15 ноября, пятница 03:30
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тестирование отчетности GZip + Сигнатура

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• IKSoft
    Ответы положительные.
    Сообщение о дублировании было, когда я (через почту RexFly) послал письмо без темы - меня за это обругали,
    я его повторил - меня обругали уже за дублирование.

Комментарий

• Сообщение от EugenR Посмотреть сообщение
      IKSoft
      Ответы положительные.
      Сообщение о дублировании было, когда я (через почту RexFly) послал письмо без темы - меня за это обругали,
      я его повторил - меня обругали уже за дублирование.
      Тогда я что-то начудил
      Жду ответа от доскипомощи
      IK Soft

Комментарий

• IKSoft
        Вот ответы на отправку, ранее отправленного по Вербесообщения:

ИЭС N 252615673/1
        ТУ 45 ГУ Банка России по Центральному федеральному округу
        Дата получения файла 07.10.2019
        Время получения файла 17:13:30
        Ваше сообщение, посланное на адрес TRANSFER_SGNTR, код сведений ПС и ВБК,
        принято.
        Оператор ГУ Банка России по Центральному федеральному округу.

Тип ИЭС: ИЭС1
        Код ТУ: 45
        Номер ОЭС: 252615673/1
        Дата регистрации: 20191007171330
        Код формы по ОКУД: ТЕСТ
        Тип отчета: ТЕСТ
        Код ОКАТО: 45
        Рег.номер КО: 7777
        Отчетная дата: 20191001
        Дата формирования: 20191007171345
        Результат: Подлинность и целостность ОЭС подтверждена.ОЭС принят в обработку.

Тип ИЭС: ИЭС2
        Код ТУ: 45
        Номер ОЭС: 252615673/1
        Дата регистрации: 20191007171330
        Дата контроля: 20191007171345
        Код формы по ОКУД: ТЕСТ
        Тип отчета: ТЕСТ
        Код ОКАТО: 45
        Рег.номер КО: 7777
        Отчетная дата: 20191001
        Дата формирования: 20191007171345
        Результат контроля: 0 - в протоколе отсутствуют сообщения об ошибках и предупреждениях

Комментарий

• Прошу мои комментарии по поводу дублирования считать недействительными - запутался.
          Сам получил:
          <?xml version="1.0" encoding="windows-1251" ?>
          - <ИЭС1 УникИдИЭС="77af2931-cf5f-4348-bef9-a7c74470dd46" ДатаВремяКонтроля="2019-10-07T16:29:17" КодРезКонтроля="2" РезКонтроля="Подлинность и целостность ОЭС не подтверждена. ОЭС не принят в обработку. Регистрация ОЭС: повторный идентификатор ОЭС 9BE8046D-5E98-4EE9-8C57-4A87D3DA3609" УникИдТК="6e7ccf3d-f27e-481a-8038-21c13f1de36d" ИдДанныхТК="1" xmlns="urn:cbr-ru:ies1:v1.1">
          <РеквОЭС Периодичность="месячная" ВидОрг="КО" КодОрг="1234" ДатаВремяРегистрации="2019-10-07T16:28:07" УникИдОЭС="6c1d0c08-efbf-44bb-abee-f26740f767ce" />
          </ИЭС1>
          Но косвенно такая квитанция говорит о том, что механизм работает!

Комментарий

Но косвенно такая квитанция говорит о том, что механизм работает!
            Так то он так, я тоже этим бодрился, но по чертежам надо получить ИЭС2 на XML отчет (кроме ИЭС1)
            IK Soft

Комментарий

• IKSoft
              До 1-го ноября время еще есть )))

Комментарий

• Сообщение от IKSoft Посмотреть сообщение

вот мы взяли уже отправленную вербой форму (и принятую)
                и отправили Сигнатурой на tpsod_sgntr@
                получили ответ

РезКонтроля: Подлинность и целостность ОЭС не подтверждена. ОЭС не принят в обработку.
                Регистрация ОЭС: повторный идентификатор ОЭС 2426C2B5-5020-4DF2-8B0F-E0430CFBC542

Это как? они из теста заносят в боевую? или я что-то не так сделал?

я конечно, могу ИД исправить, но не попадет ли это в боевую их базу (если я что-то не то сделал...)
                Да. было также )), просто взяли переформировали отчет с уникальным идентификатором и направили, все ок! Может быть у них технология такая, что проверка на ИД сообщения общая и на бой и на тест.

