16 июля, четверг 16:58
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тестирование отчетности GZip + Сигнатура

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• IKSoft
    Ответы положительные.
    Сообщение о дублировании было, когда я (через почту RexFly) послал письмо без темы - меня за это обругали,
    я его повторил - меня обругали уже за дублирование.

Комментарий

• Сообщение от EugenR Посмотреть сообщение
      IKSoft
      Ответы положительные.
      Сообщение о дублировании было, когда я (через почту RexFly) послал письмо без темы - меня за это обругали,
      я его повторил - меня обругали уже за дублирование.
      Тогда я что-то начудил
      Жду ответа от доскипомощи
      IK Soft

Комментарий

• IKSoft
        Вот ответы на отправку, ранее отправленного по Вербесообщения:

ИЭС N 252615673/1
        ТУ 45 ГУ Банка России по Центральному федеральному округу
        Дата получения файла 07.10.2019
        Время получения файла 17:13:30
        Ваше сообщение, посланное на адрес TRANSFER_SGNTR, код сведений ПС и ВБК,
        принято.
        Оператор ГУ Банка России по Центральному федеральному округу.

Тип ИЭС: ИЭС1
        Код ТУ: 45
        Номер ОЭС: 252615673/1
        Дата регистрации: 20191007171330
        Код формы по ОКУД: ТЕСТ
        Тип отчета: ТЕСТ
        Код ОКАТО: 45
        Рег.номер КО: 7777
        Отчетная дата: 20191001
        Дата формирования: 20191007171345
        Результат: Подлинность и целостность ОЭС подтверждена.ОЭС принят в обработку.

Тип ИЭС: ИЭС2
        Код ТУ: 45
        Номер ОЭС: 252615673/1
        Дата регистрации: 20191007171330
        Дата контроля: 20191007171345
        Код формы по ОКУД: ТЕСТ
        Тип отчета: ТЕСТ
        Код ОКАТО: 45
        Рег.номер КО: 7777
        Отчетная дата: 20191001
        Дата формирования: 20191007171345
        Результат контроля: 0 - в протоколе отсутствуют сообщения об ошибках и предупреждениях

Комментарий

• Прошу мои комментарии по поводу дублирования считать недействительными - запутался.
          Сам получил:
          <?xml version="1.0" encoding="windows-1251" ?>
          - <ИЭС1 УникИдИЭС="77af2931-cf5f-4348-bef9-a7c74470dd46" ДатаВремяКонтроля="2019-10-07T16:29:17" КодРезКонтроля="2" РезКонтроля="Подлинность и целостность ОЭС не подтверждена. ОЭС не принят в обработку. Регистрация ОЭС: повторный идентификатор ОЭС 9BE8046D-5E98-4EE9-8C57-4A87D3DA3609" УникИдТК="6e7ccf3d-f27e-481a-8038-21c13f1de36d" ИдДанныхТК="1" xmlns="urn:cbr-ru:ies1:v1.1">
          <РеквОЭС Периодичность="месячная" ВидОрг="КО" КодОрг="1234" ДатаВремяРегистрации="2019-10-07T16:28:07" УникИдОЭС="6c1d0c08-efbf-44bb-abee-f26740f767ce" />
          </ИЭС1>
          Но косвенно такая квитанция говорит о том, что механизм работает!

Комментарий

Но косвенно такая квитанция говорит о том, что механизм работает!
            Так то он так, я тоже этим бодрился, но по чертежам надо получить ИЭС2 на XML отчет (кроме ИЭС1)
            IK Soft

Комментарий

• IKSoft
              До 1-го ноября время еще есть )))

Комментарий

• Сообщение от IKSoft Посмотреть сообщение

вот мы взяли уже отправленную вербой форму (и принятую)
                и отправили Сигнатурой на tpsod_sgntr@
                получили ответ

РезКонтроля: Подлинность и целостность ОЭС не подтверждена. ОЭС не принят в обработку.
                Регистрация ОЭС: повторный идентификатор ОЭС 2426C2B5-5020-4DF2-8B0F-E0430CFBC542

Это как? они из теста заносят в боевую? или я что-то не так сделал?

я конечно, могу ИД исправить, но не попадет ли это в боевую их базу (если я что-то не то сделал...)
                Да. было также )), просто взяли переформировали отчет с уникальным идентификатором и направили, все ок! Может быть у них технология такая, что проверка на ИД сообщения общая и на бой и на тест.

