25 сентября, вторник 21:35
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Печать платежек из ПК АРМ КБР

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Печать платежек из ПК АРМ КБР

Коллеги!
    Кто-нибудь печатает поступившие из РКЦ платежные поручения из АРМ КБР ? Эта программа позволяет печатать платежки, но их размеры не соответствуют размерам, изложенным в указании ЦБ
    N 1256-У. Может, эту проблему можно решить, выбрав какой-нибудь специфический шрифт для печати ?

Или скажем так: Кто как печатает поступившие из РКЦ платежки?
    У нас печатаются из АБС. Но если какой-то злобный юзер удалит входящую платежку, то печатать будет нечего. Поэтому хочется печатать платежки на основе поступившего из РКЦ файла в формате УФЭБС(xml). Т.е. работать с первичными данными. Вот

Комментарий

AndreyS, FinePrint вас спасет.

Комментарий

Сообщение от AndreyS Посмотреть сообщение
        Коллеги!
        Кто-нибудь печатает поступившие из РКЦ платежные поручения из АРМ КБР ? Эта программа позволяет печатать платежки, но их размеры не соответствуют размерам, изложенным в указании ЦБ
        N 1256-У. Может, эту проблему можно решить, выбрав какой-нибудь специфический шрифт для печати ?
        Откровенно не совсем понятно, в чем необходимости печати платежных поручений именно из АРМ КБР?
        Если злобный юзер удалит платежку из АБС, то соотвественно на счет клиента данная сумма зачислена не будет, таким образом и клиенту данное напечатанное платежное поручение не нужно будет. В качестве же проверки правильности зачисленных и полученных средств, полагаю правильно будет использовать выписку из ЦБ.

Комментарий

Но если какой-то злобный юзер удалит входящую платежку
          То у вас не пойдут кор счета.
          Должны заметить как максимум в конце дня.
          "Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным соперником!"

Комментарий

AndreyS Но если какой-то злобный юзер удалит входящую платежку, то придется подгрузить ее заново, набить лицо юзеру, ибо, как абсолютного верно заметил уважаемый Юнец, у вас не пойдут кор счета.
            С уважением, Антон

Комментарий

Любят у нас решать проблему с конца и морды бить...

AndreyS У нас печатаются из АБС. Но если какой-то злобный юзер удалит входящую платежку, то печатать будет нечего

Установите всем запрет полного удаления документа из АБС и проблема исчезнет. И что означает размеры не соответствуют размерам, изложенным в указании ЦБ, я что-то не увидел там ничего такого несоответствующего.

P.S. я как-то не понял сразу вопроса про печать из АРМ КБР, вот и посоветовал неверно. Извиняюсь..

Комментарий

Ладно, убедили. Как печатали из АБС, так и будем печатать.
                А насчет размеров.... В указании ЦБ N 1256-У прописаны размеры полей платежки. Если распечатать платежку из АРМ КБР (шрифтом Courier (10)), то искажения по размерам в отдельных местах составляют более 1 см.

Комментарий

Добрый день. А вопрос все равно интересный даже безотносительно АБС.
                  Возможно ли распечатать платежное поручение на основе поступившего из РКЦ файла в формате УФЭБС(xml). Т.е. работать с первичными данными. Вот
                  Как превратить имеющиеся файлы в платежное поручение хотя бы в текстовом или любом другом виде?

Комментарий

Former Можно из АРМ КБР. Можно, в конце концов, программку нарисовать. Ничего сложного в этом нет.
                    С уважением, Антон

Комментарий

Сообщение от AndreyS Посмотреть сообщение
                      Или скажем так: Кто как печатает поступившие из РКЦ платежки?
                      У нас печатаются из АБС. Но если какой-то злобный юзер удалит входящую платежку, то печатать будет нечего.
                      То когда узнают что не идет коррсчет из архива достается из бэкапа принятый xml-приход в виде 101-ых и грузится в АБС заново.
                      Но я думаю что убить платежку загруженную из пакета нет так уж и просто, а при грамотной настройке ин невозможно.

Но я бы здесь задачу рассматривала с другой стороны.
                      Дабл-контроль для руководства по настоящим xml в обход АБС.

