21 октября, воскресенье 20:36
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Переход на новую технологию сбора отчетности

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• хм, контроль не проходит - 135 отправили как текст - пишет что нету 123-ей.
    Алена говорит что так и будет теперь

Комментарий

• Сообщение от Crypt Посмотреть сообщение

В настройках ODBC есть примерно такое?
      Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.JPG 
Просмотров:	1 
Размер:	124.3 Кб 
ID:	4798079

Та же проблема. Есть такое в настройках ODBC. Такое чувство, что какого-то справочника не хватает...

Комментарий

• Сообщение от KaMPiLeR Посмотреть сообщение
        хм, контроль не проходит - 135 отправили как текст - пишет что нету 123-ей.
        Алена говорит что так и будет теперь
        О, забыл сказать. Сам в пятницу звонил Алёне с аналогичным вопросом: при тестовой xml-отправке 123-й и 135-й у нас бывали ответы в 123-й, что ещё нет 135-й и проконтролировать не удалось, а бывали в 135-й, что нет 123-й. Спросил, как будет при переходе на реальную сдачу? Получил тот же ответ: 135-я пока отправляется не в xml, так что в её контроле будет написано, что 123-й нет. Я так понял, что и наоборот, в контроле 123-й будет написано, что нет 135-й.

Комментарий

• Warwar

Попробуйте укажите драйвер - Microsoft dBase Driver(*.dbf) или как вариант добавить в "Системный DSN"

Комментарий

• Сообщение от Nemo_Nigil Посмотреть сообщение
            Warwar

Попробуйте укажите драйвер - Microsoft dBase Driver(*.dbf) или как вариант добавить в "Системный DSN"
            Да, кстати, у меня указан Microsoft dBase Driver(*.dbf). И не работает. В системный добавлю, а из пользовательского удалить?

Комментарий

• Warwar, в теме был рецепт от этого - помогает привязка посылки к КО.

Комментарий

• Сообщение от Kuban User1 Посмотреть сообщение
                Warwar, в теме был рецепт от этого - помогает привязка посылки к КО.
                Привязка здесь, имеется ввиду?

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Привязка.JPG 
Просмотров:	1 
Размер:	206.9 Кб 
ID:	4814076

Комментарий

• Warwar, да.

Комментарий

• Сообщение от Kuban User1 Посмотреть сообщение
                    Warwar, да.
                    На картинке видно, что форма привязана.
                    Драйвер в "Системный DSN" тоже настроил.
                    Пока ничего не помогает. Есть ещё предположение, что я какое-то обновление метаданных пропустил.

Комментарий

• Сообщение от Avantage Посмотреть сообщение
                      Скрипт для формирования транспортного конверта с использованием ScSignEx (замена MPSO_MSG)
                      Спасибо за выложенный скрипт. Попробовал. Один xml, вроде как, нормально обрабатывает. (Только KlikoMSG в поле "ЭС содержит" ставит значение "ОЭС", а не "ЭС") Но если их больше одного, то что-то не срабатывает. Например, если два xml на входе, то на выходе один конверт с одним файлом, если семь на входе, то на выходе - пять конвертов по одному файлу в каждом.
                      И еще по поводу вашего скрипта для обработки входящих ТК. (#146)
                      Чего-то у меня ругается на 32 строку.
                      Там такой текст : «Set TKs = xml.getElementsByTagName("ДанныеТК") »
                      Ошибка –"Неизвестный знак в строке запроса". Не очень понятно, на чем он в этом месте спотыкается?

Комментарий

• Сообщение от vvds Посмотреть сообщение
                        Спасибо за выложенный скрипт. Попробовал. Один xml, вроде как, нормально обрабатывает.
                        Да. Есть там какой-то баг, препятствующий множественной обработке. Просто сначала сделал укладку всех файлов в один ТК, а потом спешно разделял и где-то напортачил. Но вроде как этот баг проявляется только если оставлять цикл для Астры. Вчера понял, что лучше всё же вернуться к исходному, поскольку отчетности, имеющие межформенный контроль удобнее класть в один ТК - меньше вероятность получить пока что временное сообщение о невозможности взаимного контроля.
                        (Только KlikoMSG в поле "ЭС содержит" ставит значение "ОЭС", а не "ЭС")
                        Проверил архивы - у меня ставит ЭС.
                        И еще по поводу вашего скрипта для обработки входящих ТК. (#146)
                        Чего-то у меня ругается на 32 строку.
                        Там такой текст : «Set TKs = xml.getElementsByTagName("ДанныеТК") »
                        Ошибка –"Неизвестный знак в строке запроса". Не очень понятно, на чем он в этом месте спотыкается?
                        Может при выкладывании/копировании/преобразовании влез какой-то невидимый символ? Проверьте кодировку .VBS-файла (должна быть 1251). Если всё нормально - попробуйте удалить эту строчку полностью и перенабить руками.
                        Последний раз редактировалось Avantage; 05.10.2017, 12:58.

Комментарий

• Добрый день!
                          Коллеги, никто не сталкивался с такой ошибкой при обработке монитором формы 603 в новом формате?