Комментарий

• fog1973
                  Видимо да. я просто изменил буквы в ид сообщения и прожевало)

Комментарий

• Ответ от поддержки

INC000002853700 Информация по запросу
                    База данных промышленных и тестовых GUID общая, используется один контроллер. Несмотря на это тестовый отчет не загружается в промышленную среду. Оказана консультация по телефону.
                    IK Soft

Комментарий

• Немного добавлю инфы.
                      При тестировании отчетности в виде XML (на сколько я понимаю это будет касаться ТПСОД, сканы, эфюдко)
                      входящие ТК подписаны на разных сертификатах:
                      TK_*_ies?.xml подписан на сертификате:
                      Издатель сертификата: CN=45svc-CA-test,OU=PKI,OU=MGTU,DC=region,DC=cbr,DC=ru
                      Серийный номер сертификата: 40:50:17:40:67:E4:6D:1A:67:81:AE:91:5C:AC:77:C0

TK_TU*.xml на сертификате:
                      Издатель сертификата: CN=CITsvc-CA,OU=CIT,OU=PKI,DC=region,DC=cbr,DC=ru
                      Серийный номер сертификата: 40:50:14:C0:B7:A2:F6:20:27:15:31:0A:5B:F5:1A:E9

Проверить подпись получится только под ИЭС. TK_TU судя по издателю выпущен не на тестовом ЦС (возможно это будет пром)

Комментарий

• Коллеги!
                        Сталкивался ли кто-нибудь с проблемой:
                        Cryptoll при попытке подписи/шифрования на сети пишет - отказано в доступе по указанному пути,
                        а KlikoMSG по этому же пути все подписывает и шифрует

Комментарий

Коллеги!
                          Cryptoll при попытке подписи/шифрования на сети пишет - отказано в доступе по указанному пути,
                          Права на папку с файлами есть?

Комментарий

• Сообщение от МихаилС Посмотреть сообщение

Права на папку с файлами есть?
                            Читайте внимательнее: "а KlikoMSG по этому же пути все подписывает и шифрует*
                            Есть, конечно.
                            Шифрую, к примеру proba.pdf, Cryptoll вылетает, но успевает там же создать зашифрованный proba.pdf.temp

Комментарий

Коллеги!
                              Да, совершенно верно.
                              И еще KLIKO_SIGN в задаче ПС и ВБК, если сформировать без СКЗИ формирует файл регномер_0_2019-10-01.KFB.
                              И этот файл из командной строки CrypTool подписать НЕВОЗМОЖНО. Мешают черточки в имени -
                              До Федосеева и Калашникова дозвониться не удалось

Комментарий

• Сообщение от ValeryM Посмотреть сообщение

Да, совершенно верно.
                                И еще KLIKO_SIGN в задаче ПС и ВБК, если сформировать без СКЗИ формирует файл регномер_0_2019-10-01.KFB.
                                И этот файл из командной строки CrypTool подписать НЕВОЗМОЖНО. Мешают черточки в имени -
                                До Федосеева и Калашникова дозвониться не удалось
                                Про черточки тут уже писали - ставьте в одинарные кавычки, ибо она дефис воспринимает как начало параметра

Комментарий

• EugenR
                                  как поставить кавычки в ИМЕНИ файла?
                                  легче черточки поменять на нижнее подчеркивание, но ведь делает одна их программа, а обработать не может другая их же программа, почему я в итоге должен извиваться?

Комментарий

• ValeryM
                                    Валера! Вас ведь никто извиваться не заставляет - пишите свою CryptTool
                                    Шутю. Спасибо и за то, что дали)

Комментарий

• ValeryM
                                      кавычки в ИМЕНИ файла ставить не нужно, а в командной строке "взять" имя файла в одиночные кавычки.
                                      cryptool.exe -e -acn=fss,st=00;cn=fns,st=00 -f'c:\test-path\test file.txt'
                                      И да, это написано в списке изменений и замечаний к последней версии CryptTool.

Комментарий

• Добрый день.
                                        Подскажите, тестировать обмен согласно приложениям 1 и 2 (ЭФЮДКО и отчеты со сканированием) можно только через KlikoMSG или MakeTK тоже подходит?

Комментарий

• Получилось у кого ЭФЮДКО сквитовть?
                                          Получил ИЭС1 - ТК_ТУ.45_575beff3-6741-4a6c-a911-411d17caab8f.xml ТК - Снять BASE64 - получил ies1_ies1.xml.xml - не квитуется в KlikoMSG

Содержимое вполне нормальное

<?xml version="1.0" encoding="WINDOWS-1251"?>

-<ИЭС1 УникИдИЭС="21b09ce8-7a6a-48ec-a888-c4a47c5d8690" РезКонтроля="ЭС принят в обработку.Перечень файлов в составе пакета в режиме тестирования не приводится." КодРезКонтроля="0" ИмяЗадачи="РиЛДКО" ДатаВремяКонтроля="2019-10-11T07:00:17" xmlns="urn:cbr-ru:ies1:v1.3">

<РеквПакет УникИдПриложения="1088699c-a070-4fd7-9168-715c6ef925f6" УникИдПакетаЭД="1d09ca5b-023e-4a9a-8fc5-5ae9f85929f9"/>

</ИЭС1>

Комментарий

• Насколько я помню (уже в банках не работаю), квитовка в ЭФЮДКО идет по содержимому файла oed.xml, ссылка на который отсутствует в приведенной квитанции. Но это не точно (С).
                                            Ушел, всем пока.

