26 мая, вторник 08:42
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

АРМ КБР-Н Пусконаладка

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Сообщение от AndreyLu Посмотреть сообщение

А через ЛК portal4 никто не пробовал это посылать?
    У меня есть вот такой ответ на один из моих вопросов про образец письма:

Добрый день.

Для изменения используемого варианта защиты ЭС в промышленной эксплуатации необходимо отправить письмо на имя заместителя начальника Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу г. Москва Гридчина Владислава Анатольевича.
    Сообщить в письме о готовности по всем пунктам.
    Указать дату перехода (не ранее , чем через 5 дней и не выходной, конечно)
    С указанной даты информация о работе клиента по 3 варианту защиты будет включена в НСИ
    Экспедиция Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу г. Москва - Балчуг,2, Тел. (495) 950-21-90

С уважением,

Единая Служба поддержки пользователей
    Центр обращений клиентов
    Банка России
    Т.: +7 495 957-80-01
    www.cbr.ru

Комментарий

• Судя по активному обсуждению этого аспекта - письмо о переходе на 3-ий вариант банки массово еще не начали на него переходить.
      В связи с этим вопросы:
      1. Есть ли у кого "канонический" вариант письма?
      2. куда везти письмо: а) Сандуновский переулок, б) Балчуг 2?

Комментарий

• Ребят,пришлите пожалуйста сообщений на 044525215 для тестирования!! Могу также отправить в ответ,кому надо!

Комментарий

• Сообщение от IvanS Посмотреть сообщение
          Ребят,пришлите пожалуйста сообщений на 044525215 для тестирования!! Могу также отправить в ответ,кому надо!
          Успел сегодня только ED107 срочное...
          IK Soft

Комментарий

• Сообщение от IKSoft Посмотреть сообщение

Успел сегодня только ED107 срочное...
            Спасибо!

Комментарий

• Сообщение от EugenR Посмотреть сообщение
              Судя по активному обсуждению этого аспекта - письмо о переходе на 3-ий вариант банки массово еще не начали на него переходить.
              В связи с этим вопросы:
              1. Есть ли у кого "канонический" вариант письма?
              2. куда везти письмо: а) Сандуновский переулок, б) Балчуг 2?
              1. Завтра буду пытать ХэлпДескМЦИ - приняли моё письмо или нет?
              2. На мои дурацкие вопросы был ответ "Экспедиция Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу г. Москва - Балчуг,2" . Отправил своё письмо туда...

Комментарий

• Сообщение от gptashkin Посмотреть сообщение
                2. На мои дурацкие вопросы был ответ "Экспедиция Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу г. Москва - Балчуг,2" . Отправил своё письмо туда...
                Ждем-с...Крайне любопытно! Известите непременно!
                За это вам многое простится!

Комментарий

Странно, вроде на Сандуновский надо возить всё, что с МЦИ связано.

Комментарий

• EugenR
                    rvroman

Вчера спросил, сегодня мне ответили:

ГУ Банка России по Центральному федеральному округу сообщает, что согласно письма клиента от 25.09.2018 № ХХ-ХХ/ХХХ-ЦБ Операционным управлением ГУ Банка России по ЦФО 27.09.2018 было направлено Представление в ЦУиМ ДНПС о вступлении новых значений параметров с 01.10.2018 для АО «НАШ Банк» БИК 044525ХХХ (Третий вариант защиты ЭС по Альбому УФЭБС).

Переключение АО «НАШ Банк» на взаимодействие по третьему варианту защиты ЭС по Альбому УФЭБС состоится с 01.10.2018.

Так что, текстовку, которую я показывал раньше - можно считать приемлемой. И направляли именно на Балчуг-2

Комментарий

Так что, текстовку, которую я показывал раньше - можно считать приемлемой. И направляли именно на Балчуг-2
                      БОЛЬШОЕ ВАМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!

Комментарий

• Коллеги, вопрос может быть очень тупой:
                        Астра КБР может быть в сети банка?

Комментарий

• А когда нас обяжут на КБР-Н перейти обязательно?