Ошибки инициализации: Содержимое элемента "Счет" в пространстве имен "urn:cbr-ru:rep0409603:v2.0.4.5" является неполным. Список ожидаемых элементов: "Обременение" в пространстве имен "urn:cbr-ru:rep0409603:v2.0.4.5".

Комментарий

• Может быть в счете менее 20 символов, и не заполнено поле "Обременение"?

Комментарий

• kbvlb
                              Посмотрите по схеме, все ли нужные поля заполнены .\FormsList\xsd\cbr_rep0409603_v2.0.4.5.xsd

Комментарий

• Сообщение от sasa1978 Посмотреть сообщение
                                Может быть в счете менее 20 символов, и не заполнено поле "Обременение"?
                                А если у нас нет ссуд с обременением и поэтому второй блок пустой? Самое интересное, что по старой технологии отчет уходит без ошибок.

Комментарий

• kbvlb
                                  У них разные проверки. В xml судя по схеме элемент "Обременение" обязателен.

Комментарий

• Сообщение от Nemo_Nigil Посмотреть сообщение
                                    kbvlb
                                    У них разные проверки. В xml судя по схеме элемент "Обременение" обязателен.
                                    Откуда ж его взять-то?

Комментарий

• kbvlb
                                      С этим не помогу) Думаю, стоит обратиться в ЦБ.
                                      Мы отправляли так:
                                      <Обременение Стоимость="0" Код обременения="0"/>

Комментарий

• Сообщение от kbvlb Посмотреть сообщение

Откуда ж его взять-то?
                                        Если обременения нет, то передается:

КодОбременения="0"
                                        "Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным соперником!"

Комментарий

• Весело. Москва. 50 минут назад отправили xml-ки. TKvit получили. И всё. Ни одного ИЭС. Те формы, что параллельно сдаются - отправили и xml и обычные - на обычные уже все ответы пришли, а на xml только TKvit. И дозвониться никуда не удаётся. Это только у меня такая проблема?

Комментарий

Весело. Москва. 50 минут назад отправили xml-ки. TKvit получили. И всё. Ни одного ИЭС. Те формы, что параллельно сдаются - отправили и xml и обычные - на обычные уже все ответы пришли, а на xml только TKvit. И дозвониться никуда не удаётся. Это только у меня такая проблема?
                                            Если формы сдаются параллельно, то ответ может поступить через 12 часов.
                                            Если только в XML - то бывают задержки до 40-50 минут.

Все гениально и просто.

Комментарий

Весело. Москва. 50 минут назад отправили xml-ки. TKvit получили. И всё. Ни одного ИЭС. Те формы, что параллельно сдаются - отправили и xml и обычные - на обычные уже все ответы пришли, а на xml только TKvit. И дозвониться никуда не удаётся. Это только у меня такая проблема?
                                              Вчера были проблемы с обработкой. Сотрудники ЦБ, ответственные за обработку были доступны в 18:00 и проинформировали о проблемах.

Комментарий

Проверил архивы - у меня ставит ЭС.
                                                Да, я именно об этом и написал. Но, наверное, должно быть "ОЭС"( как ставит KlikoMSG ).

Сообщение от Avantage Посмотреть сообщение
                                                Проверьте кодировку .VBS-файла (должна быть 1251). Если всё нормально - попробуйте удалить эту строчку полностью и перенабить руками.
                                                Спасибо, вроде заработало.

Комментарий

• Сообщение от vvds Посмотреть сообщение
                                                  Да, я именно об этом и написал. Но, наверное, должно быть "ОЭС"( как ставит KlikoMSG ).
                                                  Дык, в том-то и дело, что у меня MPSO_MSG ставит "ЭС". Именно её архивы я и проверял. переформировал по ней свежую отчетность и снова <ЭС Содержит="ЭС"
                                                  Посмотрел пример от Antoniki - там тоже ОЭС. Ничего не понимаю.
                                                  Последний раз редактировалось Avantage; 10.10.2017, 16:08.

Комментарий

• Получил TKvit и тишина ...

Комментарий

• Что в них написано-то?
                                                      На сколько я понимаю, ТКвит направляются только если была ошибка.

Комментарий

• Сообщение от КрасКрипт Посмотреть сообщение
                                                        Что в них написано-то?
                                                        На сколько я понимаю, ТКвит направляются только если была ошибка.
                                                        Насколько я понимаю: TKvit отправляется всегда при получении от банка файла, содержащего TK. Если в "Пояснение" ничего не написано - то всё ОК. Если что-то написано - то была ошибка.

Комментарий

• в проекте ТП СОД говорилось
                                                          5.1. Назначение квитанции
                                                          Квитанция должна направляться отправителю технологического конверта в случае, если обнаружены ошибки структуры конверта, КА конверта, шифрования вложений, структуры вложений, КА вложений.
                                                          Независимо от количества блоков ДанныеТК, квитанция формируется на конверт в целом. Квитанция направляется отправителю электронного сообщения без технологического конверта.
                                                          ...но это не точно (ц)

Комментарий

• TKvit направляется банку на все сообщения. Это точно. Потом начинается обработка, сегодня она не началась.

Комментарий

• Тоже только TKvit. ИЭС пока нет. Ждём.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                              X