20 сентября, четверг 05:37
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

БСС 17.4.380 и АБС "Новая Афина"

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• БСС 17.4.380 и АБС "Новая Афина"

Доброго времени суток!

Проблема следующего рода. Перешли на БСС 17.4, но есть небольшие проблемы. Не работает квитовка документов. Для того чтобы она заработала нужно в афиновский пакет BSS_DocStatus добавить параметр ValueDate. Кто-то может подсказать или поделиться афиновским скриптом, который добавляет этот параметр.

P.S. Советы обратиться в Афину или БСС прошу не давать...

Советы обратиться в Афину или БСС прошу не давать...
    а чо так?

Комментарий

Сообщение от KaMPiLeR Посмотреть сообщение
      а чо так?
      имхо потому что БСС какбэ непричом
      а хранимки Афины по связке с БСС, насколько мне известно, поставляются на основе отдельного договора на сопровождение этой связки, соответственно дополнительные деньги
      аффтар, если речь об одном параметре, то зачастую сами добавляют руками в скрипт
      Последний раз редактировалось potential; 30.04.2008, 13:08.

Комментарий

Доброе время суток, уважаемые коллеги!

У меня есть предложение организовать в этой теме обмен наработками и мнениями по всем вопросам, имеющим отношение к связке BSS-Афина. Вопрос, обозначенный в сабже, я решил, и это решение успешно работает у меня уже год как. У меня есть и другие наработки.
        Но есть у меня и свои вопросы, которые, возможно, будут интересны кому-то еще, а может, кто-то их уже и решил.

В общем, так. Мои исходные данные.
        Афина версия 5.3 сборка 630
        BSS спецверсия 15.4.4.1
        Базы Афины и BSS свои, полный доступ+инструменты разработчика есть.

Почему пишу - потому, что выкладывать буду исключительно исходники, кому нужно - компилируйте, а еще лучше - подключайтесь к обсуждению.
        И еще, небольшое пожелание. Я собираюсь сам свести к минимуму личку и e-mail. Ну, во всяком случае, все более-менее полезные результаты выкладывать сюда. К чему и остальных уважаемых участников призываю. :-)

В общем, завтра выкладываю мой способ вытаскивания даты валютирования в BSS. Может, кому понравится.

Комментарий

Всем привет.

Итак, приступим.
          1. Перед внесением изменений мне нужно было сделать следующие настройки:
          а) По умолчанию BSS выгружает рублевые платежки внутренним переводами (т.е. в таблицу BankOper), если получатель в нашем же банке. Это порождало определенные проблемы, поэтому выставили ключ Ключи\Trans\BSS\Payment_MakeOnlyCustTrans в 1. После этого все платежки стали выгружаться с типом общее рублевое платежное поручение. То есть, в таблицу CustomerTransfer. Что немаловажно.
          б) Поставил у себя патч BSS, который изменяет технологию подключения к базе Oracle, а именно, вместо одного постоянного коннекта каждый раз устанавливается новый.
          Надо не забыть, что для этих bll-ек нужно добавить 'LinkABS', 'Properties.NewAthene.Login' и 'LinkABS', 'Properties.NewAthene.Password - логин и пароль для доступа к Афине.
          2. Собственно изменения вносятся и в Афине, и в BSS. Чтобы не менять стандартные модули, я сделал аналог афиновского пакета - пакет BSS_DocStatus_KDRVTB. DDL скрипт его создания прикладываю.
          Соответственно изменил модуль lbAfnKvt.bls, исходный текст прикладываю. Все мои изменения относительно оригинала отмечены комментариями // by Dima.
          Вкратце суть изменений - поле PayValidDate вытаскиваю на уровне пакета Афины. Поскольку все платежки выгружаются в таблицу CustomerTransfer, то можно связать ее с DocTree по classified-у. Если учесть, что не нужно шариться по DocTree в поисках родителя, то задача сильно упрощается. Далее, если вернулся статус "Исполнен", то полученную дату записываем в поле ValueDate документарной таблицы.
          Соответственно на уровне bll сделаны дублирующие функции. Основная функция, которую можно навесить на автопроцедуру (я так и сделал) - это KvitAllDocuments. Из нее вызываются уже мои функции, которые заточены на использование пакета-двойника.
          3. Да, едва не забыл. Мне смутно помнится, что там были проблемы при квитовке еще и из-за того, что афиновские статусы неправильно преобразовывались в BSS-овские. За это преобразование отвечает 14-я ветка настроек: Properties.NewAthene.Kvit.[имя документарной схемы], где документарная схема - это PAYDOCRU, PAYDOCCUR, CURRSELL, CURRBUY, MANDATORYCURRSELL, FREECLIENTDOC. Итого 6 веток. Так вот, в каждой из них должно быть следующее содержимое:

1
          Status:integer = 17071
          FillComment:boolean = TRUE
          Comment:string = 'Документ не найден или недостаточно прав, чтобы увидеть документ.'
          2
          Status:integer = 17041
          FillComment:boolean = FALSE
          Comment:string = ''
          3
          Status:integer = 17061
          Comment:string = 'Документ отбракован:'
          4
          Status:integer = 17011
          5
          6
          7
          Status:integer = 0
          Comment:string = 'Ошибка в процедуре GetDocStatus:'
          ---
          Собственно, по квитовке пока все.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
          X