Комментарий

• fog1973
                  Видимо да. я просто изменил буквы в ид сообщения и прожевало)

Комментарий

• Ответ от поддержки

INC000002853700 Информация по запросу
                    База данных промышленных и тестовых GUID общая, используется один контроллер. Несмотря на это тестовый отчет не загружается в промышленную среду. Оказана консультация по телефону.
                    IK Soft

Комментарий

• Немного добавлю инфы.
                      При тестировании отчетности в виде XML (на сколько я понимаю это будет касаться ТПСОД, сканы, эфюдко)
                      входящие ТК подписаны на разных сертификатах:
                      TK_*_ies?.xml подписан на сертификате:
                      Издатель сертификата: CN=45svc-CA-test,OU=PKI,OU=MGTU,DC=region,DC=cbr,DC=ru
                      Серийный номер сертификата: 40:50:17:40:67:E4:6D:1A:67:81:AE:91:5C:AC:77:C0

TK_TU*.xml на сертификате:
                      Издатель сертификата: CN=CITsvc-CA,OU=CIT,OU=PKI,DC=region,DC=cbr,DC=ru
                      Серийный номер сертификата: 40:50:14:C0:B7:A2:F6:20:27:15:31:0A:5B:F5:1A:E9

Проверить подпись получится только под ИЭС. TK_TU судя по издателю выпущен не на тестовом ЦС (возможно это будет пром)

Комментарий

• Коллеги!
                        Сталкивался ли кто-нибудь с проблемой:
                        Cryptoll при попытке подписи/шифрования на сети пишет - отказано в доступе по указанному пути,
                        а KlikoMSG по этому же пути все подписывает и шифрует

Комментарий

Коллеги!
                          Cryptoll при попытке подписи/шифрования на сети пишет - отказано в доступе по указанному пути,
                          Права на папку с файлами есть?

Комментарий

• Сообщение от МихаилС Посмотреть сообщение

Права на папку с файлами есть?
                            Читайте внимательнее: "а KlikoMSG по этому же пути все подписывает и шифрует*
                            Есть, конечно.
                            Шифрую, к примеру proba.pdf, Cryptoll вылетает, но успевает там же создать зашифрованный proba.pdf.temp

Комментарий

Коллеги!
                              Да, совершенно верно.
                              И еще KLIKO_SIGN в задаче ПС и ВБК, если сформировать без СКЗИ формирует файл регномер_0_2019-10-01.KFB.
                              И этот файл из командной строки CrypTool подписать НЕВОЗМОЖНО. Мешают черточки в имени -
                              До Федосеева и Калашникова дозвониться не удалось

Комментарий

• Сообщение от ValeryM Посмотреть сообщение

Да, совершенно верно.
                                И еще KLIKO_SIGN в задаче ПС и ВБК, если сформировать без СКЗИ формирует файл регномер_0_2019-10-01.KFB.
                                И этот файл из командной строки CrypTool подписать НЕВОЗМОЖНО. Мешают черточки в имени -
                                До Федосеева и Калашникова дозвониться не удалось
                                Про черточки тут уже писали - ставьте в одинарные кавычки, ибо она дефис воспринимает как начало параметра

Комментарий

• EugenR
                                  как поставить кавычки в ИМЕНИ файла?
                                  легче черточки поменять на нижнее подчеркивание, но ведь делает одна их программа, а обработать не может другая их же программа, почему я в итоге должен извиваться?

Комментарий

• ValeryM
                                    Валера! Вас ведь никто извиваться не заставляет - пишите свою CryptTool
                                    Шутю. Спасибо и за то, что дали)

Комментарий

• ValeryM
                                      кавычки в ИМЕНИ файла ставить не нужно, а в командной строке "взять" имя файла в одиночные кавычки.
                                      cryptool.exe -e -acn=fss,st=00;cn=fns,st=00 -f'c:\test-path\test file.txt'
                                      И да, это написано в списке изменений и замечаний к последней версии CryptTool.

Комментарий

• Добрый день.
                                        Подскажите, тестировать обмен согласно приложениям 1 и 2 (ЭФЮДКО и отчеты со сканированием) можно только через KlikoMSG или MakeTK тоже подходит?

Комментарий

• Получилось у кого ЭФЮДКО сквитовть?
                                          Получил ИЭС1 - ТК_ТУ.45_575beff3-6741-4a6c-a911-411d17caab8f.xml ТК - Снять BASE64 - получил ies1_ies1.xml.xml - не квитуется в KlikoMSG

Содержимое вполне нормальное

<?xml version="1.0" encoding="WINDOWS-1251"?>

-<ИЭС1 УникИдИЭС="21b09ce8-7a6a-48ec-a888-c4a47c5d8690" РезКонтроля="ЭС принят в обработку.Перечень файлов в составе пакета в режиме тестирования не приводится." КодРезКонтроля="0" ИмяЗадачи="РиЛДКО" ДатаВремяКонтроля="2019-10-11T07:00:17" xmlns="urn:cbr-ru:ies1:v1.3">

<РеквПакет УникИдПриложения="1088699c-a070-4fd7-9168-715c6ef925f6" УникИдПакетаЭД="1d09ca5b-023e-4a9a-8fc5-5ae9f85929f9"/>

</ИЭС1>

Комментарий

• Насколько я помню (уже в банках не работаю), квитовка в ЭФЮДКО идет по содержимому файла oed.xml, ссылка на который отсутствует в приведенной квитанции. Но это не точно (С).
                                            Ушел, всем пока.

