9 декабря, понедельник 08:59
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тестирование отчетности GZip + Сигнатура

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Сообщение от Shag Посмотреть сообщение
    Ключи для ЦБ вербовские ещё заканчиваются поидее в середине декабря. Как быть с ними?
    Нам по телефону сказали что они бессрочные и будут действовать до конца года либо до перехода на Сигнатуру.
    А переходить частями на Сигнатуру - не лучшая затея

Комментарий

• Сообщение от striker Посмотреть сообщение

Нам по телефону сказали что они бессрочные и будут действовать до конца года либо до перехода на Сигнатуру.
      А переходить частями на Сигнатуру - не лучшая затея
      Спасибо. Читал об этом, по-моему, в этой же теме, но всё равно странно всё это
      Я тоже не понимаю, нафига переходить кусками и городить кучу разных СКЗИ. Тестирование проводится также хреново, как и всё остальное от ЦБ. По срокам тоже ничего неясно.
      Составили бы список отправок что ли, которые переходят на Сигнатуру и кратко по обработке напомнили.

Комментарий

• Интересно, а как планировать отпуска с этими нововведениями?...

Комментарий

• Сообщение от fiksik Посмотреть сообщение
          Интересно, а как планировать отпуска с этими нововведениями?...
          Ну, либо должно быть несколько человек, шарящих во всём этом (нет), либо отдыхайте в НГ праздники (но это неточно).
          Процесс изменений какой-то бесконечный, то одна "гениальная" идея реализовывается, то другая.

Комментарий

• 440-П и 311-П - получил квитки , что всё в порядке а пот по 4512-У и на ЭСВТ и на ЭКВТ : ... ЭСВТ не принято526Невозможно распаковать GZIP-архив ... И что-то я в растерянности... Все обработки делал CrypTool-ом (кроме УКЭП, разумеется)

Комментарий

• Сообщение от gptashkin Посмотреть сообщение
              440-П и 311-П - получил квитки
              От ФНС? Ничего себе. 440-П не по запросу, а произвольный файл отправляли?

Комментарий

• произвольно-"переотправили", не забыв внутри UID одну циферьку/буковку поменять , а так да, сегодня вычитал, что нам обещали отправить "запрос" из налоговой, но... где-то голубиная почта застряла... --- to striker: а Вы через какой браузер на форуме, что у вас цитаты и прочие фишки работают? я вот подумал - что может от этого функциональность форума зависит? (у меня IE11 и даже страницы листать приходится через "адрес сайта" и я явно не один такой... :-( )

Комментарий

а Вы через какой браузер на форуме, что у вас цитаты и прочие фишки работают? я вот подумал - что может от этого функциональность форума зависит? (у меня IE11 и даже страницы листать приходится через "адрес сайта" и я явно не один такой... :-( )
                  Сейчас на хроме, т.к. на фаерфоксе вчера сайт вообще перестал работать. Но конечно не всё работает из-за известных проблем с форумом.

А вы региональный банк? Через ПТК ПСД на ФНС отправляли?

Комментарий

• не - мы масквачи! )). ПТК-ПСД - не про нас.. )

Комментарий

не - мы масквачи! )). ПТК-ПСД - не про нас.. )
                      вот, а у нас вообще ничего не приходит, видимо бракуется где-то в ЦБ

Комментарий

• Отправил вчера/сегодня отправки по: 440-П, 390-П, 562-П(311-П), 443-П(655-П), 4512-У, 545-П. Пока только квитанции о принятии из МГТУ. Судя по июльскому тестированию, особо надеяться на ответные квитанции до 20.11 не стоит.

Комментарий

440-П и 311-П - получил квитки , что всё в порядке а пот по 4512-У и на ЭСВТ и на ЭКВТ : ... ЭСВТ не принято526Невозможно распаковать GZIP-архив ... И что-то я в растерянности... Все обработки делал CrypTool-ом (кроме УКЭП, разумеется)
                          А подскажите имя архива, в который ЭСВТ паковали пожалуйста. Я его почему-то нигде найти не могу. Отправляли их потом на адрес FTS?

