19 сентября, среда 17:23
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Автозаполнение типовых форм

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Автозаполнение типовых форм

есть несколько актов (rtf, doc) в которых используются типовые значения типа ф.и.о даты номеро и пр. На полное заполнение методом копи паста уходит примерно полчаса. Хочу автоматизации. Надо чтобы выдавался на экран запрос с параметрами что заполняем, запоняем нажимаем кнопку, получаем все акты заполнеными. Весь инет обсерферил нашел очень симпатичное решение АвтоДок 1.0 я понял алгоритм его работы, но решение не работает у меня ни в демо режиме, и не могу найти кряка. есть еще ''менеджер'' от програмиста красуля. но тоже не работает.
    Вопрос как заставить эти проги работать? или может есть ифа как заставить ворд делать это? типа макросы? или есть готовое решение подскажите вобщем кто что знает по данному вопросу.

Самый простой способ - обычные поля слияния.
    Жить надо так, чтоб тебя помнили сволочи!

Комментарий

Готового решения не видел, когда сталкивался с эти вопросом 2 или 3 года. Вышли из ситуации просто. Использовали библиотеки OLE, вызов стандартных функций на создании документа по шаблону, в котором необходимые поля являлись переменными и осуществлялась макроподстановка.
      готовый документ по шаблону (3 листа) генерился в течении 1 минуты.
      на формирование шаблона документа (rtf) уходило около 3-4 часов.
      программисты написали код для реализации в течении 1-ой рабочей недели.
      ---
      На то мы люди, чтобы ошибаться. Не ошибаются только роботы.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
      X