Комментарий

• Сообщение от denis_len Посмотреть сообщение
                            А когда нас обяжут на КБР-Н перейти обязательно?
                            Пока заявленный срок отказа от КБР который без Н - 01.07.2019

Комментарий

• Может кто посмотрит? (у кого стоит и пуско налажено)
                              Есть ли в КБР-Н возможность набрать ЕD464? для дальнейшей отправки

Комментарий

• Сообщение от denis_len Посмотреть сообщение
                                Может кто посмотрит? (у кого стоит и пуско налажено)
                                Есть ли в КБР-Н возможность набрать ЕD464? для дальнейшей отправки
                                В АРМ КБР-Н ручной ввод каких бы то нибыло документов ОТСУТСТВУЕТ

Комментарий

• Всем привет. подскажите в чем ошибка. голая винда (Windows 7), локальный пользователь. админские права. При установке ПК АРМ КБР-H 2.0 выдаеться ошибка
                                  Вот содержание log фала "Ошибка инициализации - Файл описания ПВО или файл журнала поврежден Инициализатор типа "uarm.Cfg.uarmSec" выдал исключение."

Комментарий

• Подскажите пожалуйста кто/как зонд отправлял? похоже его набрать уже не получится....

Комментарий

• denis_len
                                      отправляли из АБС

Комментарий

• Коллеги, кто может протестировать с нами обмен по СПФС? нужно с новым АРМ КБР-Н протестить

Комментарий

• Anetka
                                          Поделитесь настройками потока для СПФС? У нас отпинывает зонды с сообщением ED201 0301: Тип запроса недопустим для отправителя сообщения. Обычный обмен платежками проходит.

Комментарий

• Ermak

А у Вас платежи по какой схеме защиты бегают?
                                            Если по третьей, то СПФС работают по первой! А значит - нужен другой АРМ, заточенный для СПФС и ДОФР с первой схемой защиты.

Сейчас вот сам на ССТ долбаюсь с ДОФР - не могу протестировать, но у меня хуже картинка:
                                            Отправляю зонд
                                            получаю ответ
                                            Закладываю ответ в АРМ КБР
                                            Выбраковка:
                                            Не найден сертификат получателя зашифрованного сообщения...
                                            И на той стороне с моими зондами примерно тоже самое...

Причём начинали с того, что на ССТ ДОФР даже зонды обрабатывает в ручном режиме...

Собственно текущий вопрос : есть ли здесь те, у кого взаимодействие с ДОФР через ССТ налажено? Как-то туго ищется правда в коридорах ЦБ...

Комментарий

• gptashkin
                                              Коллега! А как у вас прошел переход 1-го октября на 3-ий вариант защиты?
                                              Сюрпризов от ЦБ не было?

Комментарий

Ermak

Сейчас вот сам на ССТ долбаюсь с ДОФР - не могу протестировать, но у меня хуже картинка:
                                                Отправляю зонд
                                                получаю ответ
                                                А я что-то не получаю с ССТ отбойки на ed499

только это
                                                ЭС поступило в СВК:uic:555555588811.
                                                Информация о исходном сообщении: имя файла: 4525747000_ED499_02599999998.ed.
                                                Адресная информация исходного сообщения: логический адрес отправителя: uic:452574700000, логический адрес получателя: uic:555555588811.
                                                Время формирования квитанции: 17:21:31, 4 октября 2018 г.
                                                IK Soft

Комментарий

• Нет, все же пришла, только дата там EDDate=28.08.2018
                                                  хотя слал с EDDate = 02.09.2018
                                                  Успешная проверка зонда
                                                  ed499...
                                                  IK Soft

Комментарий

• Сообщение от IKSoft Посмотреть сообщение
                                                    Нет, все же пришла, только дата там EDDate=28.08.2018
                                                    хотя слал с EDDate = 02.09.2018
                                                    Успешная проверка зонда
                                                    ed499...
                                                    Ну да, у них свой "опердень" - и если хотите стабильно проводить тестирование, надо сначала позвонить туда!
                                                    ((495) 771-40-25 Анна Александровна Баклакова)

я же говорю, они в ручном режиме даже зонды обрабатывают...
                                                    А вот на успешную проверку зонда - прямо завидую!!! (с ЦОС - проблем нет, а с ДОФР )

Комментарий

• Сообщение от EugenR Посмотреть сообщение
                                                      gptashkin
                                                      Коллега! А как у вас прошел переход 1-го октября на 3-ий вариант защиты?
                                                      Сюрпризов от ЦБ не было?
                                                      всё достаточно спокойно и штатно.
                                                      Единственная засада была в том, что у нас как раз вспомнили про ДОФР, а ЦОС и ДОФР работают по первой схеме защиты...

