27 мая, среда 05:24
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тестирование отчетности GZip + Сигнатура

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Сообщение от rvroman Посмотреть сообщение

Тут помнится кто-то на форуме говорил что операции зашифровать/расшифровать в CrypTool автоматически применяют сжатие/распаковку. Т.е. возможно получилось что файл был дважды запакован.
    а я при тестировании 4512-У столкнулся с тем, что без отдельно выполненной операции сжатия - меня послали полем... сделал со сжатием - и всё Ок.

Комментарий

• Сообщение от gptashkin Посмотреть сообщение
      А я вот сейчас скрипт рисую для 311, вчера добился, чтобы в первой квитанции от БР приходило "Принято" (на файл *.arj.tst)
      А сегодня - что ни нарисую - пишуть "нарушение структуры имени файла" и приводят имя моего файла без крайне-правого расширения (то есть по сути не то - что я отправляю)...
      А они ещё не отключили прием тестовых архивов? Странно.

Комментарий

• Коллеги, кто пользуется для MakeTK для обработки отчётности, если ему на вход подать более одного файла (по маске) он формирует один ТК что-то типа MULTIFORM. Такое на стороне ЦБ нормально принимается?

Комментарий

а я при тестировании 4512-У столкнулся с тем, что без отдельно выполненной операции сжатия - меня послали полем... сделал со сжатием - и всё Ок.
          Ну тут я за что купил, за то и продаю. Форму в старом формате на адрес CRYPT мы успешно отправили через CrypTool и меню Установить КА и зашифровать на ГУ. Отдельного сжатия не делали и всё принялось успешно.

Похоже опять затык какой-то на стороне ЦБ, уже двадцать минут нет квитанций на ЭФЮДКО и МПСО.

Комментарий

Коллеги, кто пользуется для MakeTK для обработки отчётности, если ему на вход подать более одного файла (по маске) он формирует один ТК что-то типа MULTIFORM. Такое на стороне ЦБ нормально принимается?
            Отлично принимается. Сам поначалу опасался. Потестировал в боевом контуре, и переделал скрипты.
            Легче одним письмом отправить 10 отчетов, придет 21 ответка (1 ниочем и 10 пар ИЭС1-ИЭС2).
            И так же целую кучу скрипт расшифровывает.

Комментарий

• Сообщение от AndreyLu Посмотреть сообщение

Отлично принимается. Сам поначалу опасался. Потестировал в боевом контуре, и переделал скрипты.
              Легче одним письмом отправить 10 отчетов, придет 21 ответка (1 ниочем и 10 пар ИЭС1-ИЭС2).
              И так же целую кучу скрипт расшифровывает.
              Спасибо, а то я что-то заопасался, а обрабатывать 20 файлов поштучно в KlikoMsg не хотелось.

Комментарий

• Коллеги, подскажите. Вопрос возможно задавался, но поиск не работает, поэтому и спрашиваю =): 16.12.2019 мы переходим по ФОИВ на Сигнатуру. А что с 639-П (Бывшая 550-П) - остается на Вербе? В письме про неё ни слова.

Комментарий

• Сообщение от Gatimof Посмотреть сообщение
                  Коллеги, подскажите. Вопрос возможно задавался, но поиск не работает, поэтому и спрашиваю =): 16.12.2019 мы переходим по ФОИВ на Сигнатуру. А что с 639-П (Бывшая 550-П) - остается на Вербе? В письме про неё ни слова.
                  Ни слова. Надеюсь, будет письмо. А не будет, так метод научного тыка:

Верба:
                  Ключи шифрования и КА 9007 942009 ДИТ>КО 2019г (оригинал 1) Д7

Сигнатура (ФОИВ)
                  CN=DFMVK,ST=00 Департамент финансового мониторинга и валютного контроля Банка России
                  CN=DIT,ST=00 Департамент информационных технологий Банка России

Если неправильно - придет плохая квитанция, никто ж не убьет нас.