Комментарий

• Добрый день. Удалось протестировать МПСО (взяли уже отправленную форму, заменили цифру в ИД) все успешно Квитанции пришли хорошие. ВБК тоже все нормально отправили-получили (взяли данные из отправленных). Квитанции тоже хорошие.С отчетом на адрес transfer есть грабли. Если делать все руками - КА на сообщение, шифровать на ГУ ЦБ, делать arj32 на сообщение + заголовок и делать КА на transfer.arj - то работает. Если делать из криптула - подготовить на адрес transfer -прога вылетает (пробовали флэшку и токен). Квитанция пришла КА верен. С ЭФЮДКО есть проблемы. При подготовке ТК после запроса на вставку дискеты программа вылетает и ругается, что не найден сертфикат... Может мы что не так делаем... У нас нет опыта по формированию ефудок..
                                              Забыли распечатать 6 приложение (crypt). Ну там все просто. Квитанции получили.
                                              Последний раз редактировалось jazzzz; 11.10.2019, 18:05.

Комментарий

• ЭФЮДКО тоже получилось сформировать, путаница была с позывным для шифрации, забыл запятую CN=1,O=l.45.1
                                                Узнал интересную вещь - в ЭФЮДКО пакеты ТК начинаются с русских букв, в отличие от TK в МПСО.

Комментарий

• Добрый день, коллеги!

Вот такая ситуация непонятная: Приложение 5. ПС и ВБК - это связано с валютой, насколько я понял. И если у Банка нет лицензии на осуществления валютных операций, то не надо тестироваться по этим сведениям или же всё надо?

Комментарий

• lbadm
                                                    мы например не используем цкки, просто в письме ответном об этом указал.

Комментарий

• Пока что протестировал отчет в ЦБ XML и отчет в ЦБ XML с прикреплениями.
                                                      Как вывод заметил следующее:
                                                      1) Через графический интерфейс KlikoMsg.exe (МПСО и Отчет с прикреплением) программа корежит исходные файлы в папке c:\kliko_sign\IN (шифрует их, а в старой версии такого не было)
                                                      2) Оба отчета прекрасно шифруются с помощью MakeTK.exe
                                                      Код:
                                                      MAKETK.EXE -tm -cp -u -s -pack -a"CN=1,O=l.45.1" -ic:\MAKETK\IN\*.xml -doc:\MAKETK\OUT >> protokol.txt
                                                      но если делать без ключа -u, то наблюдаем то же самое - исходный файлы во входной папке оказываются зашифрованными.
                                                      (квитанции получены)

При шифровании старых форматов отчетов в ЦБ (не XML) с помощью cryptool.exe с одной стороны все понятно, если в настройки вбить пути к справочнику сертификатов БР, то действия такие же, как и в старом варианте с Вербой. (квитанции тоже получены),
                                                      Но с другой стороны, если надо будет шифровать на ФОИВ, то придется менять настройки к путям справочника сертификатов??
                                                      Выходит, графический интерфейс - баловство, и полноценно работать можно только через командную строку?
                                                      Настройки программы хранятся в двух ветках реестра: [HKEY_CURRENT_USER\Software\NewSignEx] и
                                                      [HKEY_USERS\S-1-5-21-1544003576-1738937450-2951811078-1000\Software\NewSignEx]

Комментарий

• У кого ЭФЮДКО получилось, скажите: как делали регпроцедуру, было ли вложение файлов.
                                                        У меня ошибка как здесь

Комментарий

• В августе проходило тестирование обмена сообщениями с ФОИВ. Мы отправили сообщение об открытии счёта (Приложение №2) и получили квитанции только от ТУ Банка России и ФСС. Тестовые запросы от ФНС и ФТС так и не получили. Здесь обсуждали то, что ФОИВ будут направлять запросы выборочно, а не всем. Письмо о результатах тестирования нами так и не было направлено. Есть такие как мы? И, вообще, есть ли смысл сейчас отправить это письмо?

Комментарий

• Сообщение от lbadm Посмотреть сообщение
                                                            В августе проходило тестирование обмена сообщениями с ФОИВ. Мы отправили сообщение об открытии счёта (Приложение №2) и получили квитанции только от ТУ Банка России и ФСС. Тестовые запросы от ФНС и ФТС так и не получили. Здесь обсуждали то, что ФОИВ будут направлять запросы выборочно, а не всем. Письмо о результатах тестирования нами так и не было направлено. Есть такие как мы? И, вообще, есть ли смысл сейчас отправить это письмо?
                                                            Я думаю, что в письме о тестировании нужно написать всю правду (и про ФОИВ тоже).
                                                            Может быть там задумаются о том, как сделать все аккуратнее?

Комментарий

• Сообщение от fog1973 Посмотреть сообщение

Да да...завтра попробуем дозвониться туда, прояснить, сегодня не удалось
                                                              Если снять BASE64 с файла Тестирование.doc (который от эфюдки пришел), то получается читаемый word файл с содержимым "Тестирование"!! О как!

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                              X