ЦОС - без проблем, а ДОФР с теми же параметрами и одновременной обработкой обработкой зондов - не обрабатывается...

Комментарий

вот на успешную проверку зонда - прямо завидую!!! (с ЦОС - проблем нет, а с ДОФР )
                                                        1) Проверьте список сертификатов в справочнике
                                                        внизу этой ссылке снимок
                                                        http://www.aniva-ltd.ru/vedana_s/vds...ra_alone.shtml
                                                        я во все справочники импортировал все тестовые сертификаты с сайта ЦБ

2) вот лог подписи и шифрования ed499 у меня
                                                        проверьте OID
                                                        PHP код:
                                                        Создан контекст ZK pse://signed/k:\mci\svk\Certs\Processing001_test_18\
                                                        Формат PKCS#7
                                                        На входе ED499
                                                        Создан контекст КА pse
                                                        ://signed/k:\mci\svk\Certs\Processing001_test_18\
                                                        Контекст KA создан ВЗ 1 ED4
                                                        Создан контекст Crypt pse
                                                        ://signed/k:\mci\svk\Certs\ArmKBRn001_test_18\
                                                        Контекст Crypt создан
                                                        -----------Вход mCreateEnvelope_hCtx
                                                        GUID 
                                                        202C8741AE2DD5954867E8E8B14F5D7A ptr 2163712
                                                        Тестовый стенд
                                                        . . Логический адрес получателя 555555588811DocTypeED499
                                                        Логический адрес тестовый СЭД БР 555555588810
                                                        Простановка подписи
                                                        Формат PKCS
                                                        Сообщение 4525747000_ED499_05599999999.ed подписаноlen(szData64) = 476 ptr 2163712
                                                        Сообщение 4525747000_ED499_05599999999
                                                        .ed подписано.
                                                        флаг ZIP =  1
                                                        .ed ужатоptr 1796696
                                                        .ed ужато.
                                                        Вызов mSignatura_Encrypt_ViaFindCert
                                                        Найден сертификат получателя с OID 
                                                        1.3.6.1.4.1.3670.5.10.322
                                                        Формат PKCS
                                                        Данне зашифрованыКол-во получателей1:
                                                        CN=SEDKO,OU=5555555888,O=SED,L=ASDKO,ST=45,C=RU
                                                        Зашифровано успешно mSignatura_Encrypt_ViaFindCert ptr 
                                                        40154344
                                                        Кодирование 64 памяти
                                                        Байт1184 ptr 40154344
                                                        Кодирование 64 памяти завершено
                                                        Байт1580 ptr 40154344
                                                        Конверт
                                                        Байт4104
                                                        Конверт создан
                                                        Байт3283
                                                        ==========Выход mCreateEnvelope_hCtx 
                                                        правда, я все делаю своей программой (vs_oed)
                                                        она работает с любым набором ключей и в вариантах 1 и 3

и одновременно с ППС, СПФС, ЦОС
                                                        IK Soft

Комментарий

• gptashkin
                                                          Платежи по 3 схеме отправляем.
                                                          СПФС настроен на 1 схему.
                                                          Пытаемся настроить на одном КБР-Н через разные потоки. При этом КБР-Н проверяет подпись КА на сообщении для СПФС его все устраивает, добавляет адрес uic:777777700011, а в ответ ошибка

Комментарий

• IKSoft

Всё оказалось очень просто: на той стороне, в сегменте ДОФР на ССТ был не прогружен целый пучок сертификатов ещё от ноября прошлого года! В том числе и наш...
                                                            После обеда буду зондировать/тестировать изменение ситуации

Кстати говоря, очень похожая картина была при первом тестировании РР на ССТ... Там тоже в конце концов признали, что у них не была прогружена часть сертификатов...

Комментарий

• Коллеги, добрый день!
                                                              Подскажите пожалуйста, есть на текущий момент кто уже работает с третьим вариантом защиты на промышленном стенде? Но не на КБР-Н, а на обычном КБР.

Комментарий

Обработка...
                                                              X