Комментарий

• Надеюсь без "тыков" обойдется. На ключ ДИТ в справочнике тоже обратил внимание. Спасибо.

Комментарий

• Сообщение от Gatimof Посмотреть сообщение
                      Коллеги, подскажите. Вопрос возможно задавался, но поиск не работает, поэтому и спрашиваю =): 16.12.2019 мы переходим по ФОИВ на Сигнатуру. А что с 639-П (Бывшая 550-П) - остается на Вербе? В письме про неё ни слова.
                      См пост #770 в этой ветке

Комментарий

• Квитанций нет уже час. Есть вообще какой-то телефон по которому туда можно позвонить, узнать как дела с приёмом?

УПД. Свалились квитанции. Время обработки 1 час 8 минут.
                        Последний раз редактировалось rvroman; 05.12.2019, 17:11.

Комментарий

• Сообщение от kbvlb Посмотреть сообщение

См пост #770 в этой ветке
                          Увидел.
                          Спасибо большое.

Комментарий

• Сообщение от striker Посмотреть сообщение
                            А они ещё не отключили прием тестовых архивов? Странно.
                            вот видимо начали вырубать.
                            По 440-п тест у меня только что успешно заглотили

Комментарий

• Сообщение от AndreyLu Посмотреть сообщение

Ни слова. Надеюсь, будет письмо. А не будет, так метод научного тыка:

Верба:
                              Ключи шифрования и КА 9007 942009 ДИТ>КО 2019г (оригинал 1) Д7

Сигнатура (ФОИВ)
                              CN=DFMVK,ST=00 Департамент финансового мониторинга и валютного контроля Банка России
                              CN=DIT,ST=00 Департамент информационных технологий Банка России

Если неправильно - придет плохая квитанция, никто ж не убьет нас.
                              беда в том, что пока придёт итоговая квитанция (по любой ветке) - выйдет "срок предоставления информации", т.е. даже если переделаешь, всё равно уже проштрафился...

Комментарий

• с другой стороны - есть такая идея - шифровать сразу на всех!!!

Комментарий

Тут помнится кто-то на форуме говорил что операции зашифровать/расшифровать в CrypTool автоматически применяют сжатие/распаковку. Т.е. возможно получилось что файл был дважды запакован.
                                  Нет, не так. Перед шифрованем всегда "Сжать", а вот расшифрование включает в себя "Распаковать" (т.е. вручную его делать не надо). А вот "Установить КА и зашифровать на МГТУ" скорее всего уже содержит в себе КА-Сжать-Зашифровать.

Комментарий

с другой стороны - есть такая идея - шифровать сразу на всех!!!
                                    Я на тестировании так и делала - шифровала сразу на всех, и квитанции от ФНС и ФТС были получены положительные . В письме о переходе нет строгой рекомендации, а только "информация" о сертификатах ключей ФОИВ для разных направлений, так что , думаю, такой способ не будет грубым нарушением.

Комментарий

• Может тогда вовсе не шифровать? Смыл в такой защите?
                                      В маляве от ЦБ ведь написано что и на кого шифровать.

Комментарий

• Сообщение от КрасКрипт Посмотреть сообщение
                                        Может тогда вовсе не шифровать? Смыл в такой защите?
                                        В маляве от ЦБ ведь написано что и на кого шифровать.
                                        А еще в той же маляве CN=FNS,ST=00 а на самом деле CN=FNS,O=FNS,ST=00
                                        А вот совсем не шифровать не прокатит, так что лучше зашифровать и на ФНС и на ФСС, я так думаю, на тесте работало.
                                        Последний раз редактировалось ValeryM; 06.12.2019, 09:35.

Комментарий

• Сообщение от ValeryM Посмотреть сообщение

А еще в той же маляве CN=FNS,ST=00 а на самом деле CN=FNS,O=FNS,ST=00
                                          А вот совсем не шифровать не прокатит, так что лучше зашифровать и на ФНС и на ФСС, я так думаю, на тесте работало.
                                          Буквально вчера вечером до меня дошла малява по поводу обновления сертификатов ФОИВ с вот такой приписочкой:

Направляем копию письма об обновлении справочника сертификатов СКАД Сигнатура, применяемого при взаимодействии с ФОИВ.
                                          Обращаем внимание на отличие DN-имени сертификата ФНС России от применявшегося при тестовом обмене информацией.

