20 октября, суббота 14:01
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тема зарплат - (мини-опрос)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Тема зарплат - (мини-опрос)

Народ, столкнулся с такой проблемой. Появилась вакансия Заместителя ИТ Отдела. Как это обычно бывает в мелких банках, перечень обязанностей - "и жнец, и кузнец, и на дуде - игрец". И все это за 45 тыс. рублей. Мои попытки объяснить и обосновать, что в Москве на эту зарплату можно найти только дырку от булика, а не айтишника упираются во фразу - "А как же у других люди за эту зарплату работают?" Собственно говоря "поиск" идет уже два месяца - безрезультатно. Народ, кто-то может поделиться, как у вас дела обстоят с подбором кадров.

A10, у других люди работают на таких деньгах только те, кто работают давно и кому уходить жалко, как мне, например.

нового сотрудника на такие деньги не найдете. если только не малъчика-только-закончил-институт.
    хотя, у нас тоже так искали - долго искали... в итоге подняли сумму.
    женщина с косой... в хорошем смысле этого слова.

Комментарий

Ну, в Москве, да...
      А в отдаленных регионах, типа нашего - вполне себе нормальная зарплата для зам.начальника ИТ отдела мелкого банка. Может даже великовата...

Комментарий

авторы фразы "А как же у других люди за эту зарплату работают?" могут привести примеры этих самых других ?

Походите по сайтам работы и покажите этим людям вакансии других банков с похожим кругом обязанностей и зп раза в 1.5 - 2 больше.

Комментарий

Zlodey
          Согласен, пытаюсь то же самое втолковать руководству.

Комментарий

У нас полгода назад ставили начальнику максимальную ЗП 35 + премии (25%).В апреле пересмотрели политику.Начальники теперь 50-60, замы 40-50.
            В отделе не хватка кадров.вместо человек 6 , сидим вдвоем я и начальник. И делаю все как "и жнец, и кузнец, и на дуде - игрец" - (с), но имею еще большую дырку от бублика - 25 т.р.).правда еще год остался до учиться в универе)но уже и год опыта.Для Питера считаю нормальной свою зп.

Комментарий

Искал себе в помощь (весна-лето 2007) на 35-ть на тотже круг обязанностей "и жнец, и кузнец, и на дуде - игрец". После месяца безуспешного подбора кандидатов и испытанного ужаса от приходивших на собеседование, всё же нашёл толкового парня, но проработал он у нас меньше полу года и ушёл на 70-т в другой банк. К тому моменту планка по з.п. (не без моих усилий) поднялась до 45-ти (осень 2007 года). Поиски возобновились, но в этот раз я поступил иначе: "Сказал, что кандидатов на такую з.п. нет, а если не верите ищите сами. И добавил, что и мне бы не мешало того, а то останетесь без отдела как такового". Через пару недель со мной уже разговорили совсем иначе, готовы были выслушать любые разумные предложения.

P.S.
              Правда я всё равно нашел место выше по деньгам и ушел. После моего ухода новому сотруднику стали платить на порядок больше чем мне тогда и даже больше чем я получаю на новом месте, но я не жалею

Комментарий

Вот свежая вакансия (как пример, чтоб было понимание что почем):
                ООО Русфинансбанк (дочерняя структура группы Сосьете Женераль) приглашает:

Ведущего программиста Диасофт.

Требования:
                Образование высшее техническое;
                опыт работы с банковской программой Диасофт/Diasoft 5NT;
                уверенное знание Transact-SQL.

Основные задачи:
                Развитие корпоративной банковской системы;
                Разработка нового функционала АБС Банка;
                Развитие инструментальной поддержки разработки корпоративной системы.

Условия:

З/п от 90 000 руб. + бонусы, мед. страховка, доплата на питание.

Контактная информация:
                resume@rusfinance.ru
                540 70 00 доб.1008 Елена.

Заметьте, что это только развивать Диасофт, не каком "и швец и жнец ..." речи нет.

