервисов - это очень прилично. Смотря как считать,
                                            конечно.

По Гартнеру если, еще не дотягиваем до среднего количества (как я понял их докладчика - около 100). Кстати, не помню, чтобы Аэрофлот называл публично количество сервисов. Интерфейсы и сервисы, как мы понимаем, разные вещи.

Комментарий

Дополнение к моему выступлению на конференции 02.10.2008.

Уважаемые коллеги, прошу считать все сказанное мной на конференции моей личной позицией, а не позицией Банка. Несмотря на то, что я не давал публичных оценок никому из наших поставщиков, возможно некоторые эпитеты были слишком резкими. За них приношу свои извинения, в первую очередь перед компанией Диасофт.

Комментарий

Сообщение от Valentin Nikolaev Посмотреть сообщение
                                                Расскажите о своем опыте использования различных продуктов, основанных на SOA.
                                                Добрый день!
                                                Об опыте использования интеграционных технологий на основе SOA будет рассказано в рамках отдельной сессии по интеграционным технологиям на 7-й Ежегодной Российской Конференции пользователей программных продуктов Progress:Яркие идеи. Блестящие результаты. В частности ожидается доклад по применению cервисной шины предприятия Sonic ESB в компании РОСНО.

Конференция состоится 12 ноября 2008 года, г. Москва,
                                                Гостиница "Золотое Кольцо", залы "Ярославль", "Владимир"
                                                ул.Смоленская, д.5, ст. м. "Смоленская"
                                                Участие бесплатное. Зарегистрироваться можно на сайте www.progress-tech.ru, либо написать письмо на info@progress-tech.ru

Комментарий

[QUOTE=Illusion_BBS;2415254]Вот именно - "новомодных". даже книжки появились "Service Oriented Architecture For Dummies"

Относительно книжек по SOA - в июле 2008 года в Издательстве "БХВ-Петербург" впервые вышла книга Дэвида А. Шаппелля ESB-Сервисная Шина Предприятия на русском языке

http://www.progress-tech.ru/book/. Книга очень интересная, снабжена графическим материалом, а также DVD с дистибутивом.

Приобрести издание можно непосредственно в компании Progress Teсhnologies и у наших партнеров, а также в крупнейших книжных магазинах на территории РФ и интернет-магазинах.

Комментарий

[QUOTE=RosieTheRiveter;2430000]
                                                    Сообщение от Illusion_BBS Посмотреть сообщение
                                                    Вот именно - "новомодных". даже книжки появились "Service Oriented Architecture For Dummies"

Приобрести издание можно непосредственно в компании Progress Teсhnologies и у наших партнеров, а также в крупнейших книжных магазинах на территории РФ и интернет-магазинах.
                                                    Ужасная книга + такой же ужасный перевод! Очень разочарован - ожидал гораздо большего.. Никакой конкретики - такое чувство, что прочел рекламный буклетик по "перспективной" технологии SOA, раздутый до размеров книги.

Комментарий

[QUOTE=crossbreed;2506154]
                                                      Сообщение от RosieTheRiveter Посмотреть сообщение

Ужасная книга + такой же ужасный перевод! Очень разочарован - ожидал гораздо большего.. Никакой конкретики - такое чувство, что прочел рекламный буклетик по "перспективной" технологии SOA, раздутый до размеров книги.
                                                      Какую киигу Вы имеете в виду? SOA for Dummies к Progress Technologies не имеет никакого отношения.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                      X