3 июня, среда 20:01
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

АРМ КБР-Н Пусконаладка

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Сообщение от kbvlb Посмотреть сообщение
    Fukus
    Спасибо! ЗК/КА ставите в АБС?
    Да, сейчас пока работаем по старой схеме с АРМ КБР, новую схему тестирую и перейдем на нее вместе с переходом на ТШ КБР с 27 числа.

Комментарий

• Сообщение от LEXUS Посмотреть сообщение
      Добрый день.
      Подскажите, тестирую АРМ КБР-Н по ТШ КБР. Отправляю ED999.

<?xml version="1.0" encoding="windows-1251"?>
      <sen:SigEnvelope xmlns:sen="urn:cbr-ru:dsig:env:v1.1">
      <sen:SigContainer>
      <dsig:MACValue xmlns:dsig="urn:cbr-ru:dsig:v1.1">MIIBYQYJKoZ………….</dsig:MACValue>
      </sen:SigContainer>
      <sen:Object>PD94bW…………..</sen:Object>
      </sen:SigEnvelope>

Получаю в ответ ED201 code1200 - нарушен формат ЭС

Отправил тот же зонд по рабочему каналу КБР-Н, пришел ответ, что все ок. Это на тесте ТШ КБР так шутят????

Если получил в ответ ED201, можно отписываться что тест закончен?
      Такой момент, сегодня в 10:50 ССТ перешёл в режим РР (Резервное решение)

http://www.cbr.ru/mcirabis/regl/?Uni....DT=16.04.2019

Комментарий

• Сообщение от gptashkin Посмотреть сообщение

Такой момент, сегодня в 10:50 ССТ перешёл в режим РР (Резервное решение)

http://www.cbr.ru/mcirabis/regl/?Uni....DT=16.04.2019
        Т.е. ТШ КБР не потестировать получается....

Попробую на НА=21 бросить, вдруг пройдет.

Комментарий

• LEXUS
          Можно , но сложно, там настройки меняются в uic: получателя в обычном режиме НА = 11 , а в режиме РР - НА = 21
          плюс кажется в справочнике сертификатов надо дополнение...
          (мне сегодня не до РР..., до запуска ТШ - удавалось выполнить переход на ССТ)

Комментарий

• Сообщение от Fukus Посмотреть сообщение

У меня control/processing будут подписывать на своих машинах, дальше файл будет выгружаться в папку cli где будет подхватываться АРМ КБР-Н и накладываться подпись armkbrn, а дальше файлы будут отправляться в ЦОИ. Ключи control/processing на токенах, armkbrn на флешке.
            Только не подпись armkbrn, а шифрование.

Комментарий

• LEXUS

Странно, вчера отправлял зонд на ССТ - все работало. А можете прицепить исходный (неподписанный, незашифрованный) файл зонда, который на ССТ отправляете и с которым происходят чудеса?
              Последний раз редактировалось Antonioki; 16.04.2019, 16:36.
              Ушел, всем пока.

Комментарий

Т.е. ТШ КБР не потестировать получается....
                Все нормально работает с резервным решением, отправлял 2 пакета ed999 и на оба получил ответы ed201

Комментарий

Все нормально работает с резервным решением, отправлял 2 пакета ed999 и на оба получил ответы ed201
                  Он тоже получает ED201, только код ответа негативный
                  Ушел, всем пока.

Комментарий

• Сообщение от Antonioki Посмотреть сообщение

Он тоже получает ED201, только код ответа негативный
                    Если сообщение дошло и пришел ответ уже хорошо, у меня утром сообщения браковались, пропустил 1 цифру в OID и пару часов искал эту ошибку.

Комментарий

• Коллеги, неожиданно перестала работать кнопка "шлюз" окошко не открывается, ерунда какая то, никто не сталкивался?

Комментарий

• Сообщение от san25 Посмотреть сообщение
                        Коллеги, неожиданно перестала работать кнопка "шлюз" окошко не открывается, ерунда какая то, никто не сталкивался?
                        А локальный пользователь из под которого запускаете КБР-Н с какой ролью в ней зарегистрирован?
                        Ушел, всем пока.

Комментарий

А локальный пользователь из под которого запускаете КБР-Н с какой ролью в ней зарегистрирован?
                          Оператор, причем все работало, прекрасно, просто переставили машину, и изменили каталог выходного ресурса (входящих), с rcv, на каталог загрузки в АБС.
                          Вернул назад rcv, все равно не работает. Сам АРМ КБР - Н работает, в режиме шлюза с ТШ, соединяется, отправка/ получение работает. А окошко шлюза не могу видеть).
                          Чудеса!

Комментарий

LEXUS

Странно, вчера отправлял зонд на ССТ - все работало. А можете прицепить исходный (неподписанный, незашифрованный) файл зонда, который на ССТ отправляете и с которым происходят чудеса?
                            Обычный зонд.
                            <?xml version="1.0" encoding="WINDOWS-1251"?>
                            <ED999 EDNo="10445" EDDate="2019-04-18" EDAuthor="4030742000" xmlns="urn:cbr-ru:ed:v2.0"/>

EDAuthor="4030742000" - правильно оставляю или нужен другой для теста?

Комментарий

Обычный зонд.
                              <ED999 EDNo="10445" EDDate="2019-04-18" EDAuthor="4030742000" xmlns="urn:cbr-ru:ed:v2.0"/>

EDAuthor="4030742000" - правильно оставляю или нужен другой для теста?
                              Нашел одно отличие от своего зонда.

