16 октября, вторник 22:01
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Существует ли документация по Equation?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Существует ли документация по Equation?

Может и не совсем по адресу, но не могу найти другого места где бы об этом спросить
    Занимаюсь пол года чем то вроде архитектора, по сути разрабатываем решания на WS MB
    Одна из систем, с которой приходится взаимодействивать - misys Equation, как с ними взаимодействовать - это отдельная песня, люди, С МОЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ, мизерные доработки делают кучу времени, при этом сказать что нос задирают - это ничего не сказать
    Ну да ладно, и вот хоется узнать что это за система, как работает и пр, просто честно говоря за пол года с брокером уже порядком осточертело, особенно то, как здесь работают по несколько лет ковыряясь в носу
    В общем попробовал поискать с сети - минимум информации по EQ, здесь на работе как то не получается ничего узнать, максимум что получилось выискать - это документации по каким то модулям EQ, но читать это сложно, т.к. нет общего представления, что как там работает
    существует ли документация на этот продукт или она настолько закрыта?

Существует. Дается при установке, сейчас вроде в электронном виде.
    Куча документов, описывающих отдельные модули, плюс несколько общих по разным направлениям. Т.к. существует куча модулей,их версий и паков соответственно зависит от установленного комплекта.

Комментарий

Как и по любой другой системе, документация существует. Но в сети ее не найдете - она действительно поставляется вместе с системой тем, кто эту систему купил. Структуру документации выше описал Lorch.
      Часть документации (по бизнес-функционалу) есть на русском языке.

> Одна из систем, с которой приходится
      > взаимодействивать - misys Equation

Наверняка ведь взаимодействуете в рамках работ с каким-то банком (сомневаюсь, что у Вас дома стоит сервер iSeries, на котором стоит пиратская версия Equation). Так что не вижу проблем у этого банка запросить документацию (официально или неофициально у сотрудников, с кем взаимодействуете). Тем более, если это поможет в работе

Комментарий

roman83 На Веб Сферу Мессадж Брокер (если я правильно расшифровал Вашу аббревиатуру WS MB), нами уже написаны адаптеры. По функционалу - не знаю точно, что именно написано, а что осталось для полной интеграции.

Но сама постановка вопроса удивляет: Вам поставили misys Equation без документации? Или прошлые юзеры / админы ушли, забрав описания с собой?
        Да пребудет с Тобою Великая Сила! ©

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
        X