21 сентября, пятница 20:32
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Транспорт с ГУ ЦБ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Транспорт с ГУ ЦБ

Кто нибудь знает почему ГУ ЦБ использует в протокол UUPC протокол, который мне кажется уже умер лет 5 назад. Почему например не использовать POP3, SMTP или IMAP4?
    [email]tuauto@inbox.ru[/email]
    WMR239362348037 Я410015375040697

дешевле наверное...
    и надежнее.

с поп-ами и смтп - то в спам попадет то еще куда...

Комментарий

story, у вас еще не введена СВК? тогда мы идем к вам.

Комментарий

Можно поподробнее про СВК?

Комментарий

Среда взаимодействия клиентов ЦБ, т.е. КО. Работает по протоколам HTTP, SMTP, WMQ. У нас в регионе она уже введена в работу, частично и по другим регионам тоже. По идее, скоро все должны будут работать через неё с ЦБ.

Комментарий

Сообщение от Auburn Посмотреть сообщение
            Среда взаимодействия клиентов ЦБ, т.е. КО. Работает по протоколам HTTP, SMTP, WMQ. У нас в регионе она уже введена в работу, частично и по другим регионам тоже. По идее, скоро все должны будут работать через неё с ЦБ.
            есть такое дело...
            вот только на сайте разработчика ПО для СВК есть такая занятная пометка о том что разработчик не несет ответственности за передаваемую с помощью ПО инфо и ее целостность))
            а в остальном оч.удобно.

вопрос: как решили проблему с тем, что транспорт работает круглосуточно, а АРМ обработки посылок (в нашем случае АРМ КБР(ПУР) )выключается на ночное время. Посылки ,которые падают в забракованные как утром подгружаете, руками?
            спасибо

Комментарий

Ну эт понятно, что никто не в ответе за целостность И если хочется 99% обеспечения целостности и доставки, то тогда надо работать только по протоколу WMQ, на нем работают те же РКЦ.

А в чем проблема обработки? Не понимаю, почему входящие расчетные файлы должны попадать в забракованные. Они перемещаются в папку входящих файлов АРМа и при его утреннем запуске автоматически оттуда подгружаются.

Комментарий

story, у вас еще не введена СВК? тогда мы идем к вам. Пока еще нет, так что ждем.

Комментарий

Сообщение от Auburn Посмотреть сообщение
                  Проблемы с аутентификацией по телнету решили уже? Что-то я потерял ту дискуссию из виду...

Комментарий

story Ну надо же... Может и юникс умер лет пять назад, и наступило царство майкрософта?
                    Jeca

Комментарий

Полковник, а я даже и не заметил такой ветки. имхо, сделали они это кривовато, отследить нереально.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                      X