<ed:ED999 EDNo="10445" EDDate="2019-04-18" EDAuthor="4030742000" xmlns:ed="urn:cbr-ru:ed:v2.0" />
                              Ушел, всем пока.

Комментарий

Нашел одно отличие от своего зонда.

<ed:ED999 EDNo="10445" EDDate="2019-04-18" EDAuthor="4030742000" xmlns="urn:cbr-ru:ed:v2.0" />
                                Интересно, сейчас попробую так....
                                Отпишусь.
                                А то весь мозг уже сломал.
                                Странно конечно, что по боевому каналу все ок.

Комментарий

• LEXUS

Пока редактировал сообщение, вы уже ответили.
                                  У меня еще xmlns:ed
                                  Ушел, всем пока.

Комментарий

Оператор, причем все работало, прекрасно, просто переставили машину, и изменили каталог выходного ресурса (входящих), с rcv, на каталог загрузки в АБС.
                                    Вернул назад rcv, все равно не работает. Сам АРМ КБР - Н работает, в режиме шлюза с ТШ, соединяется, отправка/ получение работает. А окошко шлюза не могу видеть).
                                    Чудеса!
                                    Подозреваю что шлюз срабатывает только тогда когда запускается ПО и отправляет 997, сейчас подготовлю файлик.

Комментарий

LEXUS

Пока редактировал сообщение, вы уже ответили.
                                      У меня еще xmlns:ed
                                      Протестировать пока на НА=11 по ТШ КБР не удается. Пока не закончится режим РР.
                                      На НА=21 ТШ КБР не переведен, только НА=11.
                                      Жду пока отменят РР.

Комментарий

• У коллеги в другом филиале с этим новым ED999 все получилось.

Он кидал сегодня по ТШ КБР от себя НА=11 на их НА=21
                                        И получил ответку, что все ОК.

У меня же пишет, что не могу отправлять файлы данного типа - видать у меня режим шифрования стоит 1.
                                        Буду ждать завтрашнего дня.

Комментарий

У коллеги в другом филиале с этим новым ED999 все получилось.

Он кидал сегодня по ТШ КБР от себя НА=11 на их НА=21
                                          И получил ответку, что все ОК.

У меня же пишет, что не могу отправлять файлы данного типа - видать у меня режим шифрования стоит 1.
                                          Буду ждать завтрашнего дня.
                                          У меня вот так результат с 11 на 11 который был и вчера:
                                          В ПС БР введен аварийный режим</Annotation><ErrorDiagnostic>ЭС отклонено по причине введения в ПС БР аварийного режима
                                          Результат сейчас с 11 на 21:
                                          <Annotation>Успешная проверка подлинности зонда</Annotation><ErrorDiagnostic>Успешная проверка подлинности зонда

Комментарий

• Здравствуйте, можно обменяться с кем нибудь платежками? АО СЭБ Банк» БИК 044030747
                                            Тестируемся сегодня на АРМ КБР-Н, через ТШКБР, на РР.
                                            Спасибо

Комментарий

Здравствуйте, можно обменяться с кем нибудь платежками? АО СЭБ Банк» БИК 044030747
                                              Спасибо
                                              Я бы кинул, но не могу. Меня на 1 вариант защиты почему-то запихнули.

Комментарий

• Добрый день.
                                                Делаем Акт о готовности с использованием Инструкции по "Сигнатуре" :-)
                                                При запуске hashfile.exe для подсчета hash-сумм возникает ошибка открытия файла на чтение (Windows7 64-x).
                                                Запуск то имени Администратора не помогает.
                                                Может кто уже решил такую проблему?

Комментарий

• Сообщение от kbvlb Посмотреть сообщение
                                                  Добрый день.
                                                  Делаем Акт о готовности с использованием Инструкции по "Сигнатуре" :-)
                                                  При запуске hashfile.exe для подсчета hash-сумм возникает ошибка открытия файла на чтение (Windows7 64-x).
                                                  Запуск то имени Администратора не помогает.
                                                  Может кто уже решил такую проблему?
                                                  Скорее всего такого файла попросту нет, удалите его из списка и выполните команду повторно.

Комментарий

• Сообщение от Vasiliy_Chapaev Посмотреть сообщение
                                                    Скорее всего такого файла попросту нет, удалите его из списка и выполните команду повторно.
                                                    Спасибо за подсказку - действительно нет этих файлов
                                                    (было желание сделать подсчёт соответственно инструкции).
                                                    Остается вопрос - есть необходимость проверять реально ВСЕ файлы в нужных каталогах или методом ЕСТЬ/НЕТ по инструкции ?

Комментарий

• Коллеги, Здравствуйте, можно обменяться с кем нибудь платежками? АО СЭБ Банк» БИК 044030747
                                                      Спасибо!

Комментарий

• А сейчас в РР какой регламент приема срочных в тесте?, Направляем ЭС приходит нарушение временного регламента.

Комментарий

Да, сейчас пока работаем по старой схеме с АРМ КБР, новую схему тестирую и перейдем на нее вместе с переходом на ТШ КБР с 27 числа.
                                                          И на всех местах стоит Сигнатура?

Комментарий

• Коллеги, сегодня уже не РР?

Комментарий

• Коллеги, подскажите, почему кбр-н не забирает, файлы, которые туда подсовываем с ута?
                                                              На вход даем файл зашифрованный.

Комментарий

Обработка...
                                                              X