20 октября, суббота 21:10
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

СКАД Сигнатура (регистрация ключей)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• СКАД Сигнатура (регистрация ключей)

Возможно глупейший вопрос. Как регистрировать новые ключи в этой системе, если ключи регистрации присланные из ЦБ имеют срок действия, который уже вышел?
    Я могу взять дискету ответисполнителя и сгенерить запрос на сертификат с нее, конечно, но это совсем не правильно.

Глупый ответ-"А дату системную дату менять не пробовали?")))
    Последний раз редактировалось George-on-Don; 05.08.2008, 13:21.
    Мы продолжаем делать то, что мы уже много наделали

Комментарий

Сообщение от George-on-Don Посмотреть сообщение
      А дату системную дату менять не пробовали?
      пробовал. в таком случае работает, но:
      - разве так задумано?
      - у нас в сети служба времени
      - цэбэшники разве не понимают, что их ключи уже давно неактуальны, а тут я такой умный с этих ключей шлю им запросы.

Комментарий

Сообщение от _Димитрий_ Посмотреть сообщение
        пробовал. в таком случае работает, но:
        - разве так задумано?
        - у нас в сети служба времени
        - цэбэшники разве не понимают, что их ключи уже давно неактуальны, а тут я такой умный с этих ключей шлю им запросы.
        Согласен- цэбешники в любом случае понимают что их ключи неактуальны)))- в таком случае они должны были прислать обновление своих ключей- у нас именно так и было))- ГУ массово разослал сертификаты своих ключей с новыми сроками)) а т.к. рассылка как обычно- немного запоздала и совпала со сроками замены ключей- то в рекомендациях было указано что для смены ключей необходимо "откатить" системную дату немного назад, и произвести замену сертификатов, а потом сгенерировать запросы на создание сертификатов ЭЦП- вот так это и было))))

Комментарий

Откат по времени возможен, если только у ЦБ-шного ключа, на котором генерировались эти ключи регистрации, тоже не вышло время действия. В любом случае, данный вопрос надо решать совместно со специалистами УБиЗИ.

Комментарий

Сообщение от Auburn Посмотреть сообщение
            Откат по времени возможен, если только у ЦБ-шного ключа, на котором генерировались эти ключи регистрации, тоже не вышло время действия. В любом случае, данный вопрос надо решать совместно со специалистами УБиЗИ.
            Совершенно верно- точно так мы и делали- совместно со спецами УБиЗИ ))

Комментарий

всем спасибо!

Комментарий

да, я просто мудлан...

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                X