Комментарий

Сообщение от AlienUfo Посмотреть сообщение
                  Правда я всё равно нашел место выше по деньгам и ушел. После моего ухода новому сотруднику стали платить на порядок больше чем мне тогда и даже больше чем я получаю на новом месте, но я не жалею
                  Типичная ситуация. Попыткм съэкономить на персонале никогда еще не приводили к реальной экономии. Только к увеличению затрат.

Комментарий

Уровень заработной платы зависит от многих факторов:
                    1. Уровень самой организации (наличие филиалов)
                    2. Регион/Город (Посёлок Забытое или Вена)
                    3. Уровень требований к кандидату и образование
                    4. Опыт предыдущей работы кандидата
                    5. Личные предпочтения "верхов"
                    6. И некоторые другие...
                    Иногда приоритеты этих факторов меняются (5-й может стать 1-м)
                    Предложение:
                    В Вашем случае необходимо сделать анализ рынка труда в данной области в КОНКРЕТНО ВАШЕМ регионе. Если В резюме пишут 70-80 т.р., то на 45 "грязными" Вы точно не найдёте. Несите распечатки резюме руководству (HR) и пусть ищут сами...
                    Удачи!

Комментарий

Сообщение от Zlodey Посмотреть сообщение
                      Вот свежая вакансия (как пример, чтоб было понимание что почем):
                      ООО Русфинансбанк (дочерняя структура группы Сосьете Женераль) приглашает:

Ведущего программиста Диасофт.

Требования:
                      Образование высшее техническое;
                      опыт работы с банковской программой Диасофт/Diasoft 5NT;
                      уверенное знание Transact-SQL.

Основные задачи:
                      Развитие корпоративной банковской системы;
                      Разработка нового функционала АБС Банка;
                      Развитие инструментальной поддержки разработки корпоративной системы.

Условия:

З/п от 90 000 руб. + бонусы, мед. страховка, доплата на питание.

Контактная информация:
                      resume@rusfinance.ru
                      540 70 00 доб.1008 Елена.

Заметьте, что это только развивать Диасофт, не каком "и швец и жнец ..." речи нет.
                      С такими условиями да еще к дочке банка-нереза (такого как Женераль) я бы даже за такие деньги не пошла. Скорее всего это уживить АБС головной Женераль с российской "дочкой".
                      По одному тоже нерезу знаю, неблагодарное это дело.
                      Да и по задачам видно, что это тоже программист-щвец-жнец-на дуде игрец, только с уклоном в жесткий коддинг на delphi-sql-том на чем написана корпоративная система (почему-то предполагаю что это может быть ASP.Net иль C#).
                      Бесплатный сыр сами понимает где бывает...

Комментарий

AlienUfo Очень показательный пример. У нас же в банке получается тоже некое подобие "Полицейской академии". Народ приходит без опыта, но согласный на такую з\п. После подготовки очередного кадра ( обычно от полугода до 1,5 лет) свежеиспеченный специалист уходит в вольное плавание. И это не только в автоматизации.

Комментарий

Существует такая неписаная практика:
                          Если специалиста приняли в прошлом году на з/п в 50т.р., а такого же в этом году принимают на 60 (без опыта работы), то "СТАРИЧОК" так и остаётся на старой з/п. (характерно для Москвы)
                          Выход один - частая смена работы. (Что некоторые и делают).

Комментарий

Ситуация складывается интересная: Специалист который что-то умеет стоит в районе 90, а то и более. Зато масса людей, которые даже резюме написать толком не могут, а просят столько - же.
                            И что самое интересное - находят работу!

2 A10
                            Я на зарплату в 2 раза большую еле - еле нашел!

Комментарий

хороший специалист не всегда хороший selfпродавец
                              тем более, если с комумникабельностью проблемы
                              меня, например, вгоняло в ступор необходимость объяснить директору, зачем нам нужно купить свич за 100 тр. и чем он отличается от за 10 т.р.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                              X