20 октября, суббота 05:58
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Простая програмка

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Простая програмка

Ищу простую программу.
    Вбиваю дату, вбиваю сумму, выбираю расход или приход, выбираю клиента, выбираю валюту. ввод. отображение в виде таблицы.
    со след. столбцами:
    1) дата
    2) клиент
    3) приход
    4) расход
    5) валюта
    6) эквивалент

В само низу чтоб суммировались итоги.

Плюс чтобы была карточка клиента, где были видны все проводки по этому клиенту.

Также хотя бы простой набор отчетов.

Прога бесплатная должна быть, подскажите если кто использует что-то похожее.

1. В банках подобный функционал полностью интегрирован в используемую АБС (являясь ее маааааленьким подмножеством, сильно к тому же завязаным на другие функции) и в виде отдельной программы как бы не поставляется. Да и не нужен...

2. В первом приближении трудоемкость данной программы - практическая работа студента младших курсов по изучению БД за семестр.
    Для профильного кодера написать такое - несколько часов.

3. В приведенном "тех.задании" есть большой пробел. Не определена необходимая информация о клиенте. А также кто и когда вводит клиентов, как обеспечивается уникальная идентификация клиентов и т.п.
    Плюс надо уточнять что есть "простой набор отчетов" и каковы требования к сетевой работе программы.
    И после того, как все это определится, может выясниться, что программа не такая уж простая, как казалось на первый взгляд.

4. "Что-то похожее" (но не это, а именно "похожее") есть в примерах к MS Access.

Комментарий

Мне не для банка, а для личных нужд.

Писать не охота, вдруг есть уже лучше. Зачем изобретать велосипед.

По клиенту только наименование нужно и все.

Комментарий

Сообщение от alandon Посмотреть сообщение
        Мне не для банка, а для личных нужд.

Писать не охота, вдруг есть уже лучше. Зачем изобретать велосипед.

По клиенту только наименование нужно и все.
        На мой взгляд самый простой путь, либо взять что-то похожее чужое и чуть переделать, либо навоять свое в аксесе.
        О-о-о!!! Карты это мой хлеб! (ц) Фукс

Комментарий

или Excel

Комментарий

программа типа домашняя бухгалтерия или домашние финансы вам помогут какая то из версий имеет даже возможность написаний сложных проводок.
            :)

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
            X