Центр управления ключевой системой
                                          ГУ Банка России по Центральному федеральному округу
                                          +7(495)729-3270, +7(495)729-3272

Комментарий

• gptashkin
                                            вчера всем такая пришла) читают форум

Комментарий

• Пришла новая версия клико 1.46. Уточните, пожалуйста, а 440-п надо будет через неё отправлять получается?

Комментарий

• При тестировании такого издевательства не было. Скорее всего это для банков у которых АБС не умеет работать со СКАД.

Комментарий

• Сообщение от alfirinoops Посмотреть сообщение
                                                  Пришла новая версия клико 1.46. Уточните, пожалуйста, а 440-п надо будет через неё отправлять получается?
                                                  Письмо тольrо пришло, но как всегда в указанной папке еще ничего нет. Лежит архив "kliko_sign.ARJ jn 30.09.2019", а не указанный в письме "MSG_V146.ARJ"
                                                  Бардак!

Комментарий

• И по новой версии CrypTool 1.0.1.3 письмо следом и так же файла на ФТП нет!!!!!

Комментарий

• Ну обычно после письма проходит пол дня-день, уже пора было бы и выучить)))

Комментарий

• [QUOTE=alfirinoops;n4966721]Пришла новая версия клико 1.46. Уточните, пожалуйста, а 440-п надо будет через неё отправлять получается?[/QUOTE

Позвонил Федосееву Е.М. Задал этот вопрос. Он сказал, что можешь отправлять так, как отправлял на тестировании.

Комментарий

• Как я понял, приложуха по 440П была и раньше, но ничто не мешает обрабатывать вручную/скриптом. Может и ошибаюсь и проги не было, хз.
                                                          У нас в чистом виде файлы по 440-П выплёвывает АБС, а потом обрабатывает скрипт автоматически и отправляет.

Комментарий

• Сообщение от Shag Посмотреть сообщение
                                                            Как я понял, приложуха по 440П была и раньше, но ничто не мешает обрабатывать вручную/скриптом. Может и ошибаюсь и проги не было, хз.
                                                            У нас в чистом виде файлы по 440-П выплёвывает АБС, а потом обрабатывает скрипт автоматически и отправляет.
                                                            Я этой "приложухой" уже год пользуюсь, боле-мене сносно (по 440-П)
                                                            Есть только НО!
                                                            - на вход надо закладывать не кучу файлов из АБС, а архив из этих файлов, при этом имя архива - должно быть соответствующее имя отправляемого архива (у меня эту задачу скрипт делает)

Но сейчас я делаю свой полноценный скрипт, который будет из кучи файлов делать окончательно завёрнутые транспортные архивы (с использованием CrypTool)

Комментарий

Я этой "приложухой" уже год пользуюсь, боле-мене сносно (по 440-П)
                                                              Есть только НО!
                                                              - на вход надо закладывать не кучу файлов из АБС, а архив из этих файлов, при этом имя архива - должно быть соответствующее имя отправляемого архива (у меня эту задачу скрипт делает)

Но сейчас я делаю свой полноценный скрипт, который будет из кучи файлов делать окончательно завёрнутые транспортные архивы (с использованием CrypTool)
                                                              У меня скрипт на питоне делал коллега, работавший до меня. я его только редактирую и добавляю что-то. Там идёт обработка входящих/исходящих по 440-П, а также есть пара скриптов, которые проверяют, всё ли пришедшее ушло в АБС и всё ли экспортированное из АБС ушло в СВК.
                                                              А так пока скрипт по всем остальным отчетностям (не ГУ по ЦФО) пока не переделал, только добавил функции с командами криптул и нужными ключами/справочниками под СКАД.

Комментарий

Обработка...
                                                              X