Комментарий

• имя архива вот такого вида: PSEI_RRRR_0000_20191102_001.arj где RRRR - рег. номер Вашего Банка отправка в рамках Указания Банка России от 30.08.2017 № 4512-У на адрес 4512utest@ext-gate.svk.mskgtu.cbr.ru

Комментарий

• и не забываем про "транспортный архив" поверх этого

Комментарий

• В имя архива, как и в имена сообщений, .tst добавлять не забываем.

Комментарий

• А вот у нас по 4512-У все квитки пришли, а по 311-П и 440-П тишина, только от ТУ. Летом вообще никаких ответов не было. Звонили в ТУ по поводу запросов из налоговой, ответили, что они были, но их забраковали. (региональный банк)

Комментарий

• Коллеги, сегодня звонил в ЦБ - там сказали, что на той недели рассылали письмо о том, что со 02.12.2019 планируется осуществить переход на Сигнатуру. Кто-то получал подобное письмо? Мы пока нет.

Комментарий

• Сообщение от Gatimof Посмотреть сообщение
                                      Коллеги, сегодня звонил в ЦБ - там сказали, что на той недели рассылали письмо о том, что со 02.12.2019 планируется осуществить переход на Сигнатуру. Кто-то получал подобное письмо? Мы пока нет.
                                      нам пока такое письмо не приходило.

Комментарий

• А ЦБ предоставлял информацию, о том будет ли переход плавный или со 2го декабря резко перестанут принимать "вербовскую" отчетность?

Комментарий

• Информацию про 02.12.2019 мне предоставили, когда я звонил (Москва) и спрашивал когда надо делать "Акт о готовности". На просьбу сказать номер письма мне ответили, что "я этим вопросом не занималась, рассылали другие люди". На вопрос "когда надо делать "Акт", мне сказали - делайте. На вопрос "а не влияет ли на "АКТ" то, что у нас до сих пор нет справочников по ФОИВ", мне сказали - не влияет =). Теперь сижу и пилю необходимые документы. Чтобы хотя бы были.

Комментарий

• АКТ о готовности Клиента к началу представления отчетности в виде электронных сообщений в Банк АКТ аттестации АРМ передачи ЭС в Банк России АКТ аттестации средств защиты информации передачи ЭС в Банк России Результаты вычисления хэш-функций исполняемых модулей (контрольных сумм) ПО СКЗИ СКАД «Сигнатура 5» Уведомление о назначении администратора АРМ передачи ЭС все в одном doc- файле, на 10 л, в 1 экз на Балчуг, с сопроводительным письмом на Гридчина.

Комментарий

• Сообщение от AndreyLu Посмотреть сообщение
                                              АКТ о готовности Клиента к началу представления отчетности в виде электронных сообщений в Банк АКТ аттестации АРМ передачи ЭС в Банк России АКТ аттестации средств защиты информации передачи ЭС в Банк России Результаты вычисления хэш-функций исполняемых модулей (контрольных сумм) ПО СКЗИ СКАД «Сигнатура 5» Уведомление о назначении администратора АРМ передачи ЭС все в одном doc- файле, на 10 л, в 1 экз на Балчуг, с сопроводительным письмом на Гридчина.
                                              Я вот не понимаю, где это всё взять в последней редакции? Писем из ЦБ в ЛК или по другим каналам не было ни о сроках перехода, ни с примерами Актов.
                                              Тем более, что это за тестирование такое? Протестили только выборочную часть положений. И то тест, конечно, такой себе.

Если кто-то получил или получит письмо с оф сроками перехода – выложите, пожалуйста, сюда. И "рыба" актуальных актов бы тоже не помешала.