Комментарий

Dolphina12,Дабл-контроль для руководства по настоящим xml в обход АБС. В общем-то для этого в АРМ КБР существует АИБ - осталось только посадить человека

Комментарий

Я в принципе, представляю, что ничего не сложного в том, чтобы написать программку, которая будет печатать платежки, имея на входе xml. Я удивляюсь, что не могу найти такую уже написанную. Неужели, никто не написал? Неужели, я первый, кому это понадобилось?
                          Помогите, люди добрые, очень хочется имея esid, получить на выходе платежное поручение на бумаге, не используя какие-либо АБС.
                          Я не знаю, тупой конвертер в текстовый вид, или в вородвский файл, или еще что-то подобное?

Комментарий

Former Неужели, я первый, кому это понадобилось? Вы первый ленивый.
                            Неужели, никто не написал? Дэньги давайте - специально для Вас нарисуем. Там работы то - тьфу.
                            С уважением, Антон

Комментарий

Видимо, я первый не Автоматизатор.
                              Свои тоже за деньги хотят, а я ищу по привычке готовый вариант

Комментарий

Сообщение от Auburn Посмотреть сообщение
                                Dolphina12,Дабл-контроль для руководства по настоящим xml в обход АБС. В общем-то для этого в АРМ КБР существует АИБ - осталось только посадить человека
                                Вы счастливее нас
                                Мы этот продукт еще не видели.

Комментарий

Former Свои тоже за деньги хотят Должностными по башке им постучите. Хотя ИМХО - достаточно имеющихся штатных средств.
                                  С уважением, Антон

Комментарий

Сообщение от Former Посмотреть сообщение
                                    Я не знаю, тупой конвертер в текстовый вид, или в вородвский файл, или еще что-то подобное?
                                    Говорят Альтова рулит

Комментарий

Dolphina12, ух ты.. я думал он уже у всех стоит, потому что дальше нас никого нету то.

А по сабжу, я б всё-таки попробовал печатать платежки из АРМ КБР, предварительно его настроив.

Комментарий

Dolphina12, ух ты.. я думал он уже у всех стоит, потому что дальше нас никого нету то.

А по сабжу, я б всё-таки попробовал печатать платежки из АРМ КБР, предварительно его настроив.
                                        Взбудоражили.
                                        Нет, АРМ КБР нам пока не давали. На тестирование Рабиса дали только Конву, хотя АРМ КБР у нас по теории должен быть при запуске РАБИС в боевом режиме. После Ваших слов задумалась, позвоню в МЦИ.

Комментарий

Dolphina12, :Взбудоражили.
                                          если что, я не виноват.

Комментарий

Говорят Альтова рулит - а для бестолковых разжувать?

Комментарий

Сообщение от Former Посмотреть сообщение
                                              Говорят Альтова рулит - а для бестолковых разжувать?
                                              http://www.altova.com/

Если что я знаю что она денег стоит.

Комментарий

Есть такая програмка, при разборе xml-файла используются внешние xslt-файлы преобразований - писалась под свои нужды, так что если шо не так...
                                                Умеет печатать платежки, выписки, подтверждения.
                                                Если кому то еще надо - пишите, вышлю, постараюсь ответить на вопросы по настройке.

Комментарий

Сообщение от bbgone Посмотреть сообщение
                                                  Есть такая програмка, при разборе xml-файла используются внешние xslt-файлы преобразований - писалась под свои нужды, так что если шо не так...
                                                  Умеет печатать платежки, выписки, подтверждения.
                                                  Если кому то еще надо - пишите, вышлю, постараюсь ответить на вопросы по настройке.
                                                  Да, нужно, очень нужно.
                                                  Но даже не столько программку, сколько код обработки xml (с Альтовой у мню не сдружилось) ибо есть потребность просмотра распарсенного ЕСИД215.
                                                  Буду несказанно признательна.

Комментарий

если не секрет - АРМ умеет автоматом реестр исходящих платежей распечатывать (чтобы в батничек какую-нить командочку вставить)?

Комментарий

Сообщение от dd Посмотреть сообщение
                                                      если не секрет - АРМ умеет автоматом реестр исходящих платежей распечатывать (чтобы в батничек какую-нить командочку вставить)?
                                                      Тот АРМ КБР, который у нас, тот графический и наврядли имеет возможность работать в режиме командной строки. Но я не проверял, необходимости не было, так как печатаем не из этой программы.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                      X