15 октября, понедельник 13:10
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Темная лошадка murex

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Темная лошадка murex

Собственно сабж.
    Что такое murex?

Это АБС, внешний фронт, какой-то отдельный модуль, нтегрируемый с какой-то АБС,... в общем что это за зверь?

Локализовано ли это под Российскую специфику, используется ли (или внедряется) где-нибудь в России?

obr Это?
    Да пребудет с Тобою Великая Сила! ©

Комментарий

obr Локализовано ли это под Российскую специфику, используется ли (или внедряется) где-нибудь в России? Выше - шутка! А если по теме, то
      1. Что за зверь - система управления рисками. Подробнее не знаю.
      2. Очевидно, что не локализоано.
      3. Вряд ли используется в России.

P.S. Предыдущий постинг - шутка. Но очень понравилось.
      Да пребудет с Тобою Великая Сила! ©

Комментарий

Ну, судя по сайту, вполне себе полный торговый фронт
        http://www.murex.com/functional_map.php
        И даже back с бухгалтерией.
        И, кажется, я знаю где его внедряют. Но пока не внедрят, вряд ли поделятся - не говори, как известно, гоп.

Комментарий

> вполне себе полный торговый фронт
          ...
          > И даже back с бухгалтерией

...а там, где есть фронт и back, там наверняка и ГБК будет и прочие нужности, чтобы данный продукт мог выступать в роли АБС.

> И, кажется, я знаю где его внедряют

Я, кажется тоже Причем два места - одно начинается на букву Р, другое на Т. Не знаю, правда, внедряют ли уже или только собираются внедрять...

Только интересно, внедрять они там это чудо будут как самостоятельную АБС, как розничную систему (т.е. только фронт) или как мелкую примочку к существующей АБС, цель которой узка - только анализ рисков.

Если это не целиком АБС, это ж надо навороченное архитектурное интеграционное решение...

Комментарий

obr Ну, то что я слышал про Т - это торговый фронт-офис и риск-менеджемент. Да и зачем им АБС?

И не стоит путать розницу и торговлю (trading). Розница здесь не причем, розница, в данном случае, - QUIK. А торговля, для некоторых, между прочим, это автоматизация основного бизнеса. Сколько стоят промахи в решении узкой задачи анализа рисков в этом деле можно увидеть на недавнем примере SG.
            Функции т.н. АБС - платежи, бухучет и отчетность - это задачи второстепенные и, извиняюсь, просто накладные расходы.
            К стати, требования к торговому фронт-офису, будь то К+ , Egar или что другое, где ключевое слово real time, в корне отличаются от требований к бэк-офису. И примеры их успешного сосуществования в рамках одной системы мне, кажется, не известны.
            Последний раз редактировалось loo; 10.04.2008, 23:56.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
            X