Комментарий

• AndreyLu Откуда Вы брали информацию о предоставлении актов? Если есть документ, выложите.

Комментарий

• 209204808.docx был договор, рыба актов на стр.15 См. личный кабинет входящие за 28.03.2019. Нас волнует (согласно Договора) готовность к обмену отчетностью с ЦБ. Все остальное (ФНС, ФСФМ, ...) - допсоглашения, а по ним акта не надо. За основу актов я брал акты по АРМ КБР-Н, только в более сокращенном виде сделал. Реально даже с сырыми программами для отчетности в ЦБ, работать можно. Пусть и не в том режиме как раньше с Вербой.

Комментарий

• Выложить, полагаю, нереально, форум лагает, даже перенос строки не работает. Ищите, кто отправлял Договор о передаче – приеме отчетности в виде электронных сообщений, снабженных кодом аутентификации, на подписание. У этого сотрудника и в ворде оригинал должен быть.

Комментарий

• Сообщение от AndreyLu Посмотреть сообщение
                                                      Выложить, полагаю, нереально, форум лагает, даже перенос строки не работает. Ищите, кто отправлял Договор о передаче – приеме отчетности в виде электронных сообщений, снабженных кодом аутентификации, на подписание. У этого сотрудника и в ворде оригинал должен быть.
                                                      Я запросил инфу через helpdesk, есть мизерная вероятность получить адекватные ответы на мои вопросы.
                                                      Меня ещё интересует: 181-И (отправка запросов ВБК в ЦБ), например, они не тестируют, в СКЗИ Верба там создавался специальный абонент в справочнике "ЦБ 2019". А через Сигнатуру на какого абонента тогда шифровать? Делается всё через ж, как обычно. Файлов обновлений для боевых справочников нет, ответных квитанций по тестам нет, "тестируется" только часть отправок, можно ли использовать новое klikoMSG на бою, писем со сроками перехода нет – вообще никаких разъяснений, как обычно. Чую придётся снова под самый внезапный переход уже все моменты выяснять.

P.S. Вижу, часто пишут про проблемы с форумом – у меня всё работает отлично на Google Chrome. Никаких вышеописанных проблем нет.

Комментарий

• Письмо пришло))) Сообщаем, что информационное взаимодействие между кредитными организациями (филиалами), операторами платежных систем и ГУ Банка России по Центральному федеральному округу (далее – ГУ Банка России по ЦФО) с использованием средства криптографической защиты информации «Верба-OW», будет прекращено с 09:30 30.11.2019. С 00 часов 00 минут 02.12.2019 указанное информационное взаимодействие будет осуществляться с использованием системы криптографической авторизации электронных документов «Сигнатура» (далее – СКАД «Сигнатура»). Документы в рамках указанного информационного взаимодействия, обработанные СКАД «Сигнатура» и поступившие в ГУ Банка России по ЦФО в период c 09:30 30.11.2019 до 00:00 02.12.2019, будут обработаны не позднее 02.12.2019. Обращаем внимание, что информационное взаимодействие между федеральными органами исполнительной власти Российской Федерации, Потемкин А.Н. (495) 950-21-90 доб. 4-49-76 кредитными организациями и Банком России остаётся прежним до особого распоряжения.

Комментарий

• Круто, часть на Вербе, часть на Сигнатуре. Кто там хотел переходный период? =)))

Комментарий

• Пока такое письмо не видел, но это, конечно, интересно. То есть ФОИВ подписываются и шифруются двумя ключами с Вербой, а ЦБшные отправки Сигнатурой.
                                                            Или же ФОИВ подписывается Сигнатурой, а шифруется Вербой. Я уже чёт вообще начинаю путаться.

Комментарий

• Сегодня письмо пришло о переходе на Сигнатуру для обмена с ЦБ (отчётность и т.п.). Обмен с ФОИВ на ключах Вербы (440-П и т.п.) Насколько мы поняли.

Комментарий

Обработка...
                                                              X