Комментарий

• Добрый день. Удалось протестировать МПСО (взяли уже отправленную форму, заменили цифру в ИД) все успешно Квитанции пришли хорошие. ВБК тоже все нормально отправили-получили (взяли данные из отправленных). Квитанции тоже хорошие.С отчетом на адрес transfer есть грабли. Если делать все руками - КА на сообщение, шифровать на ГУ ЦБ, делать arj32 на сообщение + заголовок и делать КА на transfer.arj - то работает. Если делать из криптула - подготовить на адрес transfer -прога вылетает (пробовали флэшку и токен). Квитанция пришла КА верен. С ЭФЮДКО есть проблемы. При подготовке ТК после запроса на вставку дискеты программа вылетает и ругается, что не найден сертфикат... Может мы что не так делаем... У нас нет опыта по формированию ефудок..
                                              Забыли распечатать 6 приложение (crypt). Ну там все просто. Квитанции получили.
                                              Последний раз редактировалось jazzzz; 11.10.2019, 18:05.

Комментарий

• ЭФЮДКО тоже получилось сформировать, путаница была с позывным для шифрации, забыл запятую CN=1,O=l.45.1
                                                Узнал интересную вещь - в ЭФЮДКО пакеты ТК начинаются с русских букв, в отличие от TK в МПСО.

Комментарий

• Добрый день, коллеги!

Вот такая ситуация непонятная: Приложение 5. ПС и ВБК - это связано с валютой, насколько я понял. И если у Банка нет лицензии на осуществления валютных операций, то не надо тестироваться по этим сведениям или же всё надо?

Комментарий

• lbadm
                                                    мы например не используем цкки, просто в письме ответном об этом указал.

Комментарий

• Пока что протестировал отчет в ЦБ XML и отчет в ЦБ XML с прикреплениями.
                                                      Как вывод заметил следующее:
                                                      1) Через графический интерфейс KlikoMsg.exe (МПСО и Отчет с прикреплением) программа корежит исходные файлы в папке c:\kliko_sign\IN (шифрует их, а в старой версии такого не было)
                                                      2) Оба отчета прекрасно шифруются с помощью MakeTK.exe
                                                      Код:
                                                      MAKETK.EXE -tm -cp -u -s -pack -a"CN=1,O=l.45.1" -ic:\MAKETK\IN\*.xml -doc:\MAKETK\OUT >> protokol.txt
                                                      но если делать без ключа -u, то наблюдаем то же самое - исходный файлы во входной папке оказываются зашифрованными.
                                                      (квитанции получены)

При шифровании старых форматов отчетов в ЦБ (не XML) с помощью cryptool.exe с одной стороны все понятно, если в настройки вбить пути к справочнику сертификатов БР, то действия такие же, как и в старом варианте с Вербой. (квитанции тоже получены),
                                                      Но с другой стороны, если надо будет шифровать на ФОИВ, то придется менять настройки к путям справочника сертификатов??
                                                      Выходит, графический интерфейс - баловство, и полноценно работать можно только через командную строку?
                                                      Настройки программы хранятся в двух ветках реестра: [HKEY_CURRENT_USER\Software\NewSignEx] и
                                                      [HKEY_USERS\S-1-5-21-1544003576-1738937450-2951811078-1000\Software\NewSignEx]

Комментарий

• У кого ЭФЮДКО получилось, скажите: как делали регпроцедуру, было ли вложение файлов.
                                                        У меня ошибка как здесь

Комментарий

• В августе проходило тестирование обмена сообщениями с ФОИВ. Мы отправили сообщение об открытии счёта (Приложение №2) и получили квитанции только от ТУ Банка России и ФСС. Тестовые запросы от ФНС и ФТС так и не получили. Здесь обсуждали то, что ФОИВ будут направлять запросы выборочно, а не всем. Письмо о результатах тестирования нами так и не было направлено. Есть такие как мы? И, вообще, есть ли смысл сейчас отправить это письмо?

Комментарий

• Сообщение от lbadm Посмотреть сообщение
                                                            В августе проходило тестирование обмена сообщениями с ФОИВ. Мы отправили сообщение об открытии счёта (Приложение №2) и получили квитанции только от ТУ Банка России и ФСС. Тестовые запросы от ФНС и ФТС так и не получили. Здесь обсуждали то, что ФОИВ будут направлять запросы выборочно, а не всем. Письмо о результатах тестирования нами так и не было направлено. Есть такие как мы? И, вообще, есть ли смысл сейчас отправить это письмо?
                                                            Я думаю, что в письме о тестировании нужно написать всю правду (и про ФОИВ тоже).
                                                            Может быть там задумаются о том, как сделать все аккуратнее?

Комментарий

• Сообщение от fog1973 Посмотреть сообщение

Да да...завтра попробуем дозвониться туда, прояснить, сегодня не удалось
                                                              Если снять BASE64 с файла Тестирование.doc (который от эфюдки пришел), то получается читаемый word файл с содержимым "Тестирование"!! О как!

Комментарий

500 Портал временно недоступен

Портал временно недоступен

Возникла ошибка при открытии страницы. Обновите страницу или перейдите на главную
                                                              Обновите страницу спустя некоторое время.

Агенство Bankir.Ru приносит извинения пользователям
                                                              за доставленные неудобства
                                                              Обработка...
                                                              X